Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
PERINET CEDRIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2055
Arrivée :
1860
Dénivelé :
195
Homologation :
3381/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
8H15
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
 
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
162.2600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U14 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 44.93 41.89 1:26.82 162.26
2 28 2/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 45.15 41.82 1:26.97 163.95
3 5 3/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 45.22 42.15 1:27.37 168.47
4 9 4/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 44.55 42.94 1:27.49 169.82
5 16 5/U14 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 45.25 42.32 1:27.57 170.73
6 38 6/U14 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 44.80 42.97 1:27.77 172.98
7 45 7/U14 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE CS LOURDES H 45.64 42.18 1:27.82 173.55
8 53 8/U14 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 45.87 41.99 1:27.86 174.00
9 10 9/U14 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SC VALLOIRE 45.58 42.32 1:27.90 174.45
9 17 9/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 45.74 42.16 1:27.90 174.45
11 42 11/U14 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 45.81 42.10 1:27.91 174.56
12 31 12/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 45.32 42.60 1:27.92 174.68
13 56 13/U14 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 45.69 42.28 1:27.97 175.24
14 15 14/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 45.08 42.91 1:27.99 175.47
14 68 14/U14 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 45.72 42.27 1:27.99 175.47
16 58 16/U14 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 46.00 42.09 1:28.09 176.60
17 8 17/U14 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 44.96 43.20 1:28.16 177.39
18 23 18/U14 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 45.42 42.84 1:28.26 178.51
19 14 19/U14 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS PE PYRENEES2000 45.32 42.98 1:28.30 178.97
20 80 20/U14 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 46.07 42.47 1:28.54 181.67
21 13 21/U14 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 45.55 43.02 1:28.57 182.01
22 6 22/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 45.38 43.27 1:28.65 182.92
23 19 23/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 45.56 43.16 1:28.72 183.71
24 83 24/U14 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 46.14 42.75 1:28.89 185.63
25 27 25/U14 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 46.03 43.09 1:29.12 188.22
26 18 26/U14 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 45.82 43.33 1:29.15 188.56
27 32 27/U14 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 45.80 43.39 1:29.19 189.01
28 22 28/U14 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 46.71 42.51 1:29.22 189.35
29 4 29/U14 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 46.65 42.65 1:29.30 190.25
30 24 30/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 45.76 43.65 1:29.41 191.50
31 54 31/U14 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 46.46 43.19 1:29.65 194.20
32 3 32/U14 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 46.16 43.68 1:29.84 196.35
33 11 33/U14 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 46.21 44.07 1:30.28 201.32
34 36 34/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 46.34 44.03 1:30.37 202.33
35 39 35/U14 FFS2668713 2005 PECHOUTOU GUILLAUME MB SC CARROZ 46.33 44.33 1:30.66 205.60
36 20 36/U14 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 46.45 44.30 1:30.75 206.62
37 26 37/U14 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 46.77 44.24 1:31.01 209.56
37 62 37/U14 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 46.48 44.53 1:31.01 209.56
39 46 39/U14 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 46.75 44.40 1:31.15 211.14
40 73 40/U14 FFS2680900 2004 ARQUE Hadrien MB CS LA CLUSAZ 46.64 44.74 1:31.38 213.73
41 64 41/U14 FFS2674509 2005 BEAUDOINGT GAETAN DA VILLARDELANS 47.07 44.32 1:31.39 213.84
42 30 42/U14 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA TCAM-FECLAZ 47.42 44.29 1:31.71 217.46
43 71 43/U14 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 46.22 45.59 1:31.81 218.59
44 76 44/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 47.29 44.59 1:31.88 219.38
45 57 45/U14 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 47.02 44.98 1:32.00 220.73
46 1 46/U14 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 45.63 46.41 1:32.04 221.18
47 103 47/U14 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 47.52 44.69 1:32.21 223.10
48 88 48/U14 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 47.38 44.85 1:32.23 223.33
49 41 49/U14 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 47.20 45.04 1:32.24 223.44
50 65 50/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 46.83 45.50 1:32.33 224.46
51 51 51/U14 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 47.51 44.85 1:32.36 224.79
52 67 52/U14 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE 47.24 45.18 1:32.42 225.47
53 50 53/U14 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 47.01 46.00 1:33.01 232.13
54 70 54/U14 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 47.52 45.58 1:33.10 233.15
55 59 55/U14 FFS2679850 2005 CHAMBARDON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 47.56 45.73 1:33.29 235.29
56 84 56/U14 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB PASSY VARAN 47.93 45.42 1:33.35 235.97
57 47 57/U14 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 47.56 45.82 1:33.38 236.31
58 25 58/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 47.55 45.95 1:33.50 237.66
59 35 59/U14 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 47.68 46.24 1:33.92 242.40
60 55 60/U14 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 47.87 46.78 1:34.65 250.64
61 78 61/U14 FFS2689855 2004 LEGRAND VICTOR MB SC CONTAMINE 48.66 46.06 1:34.72 251.43
62 86 62/U14 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS 47.70 47.18 1:34.88 253.24
63 66 63/U14 FFS2671021 2005 CONROD MARIO MJ ASCAP SOCHAU 47.92 47.18 1:35.10 255.72
64 69 64/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 48.63 46.48 1:35.11 255.84
65 112 65/U14 FFS2662923 2004 CORAND Arthur MB ESF AVORIAZ 48.98 47.29 1:36.27 268.93
66 63 66/U14 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 49.25 47.34 1:36.59 272.54
67 102 67/U14 FFS2664042 2004 MOPPERT MALIK AU SC LIORAN 48.99 47.68 1:36.67 273.44
68 37 68/U14 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE IF RCF 48.81 48.14 1:36.95 276.60
69 79 69/U14 FFS2655935 2004 MOREL JULES MJ SC J.GESSIEN 50.25 46.77 1:37.02 277.39
70 91 70/U14 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 49.53 47.64 1:37.17 279.09
71 96 71/U14 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 49.69 47.65 1:37.34 281.01
72 87 72/U14 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET 50.04 47.46 1:37.50 282.81
73 75 73/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO SBA BORDEAUX 49.40 48.11 1:37.51 282.93
74 94 74/U14 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 49.28 48.26 1:37.54 283.26
75 90 75/U14 FFS2657904 2005 CHENEVAL TOM MJ SC J.GESSIEN 49.29 48.33 1:37.62 284.17
76 99 76/U14 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 49.98 47.67 1:37.65 284.51
77 43 77/U14 FFS2663491 2005 TREMOUILLE THOMAS MJ SC J.GESSIEN 49.26 49.30 1:38.56 294.78
78 85 78/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 50.14 49.61 1:39.75 308.21
79 106 79/U14 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF RCF 51.22 50.14 1:41.36 326.38
80 107 80/U14 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 52.28 49.13 1:41.41 326.95
81 29 81/U14 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA CS ST PIERRE 47.12 55.64 1:42.76 342.19
82 109 82/U14 FFS2690662 2004 MARTIN UGO CA ANTIBES AZUR 54.39 52.36 1:46.75 387.22
83 110 83/U14 FFS2684509 2005 TOUATI JONATHAN CA CSCASTERINO 54.99 53.64 1:48.63 408.45
84 101 84/U14 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 52.52 56.36 1:48.88 411.27
85 105 85/U14 FFS2677493 2005 DEPAILLAT PIERRE EMMANUEL FZ SC CHAZELLES 57.97 55.01 1:52.98 457.55
86 108 86/U14 FFS2692015 2005 GOUHEY LUCIEN BO DIJON SKI CL 1:01.12 59.54 2:00.66 544.24
Abandons
2 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 51.42
7 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 44.85
21 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 43.63
33 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 46.38
34 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 44.66
40 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN SA SC ROCHETTE 46.23
44 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 45.33
49 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 44.55
52 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 44.16
60 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE
61 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 46.85
72 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 46.47
74 FFS2690644 2004 LOTZ YANIS MV SKI STRASBOU
77 FFS2667543 2004 ISTILARTE LE LONS WILFRID PO CS GOURETTE 46.70
81 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 45.70
82 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX 49.92
92 FFS2658255 2004 GROS REMI MJ MTS JURA ML 48.61
93 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 49.13
95 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 45.80
97 FFS2662508 2005 SIEGLER ANTOINE MV STA V WEISS 47.76
100 FFS2667551 2004 MAGNAVAL REMI AU SC DE BESSE 59.61
104 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 50.51
111 FFS2692976 2004 GENNETAI LEO CA ANTIBES AZUR 50.04
Non partants
48 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON
89 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER
98 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE