Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2055
Arrivée :
1860
Dénivelé :
195
Homologation :
3381/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
8H25
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
 
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-°2
Température Arrivée :
-1°

Pénalité Appliquée :
168.5300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U14 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 46.47 46.47 168.53
2 40 2/U14 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 46.78 46.78 175.73
3 45 3/U14 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 46.86 46.86 177.59
4 46 4/U14 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 47.13 47.13 183.87
5 59 5/U14 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 47.24 47.24 186.43
6 55 6/U14 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 47.25 47.25 186.66
6 81 6/U14 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 47.25 47.25 186.66
8 38 8/U14 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 47.28 47.28 187.36
9 41 9/U14 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 47.50 47.50 192.47
10 64 10/U14 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 47.55 47.55 193.63
11 72 11/U14 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 47.58 47.58 194.33
12 44 12/U14 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA TCAM-FECLAZ 47.75 47.75 198.28
13 60 13/U14 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 47.83 47.83 200.14
14 36 14/U14 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA CS ST PIERRE 47.84 47.84 200.37
15 37 15/U14 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 47.87 47.87 201.07
16 66 16/U14 FFS2674509 2005 BEAUDOINGT GAETAN DA VILLARDELANS 48.22 48.22 209.20
17 33 17/U14 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 48.24 48.24 209.67
18 52 18/U14 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 48.49 48.49 215.48
19 39 19/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 48.58 48.58 217.57
20 77 20/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 48.65 48.65 219.19
21 53 21/U14 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 48.77 48.77 221.98
22 35 22/U14 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 48.90 48.90 225.01
22 73 22/U14 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 48.90 48.90 225.01
24 42 24/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 48.93 48.93 225.70
25 78 25/U14 FFS2667543 2004 ISTILARTE LE LONS WILFRID PO CS GOURETTE 49.21 49.21 232.21
26 50 26/U14 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 49.22 49.22 232.44
27 79 27/U14 FFS2689855 2004 LEGRAND VICTOR MB SC CONTAMINE 49.41 49.41 236.86
28 65 28/U14 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 49.44 49.44 237.56
29 67 29/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 49.49 49.49 238.72
30 93 30/U14 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 49.54 49.54 239.88
31 70 31/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 49.69 49.69 243.37
32 69 32/U14 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE 49.94 49.94 249.18
33 99 33/U14 FFS2664042 2004 MOPPERT MALIK AU SC LIORAN 49.99 49.99 250.34
34 49 34/U14 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN SA SC ROCHETTE 50.05 50.05 251.73
35 68 35/U14 FFS2671021 2005 CONROD MARIO MJ ASCAP SOCHAU 50.20 50.20 255.22
36 43 36/U14 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE IF RCF 50.22 50.22 255.68
36 56 36/U14 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 50.22 50.22 255.68
38 80 38/U14 FFS2655935 2004 MOREL JULES MJ SC J.GESSIEN 50.26 50.26 256.61
39 88 39/U14 FFS2657904 2005 CHENEVAL TOM MJ SC J.GESSIEN 50.54 50.54 263.12
40 89 40/U14 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 50.87 50.87 270.79
41 94 41/U14 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 50.88 50.88 271.02
42 97 42/U14 FFS2667551 2004 MAGNAVAL REMI AU SC DE BESSE 50.94 50.94 272.42
43 74 43/U14 FFS2680900 2004 ARQUE Hadrien MB CS LA CLUSAZ 51.04 51.04 274.74
44 48 44/U14 FFS2668713 2005 PECHOUTOU GUILLAUME MB SC CARROZ 51.15 51.15 277.30
45 76 45/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO SBA BORDEAUX 51.39 51.39 282.87
46 84 46/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 51.41 51.41 283.34
47 90 47/U14 FFS2658255 2004 GROS REMI MJ MTS JURA ML 51.53 51.53 286.13
48 91 48/U14 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 51.68 51.68 289.61
49 34 49/U14 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 51.71 51.71 290.31
50 92 50/U14 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 51.77 51.77 291.71
51 96 51/U14 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 52.33 52.33 304.72
52 51 52/U14 FFS2663491 2005 TREMOUILLE THOMAS MJ SC J.GESSIEN 52.47 52.47 307.97
53 101 53/U14 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 52.73 52.73 314.02
54 107 54/U14 FFS2692976 2004 GENNETAI LEO CA ANTIBES AZUR 53.24 53.24 325.87
55 103 55/U14 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF RCF 53.63 53.63 334.93
56 106 56/U14 FFS2684509 2005 TOUATI JONATHAN CA CSCASTERINO 53.93 53.93 341.91
57 98 57/U14 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 53.94 53.94 342.14
58 105 58/U14 FFS2690662 2004 MARTIN UGO CA ANTIBES AZUR 54.44 54.44 353.76
59 104 59/U14 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 55.17 55.17 370.72
60 47 60/U14 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 55.48 55.48 377.93
61 102 61/U14 FFS2677493 2005 DEPAILLAT PIERRE EMMANUEL FZ SC CHAZELLES 1:02.06 1:02.06 530.85
62 108 62/U14 FFS2692015 2005 GOUHEY LUCIEN BO DIJON SKI CL 1:04.14 1:04.14 579.19
Abandons
57 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS
58 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL
61 FFS2679850 2005 CHAMBARDON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN
62 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE
71 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS
82 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX
83 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB PASSY VARAN
85 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS
86 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET
87 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN
95 FFS2662508 2005 SIEGLER ANTOINE MV STA V WEISS
100 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE
109 FFS2662923 2004 CORAND Arthur MB ESF AVORIAZ
Non partants
63 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE
75 FFS2690644 2004 LOTZ YANIS MV SKI STRASBOU