Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES SAISIES

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT ()
Arbitre :
GERVASON MAX (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAGHINI BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1825
Arrivée :
1700
Dénivelé :
125
Homologation :
2553/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs B :
CUVEX COMBAZ FELIX (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h50
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs B :
CUVEX COMBAZ FELIX (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 38.24 38.51 1:16.75 85.00
2 57 2/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 37.98 39.11 1:17.09 88.19
3 53 3/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 38.35 39.20 1:17.55 92.50
4 75 4/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 39.67 39.52 1:19.19 107.89
5 64 5/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 39.08 40.12 1:19.20 107.98
6 81 6/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 40.11 39.58 1:19.69 112.58
7 80 7/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 40.38 39.75 1:20.13 116.71
8 49 8/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 40.92 39.39 1:20.31 118.40
9 77 9/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 39.37 41.14 1:20.51 120.27
10 76 10/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 40.46 40.32 1:20.78 122.81
11 65 11/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 38.40 42.70 1:21.10 125.81
12 86 12/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 42.39 42.15 1:24.54 158.08
13 116 13/U16 FFS2652587 2002 LE QUELLEC RONAN MB SEYTHENEX 42.90 43.43 1:26.33 174.87
14 97 14/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 44.73 43.92 1:28.65 196.64
15 106 15/U16 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA SC ROCHETTE 44.34 45.49 1:29.83 207.70
Abandons
51 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 56.51
70 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 39.22
89 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY
95 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 54.72
98 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 42.95
103 FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES
107 FFS2663488 2002 CHABOUD ARNAUD SA CS SAISIES 41.98
Disqualifiés
85 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 42.45
91 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 43.91
105 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 44.35
Non partants
99 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX
120 FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL