Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
FRANITCH JOEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2055
Arrivée :
1862
Dénivelé :
193
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
8H15
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
GUERRE MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
CHAFFIOTTE JULES (DA)
Ouvreurs C :
COHN STANISLAS (DA)
Ouvreurs D :
MOCCI LUCAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GRAVES MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.1800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U16 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE MB LES HOUCHES 40.47 40.47 110.18
2 38 2/U16 FFS2659997 2002 VILLANI SHANIA PE PEYRAGUDES 41.44 41.44 136.07
3 46 3/U16 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 41.54 41.54 138.73
4 33 4/U16 FFS2649274 2002 ARMAND INES AP CS RISOUL 41.78 41.78 145.14
5 41 5/U16 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 41.88 41.88 147.81
6 39 6/U16 FFS2652631 2003 MARIOTTI CELINE AP ORC MERLETTE 42.11 42.11 153.95
7 37 7/U16 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS 42.32 42.32 159.55
8 61 8/U16 FFS2644605 2002 GRANDJACQUES EPHISE MB SC ST GERVAI 42.62 42.62 167.56
9 36 9/U16 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO 7 LAUX GR 42.74 42.74 170.76
10 47 10/U16 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 42.83 42.83 173.16
11 81 11/U16 FFS2645419 2002 PERRIER CANDICE SA SC ARECHES 43.14 43.14 181.43
12 34 12/U16 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 43.28 43.28 185.17
13 49 13/U16 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT MB CS ARGENTIER 43.29 43.29 185.44
14 44 14/U16 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 43.31 43.31 185.97
15 42 15/U16 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 43.37 43.37 187.57
16 55 16/U16 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM-FECLAZ 43.39 43.39 188.10
17 83 17/U16 FFS2652892 2002 LEYBROS CHLOE AU SC LIORAN 43.47 43.47 190.24
18 51 18/U16 FFS2649308 2002 SPECKBACHER LIV MV VT MULHOUSE 43.50 43.50 191.04
19 70 19/U16 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA CO 7 LAUX GR 43.54 43.54 192.11
20 50 20/U16 FFS2657463 2002 PEAN MAIA MB SC ST GERVAI 43.59 43.59 193.44
21 62 21/U16 FFS2668359 2002 PERRILLAT BOITEUX KELLY MB CA BONNEVILL 43.85 43.85 200.38
22 45 22/U16 FFS2671523 2003 AURIAU LILOU PE SC ST LARY 44.00 44.00 204.38
23 48 23/U16 FFS2672499 2003 DE BOUVILLE ROXANE PE SKI CLUB AX 44.03 44.03 205.18
24 66 24/U16 FFS2651475 2002 LAPLAGNE EMMA PE SC CAUTERETS 44.08 44.08 206.52
25 63 25/U16 FFS2647613 2002 BIZOT ORIANNE AP SKI ACADEMIE 44.09 44.09 206.78
26 69 26/U16 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 44.22 44.22 210.25
27 60 27/U16 FFS2652972 2002 CHAUVEAU CAROLINE MB SC GD BORNAN 44.27 44.27 211.59
28 77 28/U16 FFS2666224 2003 PEIZERAT ANGELE DA CO 7 LAUX GR 44.33 44.33 213.19
29 59 29/U16 FFS2657430 2003 DIZAR AMANDA MB SC MORZ AVO 44.34 44.34 213.46
30 68 30/U16 FFS2651522 2003 BERNAZ LAURINE MB SC BRISON 44.35 44.35 213.72
31 64 31/U16 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 44.45 44.45 216.39
32 57 32/U16 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 44.48 44.48 217.19
32 74 32/U16 FFS2666771 2003 AGUIAR MARIE PO AS BARETOUS 44.48 44.48 217.19
34 54 34/U16 FFS2657445 2003 PERNET ANGELE MB SC MORZ AVO 44.51 44.51 217.99
35 58 35/U16 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS 44.59 44.59 220.13
36 56 36/U16 FFS2669845 2002 CAILLE EMILIE CA CS AURON 44.75 44.75 224.40
37 86 37/U16 FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA SC ALPE HUEZ 44.79 44.79 225.47
38 43 38/U16 FFS2676233 2002 DEBOIS ZOE MJ SC MONT D'OR 45.05 45.05 232.40
39 75 39/U16 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 45.14 45.14 234.81
40 91 40/U16 FFS2667199 2002 SZABADI MATHILDE MV SC BONHOMME 45.28 45.28 238.54
41 78 41/U16 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC VAUJANY 45.31 45.31 239.34
42 80 42/U16 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 45.50 45.50 244.41
43 79 43/U16 FFS2660547 2002 PLOQUIN CHARLINE CA ANTIBES AZUR 45.55 45.55 245.75
44 73 44/U16 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 45.58 45.58 246.55
45 96 45/U16 FFS2665073 2002 BRUNEL PALOMA CE SC MONTPELLI 45.65 45.65 248.42
46 71 46/U16 FFS2650756 2002 GAUCHE ISALINE MJ SC MONT D'OR 45.68 45.68 249.22
47 72 47/U16 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 45.81 45.81 252.69
48 92 48/U16 FFS2657040 2003 NAVALE CLELIA DA VILL.RECULAS 45.85 45.85 253.75
49 97 49/U16 FFS2661014 2002 PARGADE CHARLOTTE PO CS GOURETTE 45.94 45.94 256.15
50 89 50/U16 FFS2671848 2002 GRASSLER EMMA MV SCV THANN 46.05 46.05 259.09
51 65 51/U16 FFS2671984 2003 ESCALONA MARIE PE PEYRAGUDES 46.10 46.10 260.42
52 93 52/U16 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S 46.23 46.23 263.89
53 87 53/U16 FFS2652871 2003 COHADON MANON AU SC MONT DORE 46.44 46.44 269.50
54 85 54/U16 FFS2662772 2002 CORNILLAT LUNA MORA MB CS FLAINE 46.50 46.50 271.10
55 99 55/U16 FFS2681742 2002 CANAC ALAZAIS DA VOIRON SKI M 47.12 47.12 287.64
56 95 56/U16 FFS2646419 2002 MERLE CLEMENCE AU SC MONT DORE 47.14 47.14 288.18
57 88 57/U16 FFS2671597 2002 MATHEVET MARIE ANGE IF RCF 47.39 47.39 294.85
58 82 58/U16 FFS2662425 2002 PINQUE PERRINE PO AS BARETOUS 47.43 47.43 295.92
59 84 59/U16 FFS2675991 2002 VACHEZ MEIJE DA CHAMROUSSE S 47.67 47.67 302.32
60 101 60/U16 FFS2650865 2003 BEALLET LULA DA ESF ALPE D'H 47.96 47.96 310.06
61 98 61/U16 FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA ESF ALPE D'H 48.17 48.17 315.67
62 102 62/U16 FFS2662596 2003 BERGAMINI LILOU MV STA V WEISS 48.37 48.37 321.00
63 94 63/U16 FFS2663867 2003 PAPON JADE AU SC DE BESSE 48.51 48.51 324.74
64 100 64/U16 FFS2651266 2003 MORIANO CARLA SA VAL D'ISERE 48.69 48.69 329.54
65 90 65/U16 FFS2674361 2003 TANCEREL ROMANE MJ SC MONT D'OR 49.07 49.07 339.68
66 104 66/U16 FFS2653056 2002 TEIL JULIETTE AU SC LIORAN 49.34 49.34 346.89
67 107 67/U16 FFS2674496 2003 BARBIER AGATHE BO DIJON SKI CL 49.49 49.49 350.89
68 106 68/U16 FFS2667601 2002 NEEL MARINE FZ SC CHAZELLES 51.60 51.60 407.20
69 105 69/U16 FFS2687255 2003 BRUN TALIA DA VOIRON SKI M 54.25 54.25 477.92
Abandons
35 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN
52 FFS2648881 2002 GIROUSSE FLORE SA CS VALMOREL
53 FFS2663891 2002 CAUMETTE CANDICE PE SKI CLUB AX
67 FFS2686702 2003 AUBERT MAELLE DA GUC GRENOBLE
103 FFS2673427 2002 GENEVRIER AZURE FZ SPORT HIV FZ
Non partants
76 FFS2653203 2002 MICHEL MAZAN LOU DA CS ST PIERRE