Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE QUELLEC LOIC (SA)
Arbitre :
MOLLIET GABRIEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAT PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2055
Arrivée :
1860
Dénivelé :
195
Homologation :
3381/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
 
Traceur :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs A :
HORELLOU NOEMIE (DA)
Ouvreurs B :
AMARD EVANE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
 
Traceur :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs A :
HORELLOU NOEMIE (DA)
Ouvreurs B :
AMARD EVANE (DA)
Ouvreurs C :
AURIAU SACHA (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
103.3000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 51.71 55.95 1:47.66 103.30
2 18 2/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 52.62 55.86 1:48.48 110.76
3 14 3/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 52.36 56.33 1:48.69 112.68
4 10 4/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 52.54 56.36 1:48.90 114.59
5 8 5/U16 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 52.47 56.48 1:48.95 115.04
6 7 6/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 52.66 56.33 1:48.99 115.41
7 32 7/U16 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PE SC CAUTERETS 53.78 55.87 1:49.65 121.41
8 4 8/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 52.26 57.43 1:49.69 121.78
9 15 9/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 53.41 56.46 1:49.87 123.42
10 20 10/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 52.76 57.18 1:49.94 124.05
11 25 11/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 52.92 57.15 1:50.07 125.24
12 27 12/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 53.29 56.79 1:50.08 125.33
13 28 13/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SC VALLOIRE 53.39 56.71 1:50.10 125.51
14 26 14/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 53.19 57.13 1:50.32 127.51
15 11 15/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 53.26 57.32 1:50.58 129.88
16 31 16/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 53.69 57.14 1:50.83 132.16
17 9 17/U16 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 53.95 56.98 1:50.93 133.07
18 47 18/U16 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 53.93 57.18 1:51.11 134.70
19 30 19/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 53.83 57.33 1:51.16 135.16
20 17 20/U16 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 53.48 57.72 1:51.20 135.52
21 36 21/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 54.15 57.14 1:51.29 136.34
22 5 22/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 53.71 57.65 1:51.36 136.98
23 12 23/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 54.24 57.48 1:51.72 140.26
24 6 24/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 53.84 57.95 1:51.79 140.89
25 23 25/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 54.10 57.71 1:51.81 141.08
26 62 26/U16 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 54.62 57.22 1:51.84 141.35
27 3 27/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 53.75 58.21 1:51.96 142.44
28 21 28/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 54.68 57.32 1:52.00 142.81
29 48 29/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 55.88 56.96 1:52.84 150.45
30 44 30/U16 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 56.07 56.86 1:52.93 151.27
31 64 31/U16 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 55.43 57.56 1:52.99 151.82
32 69 32/U16 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 55.99 57.14 1:53.13 153.09
33 16 33/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 54.71 58.45 1:53.16 153.37
34 52 34/U16 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 55.41 57.81 1:53.22 153.91
35 67 35/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 55.53 57.70 1:53.23 154.00
36 68 36/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 54.86 58.50 1:53.36 155.19
37 37 37/U16 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 55.08 58.37 1:53.45 156.00
38 38 38/U16 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 54.68 58.89 1:53.57 157.10
39 53 39/U16 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 55.91 57.83 1:53.74 158.64
40 61 40/U16 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 55.79 57.96 1:53.75 158.74
41 75 41/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 55.97 58.11 1:54.08 161.74
42 29 42/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 55.29 58.82 1:54.11 162.01
43 42 43/U16 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 55.24 58.93 1:54.17 162.56
44 76 44/U16 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 56.03 58.41 1:54.44 165.02
45 83 45/U16 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 56.00 58.57 1:54.57 166.20
46 77 46/U16 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU 55.53 59.19 1:54.72 167.57
47 94 47/U16 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 56.47 58.29 1:54.76 167.93
48 41 48/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 56.03 59.25 1:55.28 172.66
49 99 49/U16 FFS2647001 2002 TARAGNAT FRANCOIS AU SC MONT DORE 56.26 59.09 1:55.35 173.30
50 43 50/U16 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 56.12 59.25 1:55.37 173.48
51 71 51/U16 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 56.22 59.29 1:55.51 174.76
52 72 52/U16 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 56.40 59.18 1:55.58 175.39
53 90 53/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 56.37 59.58 1:55.95 178.76
54 34 54/U16 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 56.51 59.55 1:56.06 179.76
55 82 55/U16 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 56.83 59.41 1:56.24 181.40
56 96 56/U16 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 56.64 59.89 1:56.53 184.04
57 49 57/U16 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 56.97 59.58 1:56.55 184.22
58 56 58/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 56.55 1:00.01 1:56.56 184.31
59 39 59/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 56.55 1:00.03 1:56.58 184.50
60 46 60/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 57.41 59.51 1:56.92 187.59
61 65 61/U16 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 57.09 59.92 1:57.01 188.41
62 88 62/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 57.95 59.54 1:57.49 192.78
63 84 63/U16 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 57.48 1:00.05 1:57.53 193.14
64 40 64/U16 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 58.89 58.70 1:57.59 193.69
65 86 65/U16 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 57.07 1:00.69 1:57.76 195.24
66 66 66/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 56.66 1:01.17 1:57.83 195.87
67 87 67/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 58.41 59.60 1:58.01 197.51
68 81 68/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 57.81 1:00.48 1:58.29 200.06
69 92 69/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 57.69 1:00.82 1:58.51 202.06
70 60 70/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 58.19 1:00.51 1:58.70 203.79
71 93 71/U16 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 58.84 1:00.55 1:59.39 210.08
72 100 72/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 58.87 1:01.27 2:00.14 216.90
73 98 73/U16 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER 1:01.29 59.31 2:00.60 221.09
74 85 74/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 58.89 1:02.58 2:01.47 229.01
75 97 75/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 1:00.23 1:01.71 2:01.94 233.29
76 95 76/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:00.33 1:02.52 2:02.85 241.57
77 104 77/U16 FFS2688212 2002 POYEN TANGUY BO DIJON SKI CL 1:00.70 1:03.08 2:03.78 250.04
78 101 78/U16 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP AIRBUS HELI 1:01.51 1:04.21 2:05.72 267.70
79 108 79/U16 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE 1:02.88 1:03.69 2:06.57 275.43
80 105 80/U16 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO CS GOURETTE 1:04.45 1:03.31 2:07.76 286.26
81 106 81/U16 FFS2686373 2002 CREMONA ANTOINE BO SC TOURNUS 1:03.58 1:04.62 2:08.20 290.27
82 112 82/U16 FFS2689214 2002 PINEDE LUCAS CA ANTIBES AZUR 1:03.94 1:06.16 2:10.10 307.57
83 107 83/U16 FFS2671598 2003 MATHEVET VICTOR IF RCF 1:03.91 1:06.66 2:10.57 311.84
84 109 84/U16 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR 1:06.12 1:06.50 2:12.62 330.50
85 110 85/U16 FFS2664045 2002 CAROFF MALO AU SC LIORAN 1:06.04 1:08.33 2:14.37 346.43
86 113 86/U16 FFS2668797 2002 DREUX RYAN CA ANTIBES AZUR 1:08.08 1:07.53 2:15.61 357.72
87 111 87/U16 FFS2688211 2003 GOUHEY PAUL BO DIJON SKI CL 1:09.07 1:08.45 2:17.52 375.11
88 79 88/U16 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 57.60 1:29.02 2:26.62 457.94
Abandons
1 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 57.91
2 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 52.73
19 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 57.54
22 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 55.16
24 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 58.71
35 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME
51 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB CS LA CLUSAZ 56.73
54 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 57.63
55 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 1:00.15
57 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 1:00.62
58 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 58.15
59 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 56.29
63 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 56.27
70 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:08.09
73 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 59.12
74 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 59.54
89 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 57.29
91 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 59.83
103 FFS2669221 2002 RIVIERE AXEL FZ SC S CHAMOND 1:03.01
115 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 1:01.57
Non partants
33 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S
45 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL
50 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES
78 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF
80 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE
102 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES
114 FFS2652609 2003 VAN HOVE THOMAS CA CSCASTERINO