Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
PERINET CEDRIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
1950
Arrivée :
1760
Dénivelé :
190
Homologation :
3381/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
8H15
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
Club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
153.7800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U14 FFS2682845 2004 PAUTREL ALIZEE PE SC ST LARY 42.57 42.16 1:24.73 153.78
2 5 2/U14 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 43.03 42.40 1:25.43 161.88
3 1 3/U14 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON 42.86 42.78 1:25.64 164.31
4 2 4/U14 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 43.14 42.91 1:26.05 169.05
5 7 5/U14 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 43.21 42.97 1:26.18 170.55
6 3 6/U14 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP EC CHAMPSAUR 43.21 43.95 1:27.16 181.89
7 15 7/U14 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SC VALLOIRE 43.76 43.96 1:27.72 188.36
8 16 8/U14 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 44.10 43.67 1:27.77 188.94
9 18 9/U14 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON 44.67 44.05 1:28.72 199.93
10 12 10/U14 FFS2676619 2004 MANIAUDEX JUSTINE PE SC LES ANGLE 44.28 44.79 1:29.07 203.98
11 13 11/U14 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SC VALLOIRE 44.65 44.59 1:29.24 205.94
12 6 12/U14 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 45.47 43.80 1:29.27 206.29
13 36 13/U14 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM-FECLAZ 46.06 43.68 1:29.74 211.73
14 43 14/U14 FFS2652965 2004 CADARS BOIS MELIE SA TCAM-FECLAZ 45.97 43.86 1:29.83 212.77
15 52 15/U14 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 46.06 43.79 1:29.85 213.00
15 53 15/U14 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 46.64 43.21 1:29.85 213.00
17 31 17/U14 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 45.04 45.13 1:30.17 216.70
18 34 18/U14 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC VAUJANY 45.69 44.50 1:30.19 216.93
19 8 19/U14 FFS2665438 2004 JOUVE STOCKINGER LISE PE PYRENEES2000 45.61 44.74 1:30.35 218.78
20 54 20/U14 FFS2660437 2004 BILLARANT BLANCHE MB CS MANIGOD 46.68 43.79 1:30.47 220.17
21 51 21/U14 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 45.77 44.72 1:30.49 220.40
22 25 22/U14 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 45.69 44.82 1:30.51 220.63
23 30 23/U14 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 46.12 45.07 1:31.19 228.50
24 86 24/U14 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 46.37 44.86 1:31.23 228.96
25 23 25/U14 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VOIRON SKI M 46.18 45.14 1:31.32 230.00
26 17 26/U14 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA LANS VERCORS 45.50 45.86 1:31.36 230.46
27 93 27/U14 FFS2671741 2004 DUTAUT CHARLOTTE SA SC ARECHES 47.50 43.94 1:31.44 231.39
28 67 28/U14 FFS2666511 2004 DUBOIS ELEONORE MB COMP SEVRIER 46.03 45.56 1:31.59 233.12
29 61 29/U14 FFS2671293 2005 JOHNSON FREYA MB JEAN D'AULPS 46.78 45.00 1:31.78 235.32
30 37 30/U14 FFS2661779 2004 TROMBERT HELENA MB CA BONNEVILL 46.94 44.87 1:31.81 235.67
31 81 31/U14 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 47.10 44.87 1:31.97 237.52
32 21 32/U14 FFS2675702 2004 PERRAULT JULIE PE SKI CLUB AX 45.65 46.34 1:31.99 237.75
33 38 33/U14 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 47.55 44.56 1:32.11 239.14
34 56 34/U14 FFS2662410 2004 IMBERT LILOU AP CSH BRIANCON 47.15 45.17 1:32.32 241.57
35 72 35/U14 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 47.84 44.49 1:32.33 241.68
36 45 36/U14 FFS2661182 2005 BULTEZ MARINE MB SC THOLLON 47.49 45.14 1:32.63 245.15
37 49 37/U14 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE 46.82 45.83 1:32.65 245.38
38 40 38/U14 FFS2667694 2004 BLASCO MAELLE PE SC FT ROMEU 46.99 45.87 1:32.86 247.81
39 39 39/U14 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 46.69 46.29 1:32.98 249.20
40 20 40/U14 FFS2682698 2005 LORENTE MARGAUX PE PYRENEES2000 47.15 46.10 1:33.25 252.32
41 47 41/U14 FFS2668029 2004 BOUTROUELLE GIRAULT PAULI MB SC VEROCE 46.94 46.48 1:33.42 254.29
42 19 42/U14 FFS2670766 2005 PEREIRA LOLA AP SERRE CHEVAL 46.44 47.09 1:33.53 255.56
43 29 43/U14 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 47.17 46.41 1:33.58 256.14
44 35 44/U14 FFS2676645 2004 LAVANTES ARIANE PE SKI TOY 47.42 46.28 1:33.70 257.53
45 10 45/U14 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 46.44 47.32 1:33.76 258.22
46 80 46/U14 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 48.82 45.06 1:33.88 259.61
47 60 47/U14 FFS2661067 2004 RICHIER DOURNELLE MANON DA CO 7 LAUX GR 47.71 46.33 1:34.04 261.46
48 63 48/U14 FFS2680438 2005 HENRYS OCEANE DA SC VAUJANY 47.47 46.61 1:34.08 261.92
49 73 49/U14 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 47.76 46.39 1:34.15 262.73
50 64 50/U14 FFS2674380 2005 SOCQUET ZOE MB PRAZ/ARLY 47.92 46.44 1:34.36 265.16
51 41 51/U14 FFS2672860 2004 DELHALLE MARIE DA SC ALPE HUEZ 47.96 46.44 1:34.40 265.62
52 87 52/U14 FFS2673273 2005 MATHIEU ELISE DA VILLARDELANS 48.82 45.72 1:34.54 267.24
53 103 53/U14 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 48.33 46.31 1:34.64 268.40
54 98 54/U14 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 48.10 46.77 1:34.87 271.06
55 24 55/U14 FFS2656455 2005 TOURNE DORIANE PE SC FT ROMEU 48.07 46.81 1:34.88 271.18
56 100 56/U14 FFS2677003 2005 GUITTON ELOISE MB ASC ANNEMASS 49.22 45.83 1:35.05 273.14
57 55 57/U14 FFS2659503 2004 RUBICHON MARILOU AP ORC MERLETTE 49.05 46.03 1:35.08 273.49
58 48 58/U14 FFS2667385 2005 BILLY FLORE PE SC FT ROMEU 48.13 47.00 1:35.13 274.07
59 66 59/U14 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 48.98 46.35 1:35.33 276.38
60 44 60/U14 FFS2671277 2004 TRIGON ALICE MB CS MANIGOD 51.15 44.27 1:35.42 277.42
61 82 61/U14 FFS2679607 2004 ZAMPARUTTI ELENA AU S.C.RIOMOIS 48.94 46.57 1:35.51 278.46
62 68 62/U14 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 48.90 46.69 1:35.59 279.39
63 69 63/U14 FFS2654712 2004 HENRY CHARLINE MV AS DU VALTIN 49.96 45.88 1:35.84 282.28
64 70 64/U14 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 49.05 46.99 1:36.04 284.59
65 27 65/U14 FFS2679239 2004 DI STEFANO LISON PE SKI CLUB AX 49.95 46.29 1:36.24 286.91
66 92 66/U14 FFS2667479 2004 DAMIANO AURIANE CA CS AURON 48.48 47.94 1:36.42 288.99
67 75 67/U14 FFS2656596 2004 PAULUS LISON DA VILL.RECULAS 48.48 48.09 1:36.57 290.72
68 78 68/U14 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 49.50 47.15 1:36.65 291.65
69 85 69/U14 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 48.56 48.14 1:36.70 292.23
70 46 70/U14 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 49.64 47.23 1:36.87 294.19
71 77 71/U14 FFS2674645 2005 SARRI ALICE DA VILLARDELANS 49.79 47.25 1:37.04 296.16
72 71 72/U14 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 49.98 47.10 1:37.08 296.62
73 58 73/U14 FFS2660768 2004 DEFFAYET CARLA MB SC SAMOENS 49.21 47.91 1:37.12 297.08
74 91 74/U14 FFS2667424 2004 LELIEVRE MAYA SA SC CHAMBERY 48.65 48.59 1:37.24 298.47
75 89 75/U14 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 48.45 48.89 1:37.34 299.63
76 22 76/U14 FFS2670633 2005 SOCHELEAU INES PE PYRENEES2000 49.23 49.21 1:38.44 312.35
77 88 77/U14 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 49.25 49.72 1:38.97 318.48
78 102 78/U14 FFS2687747 2005 CHIPOT VALENTINE MV AS GERARDMER 51.76 47.40 1:39.16 320.68
79 111 79/U14 FFS2691152 2005 PASSEREL EMMA IF RCF 51.71 47.87 1:39.58 325.54
80 97 80/U14 FFS2668367 2004 TUCCI SUSANNAH MJ SC J.GESSIEN 50.78 49.63 1:40.41 335.14
81 79 81/U14 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 52.20 48.74 1:40.94 341.27
82 106 82/U14 FFS2674316 2005 MEYNIEL ANNA AU SC LIORAN 53.03 48.70 1:41.73 350.40
83 84 83/U14 FFS2681730 2004 RIEBER HELENE MV ASE STRASBOU 51.88 50.14 1:42.02 353.76
84 95 84/U14 FFS2684600 2004 HERBIVO MARINE FZ SC ROANNAIS 54.92 50.41 1:45.33 392.04
85 112 85/U14 FFS2689333 2004 MILLUCI ROMANE CA CSCASTERINO 56.22 53.24 1:49.46 439.81
86 104 86/U14 FFS2671518 2004 BACQUENOIS CAMILLE AU SC DE BESSE 56.69 53.88 1:50.57 452.65
87 114 87/U14 FFS2679326 2004 GASTALDI LOLA CA CSCASTERINO 57.30 53.90 1:51.20 459.94
88 108 88/U14 FFS2678633 2004 MORAINVILLE LEANE AU SC LIORAN 58.72 53.43 1:52.15 470.92
89 107 89/U14 FFS2687687 2005 CELLE FOUILLET MORGANE FZ SC S CHAMOND 54.29 59.12 1:53.41 485.50
90 110 90/U14 FFS2674364 2004 BERGHEAUD JUSTINE AU SC MONT DORE 58.04 57.84 1:55.88 514.07
Abandons
9 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP EC CHAMPSAUR 43.70
11 FFS2679051 2004 FRANCES LIV PE SC FT ROMEU 45.69
28 FFS2671819 2005 BOUISSOU NORA MB SC ST GERVAI 45.48
32 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 45.04
33 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 46.75
42 FFS2663148 2004 CLAUS MAIA MB SC CARROZ 47.32
62 FFS2668153 2005 BLEU EUGENIE MV AN MUNSTER 49.22
74 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS 47.99
76 FFS2667203 2005 BICART LOU ANNE MV SK DU TANET 49.01
90 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 47.16
94 FFS2666689 2005 MOUREY FLORE AU SC LIORAN 47.84
99 FFS2672802 2005 PINQUE CAMILLE PO AS BARETOUS 51.02
101 FFS2670627 2004 LAURAINE INES MV SCR THANN 53.43
105 FFS2677700 2004 BRUGIROUX LILOU AU SC LIORAN 56.84
109 FFS2679759 2005 FAURE LAMOTTE TILLA CA CSCASTERINO
113 FFS2691126 2005 CARRARA Thalia SA ESF COURCHEV 44.33
Non partants
4 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR
26 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL
50 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN
57 FFS2648956 2004 LEDAIN HERMANCE MV US VENTRON
59 FFS2660615 2005 CHARBONNIER LAURE ANNE MV US VENTRON
65 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR
83 FFS2660851 2004 EVRARD Jeanne DA ESF ALPE D'H
96 FFS2677639 2005 TUAILLON AMBRE MV ST MAURICE