Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE U14 U 16 HOMMES - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1980
Arrivée :
1840
Dénivelé :
140
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
1000
Traceur :
HEUZE STEVEN (AP)
Ouvreurs A :
MARREAU LOLA (AP)
Ouvreurs B :
GAIDON THEOPHILE (AP)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MOYEN
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
1200
Traceur :
ASTIER HERVE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 37.79 34.38 1:12.17 85.00
2 78 2/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 36.36 35.89 1:12.25 85.80
3 48 1/U14 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 37.70 35.09 1:12.79 91.19
4 53 2/U14 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE 38.42 35.88 1:14.30 106.25
5 71 3/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 38.51 35.94 1:14.45 107.75
6 82 4/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 37.89 36.63 1:14.52 108.44
7 60 3/U14 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 38.99 36.82 1:15.81 121.31
8 77 5/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 38.45 37.61 1:16.06 123.81
9 81 6/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 39.67 36.40 1:16.07 123.91
10 66 7/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 39.56 36.81 1:16.37 126.90
11 65 8/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 39.18 37.28 1:16.46 127.80
12 42 4/U14 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 40.52 36.14 1:16.66 129.79
13 69 9/U16 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 39.69 36.99 1:16.68 129.99
14 52 5/U14 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 40.34 37.51 1:17.85 141.67
15 54 6/U14 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 41.87 36.15 1:18.02 143.36
16 76 10/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 39.67 38.38 1:18.05 143.66
16 80 10/U16 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP OMS MONGENEV 40.64 37.41 1:18.05 143.66
18 68 12/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 40.27 38.02 1:18.29 146.06
19 73 13/U16 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 40.13 38.48 1:18.61 149.25
20 72 14/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 37.31 41.35 1:18.66 149.75
21 51 7/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 42.11 37.99 1:20.10 164.11
22 55 8/U14 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 42.05 38.60 1:20.65 169.60
23 46 9/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 40.66 40.26 1:20.92 172.29
24 57 10/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 41.50 47.66 1:29.16 254.50
Abandons
41 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP ORC MERLETTE 42.30
43 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 37.21
44 FFS2663470 2004 NICOLAS THIBAUD AP CO PRALOUP 38.50
49 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP CS RISOUL 39.87
50 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN
56 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 35.89
58 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR
67 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 34.85
70 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 40.28
Non partants
45 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE
47 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL
59 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL
74 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS
75 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE