Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
GARZON FLORIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
MORIS ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
DEGOUEY ANTONIN (SA)
Ouvreurs C :
BAZILE TIMEO (SA)
Ouvreurs D :
TRIOULLIER EVAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
130.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA SC ALPE HUEZ 46.85 46.85 130.00
2 10 2/U14 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 47.00 47.00 133.46
3 22 3/U14 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 47.13 47.13 136.45
4 12 4/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 47.51 47.51 145.21
5 3 5/U14 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 47.82 47.82 152.36
5 11 5/U14 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 47.82 47.82 152.36
7 27 7/U14 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 47.88 47.88 153.74
8 29 8/U14 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 48.15 48.15 159.97
9 81 9/U14 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 48.69 48.69 172.42
10 16 10/U14 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 48.84 48.84 175.87
11 18 11/U14 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 48.85 48.85 176.10
12 46 12/U14 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 49.01 49.01 179.79
13 37 13/U14 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 49.06 49.06 180.95
14 34 14/U14 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 49.11 49.11 182.10
15 91 15/U14 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 49.16 49.16 183.25
16 47 16/U14 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE 49.34 49.34 187.40
17 65 17/U14 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 49.36 49.36 187.86
18 14 18/U14 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 49.45 49.45 189.94
19 82 19/U14 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 49.48 49.48 190.63
20 54 20/U14 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 49.51 49.51 191.32
21 36 21/U14 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 49.56 49.56 192.47
22 28 22/U14 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 49.59 49.59 193.16
23 39 23/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 49.69 49.69 195.47
23 64 23/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 49.69 49.69 195.47
25 17 25/U14 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 49.70 49.70 195.70
26 23 26/U14 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 49.75 49.75 196.85
27 74 27/U14 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 49.76 49.76 197.08
28 33 28/U14 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 49.83 49.83 198.70
29 151 29/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 49.91 49.91 200.54
30 60 30/U14 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 49.92 49.92 200.77
30 94 30/U14 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 49.92 49.92 200.77
32 116 32/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 49.93 49.93 201.00
33 123 33/U14 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 49.97 49.97 201.92
34 7 34/U14 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 50.03 50.03 203.31
35 66 35/U14 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 50.07 50.07 204.23
36 110 36/U14 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 50.11 50.11 205.15
37 115 37/U14 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 50.13 50.13 205.61
38 15 38/U14 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 50.17 50.17 206.53
39 26 39/U14 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS PE PYRENEES2000 50.25 50.25 208.38
40 78 40/U14 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 50.27 50.27 208.84
41 137 41/U14 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 50.28 50.28 209.07
42 120 42/U14 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES 50.34 50.34 210.45
43 55 43/U14 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 50.36 50.36 210.91
44 100 44/U14 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 50.40 50.40 211.84
45 1 45/U14 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 50.45 50.45 212.99
46 70 46/U14 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE 50.46 50.46 213.22
47 73 47/U14 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 50.48 50.48 213.68
48 96 48/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 50.54 50.54 215.06
49 4 49/U14 FFS2663282 2004 CANTAN CLEMENT MB SC LULLIN 50.55 50.55 215.29
50 131 50/U14 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 50.62 50.62 216.91
51 25 51/U14 FFS2668177 2004 FEITH GABIN MB SC MIEUSSY 50.71 50.71 218.98
51 35 51/U14 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 50.71 50.71 218.98
53 51 53/U14 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SC VALLOIRE 50.84 50.84 221.98
54 128 54/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 50.85 50.85 222.21
54 129 54/U14 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 50.85 50.85 222.21
56 154 56/U14 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 50.87 50.87 222.67
57 112 57/U14 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 50.89 50.89 223.13
58 21 58/U14 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SC ST GERVAI 51.07 51.07 227.28
59 101 59/U14 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY MB SC MORILLON 51.12 51.12 228.43
60 40 60/U14 FFS2689855 2004 LEGRAND VICTOR MB SC CONTAMINE 51.20 51.20 230.28
60 134 60/U14 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE PYRENEES2000 51.20 51.20 230.28
62 141 62/U14 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 51.22 51.22 230.74
62 144 62/U14 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 51.22 51.22 230.74
64 90 64/U14 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 51.23 51.23 230.97
65 92 65/U14 FFS2697363 2005 LEBEDFF YVAN SA SC BONNEVAL 51.24 51.24 231.20
65 150 65/U14 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 51.24 51.24 231.20
67 88 67/U14 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 51.25 51.25 231.43
67 98 67/U14 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 51.25 51.25 231.43
69 149 69/U14 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 51.35 51.35 233.74
70 107 70/U14 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ 51.37 51.37 234.20
71 117 71/U14 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 51.40 51.40 234.89
72 99 72/U14 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 51.47 51.47 236.50
73 148 73/U14 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 51.75 51.75 242.96
74 130 74/U14 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 51.78 51.78 243.65
75 135 75/U14 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 51.79 51.79 243.88
76 152 76/U14 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 51.91 51.91 246.64
77 58 77/U14 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ 51.96 51.96 247.80
77 140 77/U14 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 51.96 51.96 247.80
79 62 79/U14 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 51.98 51.98 248.26
80 53 80/U14 FFS2659569 2004 MORIN ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 52.02 52.02 249.18
81 121 81/U14 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 52.09 52.09 250.79
82 59 82/U14 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX 52.16 52.16 252.41
83 69 83/U14 FFS2665237 2004 DUVILLARD ALEXANDRE MB SC COMBLOUX 52.21 52.21 253.56
84 111 84/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 52.23 52.23 254.02
85 102 85/U14 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 52.38 52.38 257.48
86 24 86/U14 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 52.43 52.43 258.63
87 75 87/U14 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 52.48 52.48 259.78
88 124 88/U14 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 52.51 52.51 260.48
89 156 89/U14 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 52.54 52.54 261.17
90 85 90/U14 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 52.55 52.55 261.40
90 126 90/U14 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SIXT 52.55 52.55 261.40
92 114 92/U14 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 52.62 52.62 263.01
93 84 93/U14 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 52.67 52.67 264.16
94 71 94/U14 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES 52.83 52.83 267.85
95 158 95/U14 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 52.86 52.86 268.54
96 86 96/U14 FFS2659096 2005 GRESSET LASSERRE ANTOINE MB SC ST GERVAI 52.88 52.88 269.01
96 103 96/U14 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN MB CS MEGEVE 52.88 52.88 269.01
98 93 98/U14 FFS2670473 2004 JOSSE CLEMENT MB SC CONTAMINE 52.94 52.94 270.39
99 95 99/U14 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ 52.98 52.98 271.31
100 142 100/U14 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 53.00 53.00 271.77
101 50 101/U14 FFS2668805 2005 HOEN BASTIEN SA CS LA PLAGNE 53.18 53.18 275.92
102 106 102/U14 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN 53.19 53.19 276.15
102 143 102/U14 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 53.19 53.19 276.15
104 80 104/U14 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 53.23 53.23 277.07
105 32 105/U14 FFS2662937 2004 BOITARD MATHIEU SA ST FRANCOIS 53.29 53.29 278.46
106 160 106/U14 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 53.31 53.31 278.92
107 136 107/U14 FFS2661043 2005 RUFFET BON CORPS SAMUEL MB LES HOUCHES 53.32 53.32 279.15
108 133 108/U14 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA TCAM-FECLAZ 53.35 53.35 279.84
109 145 109/U14 FFS2671421 2005 ZUCCHI NATHAN SA SC LES ARCS 53.39 53.39 280.76
110 155 110/U14 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 53.43 53.43 281.68
111 138 111/U14 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE 53.67 53.67 287.22
112 146 112/U14 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 53.73 53.73 288.60
113 77 113/U14 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 53.74 53.74 288.83
114 122 114/U14 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 53.78 53.78 289.75
115 52 115/U14 FFS2674056 2005 PERRIN MARIUS DA CS CORRENCON 53.87 53.87 291.83
116 104 116/U14 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 54.31 54.31 301.97
117 161 117/U14 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 54.37 54.37 303.35
118 44 118/U14 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 54.40 54.40 304.04
119 89 119/U14 FFS2685461 2005 COLLIGNON BASILE MJ SC J.GESSIEN 54.62 54.62 309.12
120 57 120/U14 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 54.96 54.96 316.95
121 127 121/U14 FFS2689889 2004 BEURRIER ERNEST SA CREST VOLAND 55.44 55.44 328.02
122 119 122/U14 FFS2679850 2005 CHAMBARDON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 55.81 55.81 336.55
123 56 123/U14 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 55.98 55.98 340.47
124 41 124/U14 FFS2677556 2005 COULOT LENNY MJ SC MONT D'OR 56.21 56.21 345.77
125 2 125/U14 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 58.21 58.21 391.87
126 97 126/U14 FFS2671924 2005 BLOEM PAUL MB COMP SEVRIER 1:02.95 1:02.95 501.14
Abandons
42 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN
72 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX
83 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL
105 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR
147 FFS2675642 2005 MEIGNAN MERLIN SA SC MONTALBER
153 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES
Disqualifiés
9 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ
19 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES
76 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON
79 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA
87 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI
Non partants
6 FFS2668602 2004 ATKINSON ERWAN SA US ROSIERE
8 FFS2675544 2005 [I]LUCIANAZ GABIN SA US ROSIERE
13 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN
20 FFS2681044 2004 RAULT EMILIEN SA CS LA NORMA
30 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD
31 FFS2675938 2004 CHARRIER EMILIEN SA CS MTCHAVIN
38 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN
43 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL
45 FFS2656208 2004 LATTION LOUIS MB LES HOUCHES
48 FFS2663873 2005 CHARPENTIER LEANDRE SA SC FLUMET
49 FFS2670408 2005 HARDING BERTIE SA CS MTCHAVIN
61 FFS2691129 2005 VINCENT RAPHAEL SA US ROSIERE
63 FFS2663363 2004 ANDRE ADRIEN MB CS MANIGOD
67 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP
68 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO
108 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE
109 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS
113 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES
118 FFS2676934 2004 PRUNIER MATTHIS MB SC MORILLON
125 FFS2671443 2005 REY TONI SA SC LES ARCS
132 FFS2665249 2005 ROCHE LUCAS SA SC PRALOGNAN
139 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS
157 FFS2660438 2004 COEMET AXEL MB CS MANIGOD
159 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN