Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

BONNEVAL S/ARC

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
2000
Arrivée :
1850
Dénivelé :
150
Homologation :
2511/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
PERSONNAZ PENELOPE (SA)
Ouvreurs B :
BLANC MATHIS (SA)
Ouvreurs C :
BONIFACE LIVIO (SA)
Ouvreurs D :
BLANC LILI (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
PERSONNAZ PENELOPE (SA)
Ouvreurs B :
BLANC MATHIS (SA)
Ouvreurs C :
BONIFACE LIVIO (SA)
Ouvreurs D :
BLANC LILI (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
103.0800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Mast-M FFS1300643 1982 DAUTHERIVES CLAIRE SA CS VAL CENIS 44.04 44.04 1:28.08 103.08
2 11 1/U18 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS 45.43 44.03 1:29.46 114.36
3 6 2/Mast-M FFS1340395 1986 ANSELMET CORINNE SA SC BONNEVAL 45.15 44.49 1:29.64 115.83
4 2 2/U18 FFS2637241 2001 MAGNIN PAULINE SA CS KARELLIS 45.87 44.59 1:30.46 122.54
5 26 1/U30 FFS2265778 1992 GAGNIERE ALEXIA SA CS VAL CENIS 47.30 44.36 1:31.66 132.34
6 8 3/U18 FFS2645344 2001 DURIEZ EMMY SA CS VAL CENIS 47.32 45.15 1:32.47 138.97
7 13 4/U18 FFS2645348 2001 GARNIER ALEXANDRA SA CS VAL CENIS 47.75 46.41 1:34.16 152.78
8 5 2/U30 FFS2618754 1996 BEZIER GESBERT NAOMI DA GUC GRENOBLE 48.23 46.73 1:34.96 159.32
9 16 5/U18 FFS2640343 2001 GAUDIN ELISE SA CS VAL CENIS 49.06 46.46 1:35.52 163.90
10 18 6/U18 FFS2642270 2000 ARLAUD ESTELLE SA SC CORBIER 49.21 47.64 1:36.85 174.77
11 7 7/U18 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 49.61 47.88 1:37.49 180.00
12 19 1/U21 FFS2635461 1999 ANSELMET MANON SA SC BONNEVAL 49.49 48.08 1:37.57 180.65
13 3 2/U21 FFS2618517 1997 COUVERT CASSANDRE SA AS AUSSOIS 48.78 49.23 1:38.01 184.25
14 21 3/U21 FFS2627475 1999 JACQUEMMOZ MATHILDE SA CS VAL CENIS 49.42 48.70 1:38.12 185.15
15 17 8/U18 FFS2636155 2000 GALLAY LENA SA AS AUSSOIS 52.27 50.46 1:42.73 222.83
16 30 9/U18 FFS2645368 2001 PEANT ANNE LOU SA CS VAL CENIS 53.64 51.57 1:45.21 243.11
Abandons
24 FFS2348995 1994 BONIFACE COLINE AP OMS MONGENEV 48.13
25 FFS2646835 2001 PELLISSIER ANNA SA ST FRANCOIS 51.81
Non partants
12 FFS1392287 1974 VIDAL VANESSA SA CS TOUSSUIRE