Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

38ème SCARAFIOTTI - Homologation Française des épreuves Internationales

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (sa)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1956
Arrivée :
1800
Dénivelé :
156
Homologation :
2894/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
8:30
Traceur :
GARZON FLORIAN (SA)
Ouvreurs A :
MOUSSIER TRISTAN (SA)
Ouvreurs B :
FERRIERE PAUL (PE)
Ouvreurs C :
BRUDNO BENJAMIN (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
PILLOY LILIAN (CE)
Ouvreurs A :
MOUSSIER TRISTAN (SA)
Ouvreurs B :
FERRIERE PAUL (PE)
Ouvreurs C :
BRUDNO BENJAMIN (CA)
Ouvreurs D :
BARUDI Kristina (LIB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 38.41 38.37 1:16.78 50.00
2 32 2/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 38.35 39.50 1:17.85 60.03
3 129 3/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 39.34 38.60 1:17.94 60.88
4 95 4/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 39.06 39.31 1:18.37 64.91
5 84 5/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 39.27 39.42 1:18.69 67.91
6 16 6/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 39.77 39.23 1:19.00 70.82
7 102 7/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 39.83 39.39 1:19.22 72.88
8 128 8/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 40.01 39.26 1:19.27 73.35
9 69 9/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 39.82 39.85 1:19.67 77.10
10 108 10/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 40.60 39.20 1:19.80 78.32
11 98 11/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 40.64 39.30 1:19.94 79.63
12 122 12/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 40.74 39.36 1:20.10 81.13
13 118 13/U16 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 40.72 39.41 1:20.13 81.41
14 91 14/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 40.47 40.38 1:20.85 88.17
15 100 15/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 41.16 40.34 1:21.50 94.26
16 99 16/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 41.11 40.67 1:21.78 96.89
17 124 17/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 41.19 40.78 1:21.97 98.67
18 104 18/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 41.51 41.22 1:22.73 105.80
19 126 19/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 41.74 41.23 1:22.97 108.05
20 107 20/U16 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 41.85 41.38 1:23.23 110.48
21 106 21/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 42.18 41.11 1:23.29 111.05
22 125 22/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 42.87 41.01 1:23.88 116.58
23 105 23/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 41.92 42.05 1:23.97 117.42
24 127 24/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 41.44 42.67 1:24.11 118.74
25 112 25/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 42.41 42.53 1:24.94 126.52
26 117 26/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 42.83 42.33 1:25.16 128.58
27 121 27/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 42.81 42.37 1:25.18 128.77
28 114 28/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 43.11 42.66 1:25.77 134.30
29 119 29/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 43.45 43.33 1:26.78 143.77
30 116 30/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 44.58 43.94 1:28.52 160.09
31 115 31/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 56.24 41.18 1:37.42 243.55
Abandons
60 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE
67 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS
97 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX
101 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
103 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 40.83
109 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY
110 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 41.32
111 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE
113 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG
120 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS
123 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS