Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

38ème SCARAFIOTTI - Homologation Française des épreuves Internationales

VAL D'ISERE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEKLEVA JANEZ (SLO)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
GARZON FLORIAN (SA)
Dir. Epreuve :
JAY VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE-OK
Départ :
2740
Arrivée :
2440
Dénivelé :
300
Homologation :
3459/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11.00
Traceur :
GARZON FLORIAN (SA)
Ouvreurs A :
VAUCELLE ELEONORE (PE)
Ouvreurs B :
MONNET ALICIA (SA)
Ouvreurs C :
FERRIERE PAUL (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 57.85 57.85 50.00
2 81 2/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 57.90 57.90 50.93
3 200 3/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 58.07 58.07 54.11
4 82 4/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 58.15 58.15 55.60
5 85 5/U16 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 58.31 58.31 58.59
6 68 6/U16 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 58.33 58.33 58.96
7 79 7/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 58.79 58.79 67.55
8 67 8/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 58.89 58.89 69.42
9 86 9/U16 FFS2644484 2002 MERKS SOPHIE MB SC ST GERVAI 59.00 59.00 71.47
10 69 10/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 59.20 59.20 75.20
11 87 11/U16 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PE SC CAMPAN 59.21 59.21 75.39
12 25 12/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 59.22 59.22 75.58
13 91 13/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 59.27 59.27 76.51
14 193 14/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 59.32 59.32 77.44
15 63 15/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 59.36 59.36 78.19
16 46 16/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 59.39 59.39 78.75
16 83 16/U16 FFS2652067 2002 GARDILLON LISA MB SC MORZ AVO 59.39 59.39 78.75
18 89 18/U16 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 59.52 59.52 81.18
19 80 19/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 59.78 59.78 86.03
20 72 20/U16 FFS2657344 2002 METZGER AUBANE MB VIUZ SALLAZ 59.86 59.86 87.52
21 60 21/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:00.01 1:00.01 90.32
22 77 22/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 1:00.02 1:00.02 90.51
23 26 23/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 1:00.07 1:00.07 91.45
24 84 24/U16 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 1:00.08 1:00.08 91.63
25 90 25/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 1:00.24 1:00.24 94.62
26 78 26/U16 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 1:00.68 1:00.68 102.83
27 58 27/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR 1:00.72 1:00.72 103.58
28 88 28/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 1:00.77 1:00.77 104.51
Abandons
37 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ
Disqualifiés
74 FFS2652717 2002 PACCARD JULIE MB CS MANIGOD