Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

TIGNES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLOCH PETER ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE ()
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA GRANDE MOTTE
Départ :
3355
Arrivée :
2855
Dénivelé :
500
Homologation :
10283/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
VIEUX CYRIL ()
Ouvreurs A :
OMIYA KOTARO ()
Ouvreurs B :
TUAIRE LOUIS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-13

Pénalité Appliquée :
17.1900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:06.94 1:06.94 17.19
2 13 2/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:06.97 1:06.97 17.72
3 14 3/U30 FIS350097 1996 GAUER Nico LIE 1:07.47 1:07.47 26.61
4 22 4/U30 FIS202762 1996 JOCHER Simon GER 1:07.55 1:07.55 28.03
5 10 5/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:07.57 1:07.57 28.39
6 2 1/U21 FIS512275 1998 METTLER Josua SUI 1:07.58 1:07.58 28.57
7 21 2/U21 FIS512278 1998 ACKERMANN Arne SUI 1:07.63 1:07.63 29.46
8 8 6/U30 FIS512228 1997 KOHLER Marco SUI 1:07.80 1:07.80 32.48
9 16 7/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:07.88 1:07.88 33.90
10 1 8/U30 FIS512262 1997 AMSTUTZ Gianluca SUI 1:08.09 1:08.09 37.63
11 11 3/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:08.10 1:08.10 37.81
12 6 9/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:08.13 1:08.13 38.34
13 12 10/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:08.30 1:08.30 41.37
14 15 11/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:08.36 1:08.36 42.43
14 17 4/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:08.36 1:08.36 42.43
16 18 5/U21 FIS512288 1998 OCHSNER Cedric SUI 1:08.46 1:08.46 44.21
17 3 6/U21 FIS512281 1998 ROESTI Lars SUI 1:08.49 1:08.49 44.74
18 9 7/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:08.73 1:08.73 49.01
19 29 8/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:08.82 1:08.82 50.61
20 5 9/U21 FIS512362 1999 TORRENT Christophe SUI 1:08.95 1:08.95 52.92
21 43 10/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:09.09 1:09.09 55.41
22 44 11/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:09.17 1:09.17 56.83
23 25 12/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:09.29 1:09.29 58.97
24 33 1/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:09.33 1:09.33 59.68
25 24 13/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:09.34 1:09.34 59.86
26 42 14/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:09.48 1:09.48 62.34
27 26 15/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.49 1:09.49 62.52
28 27 2/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:09.74 1:09.74 66.97
29 19 16/U21 FIS202953 1999 MIETZ Tim Ole GER 1:09.75 1:09.75 67.14
30 34 17/U21 FIS6293400 2000 DALMASSO Giacomo ITA 1:09.78 1:09.78 67.68
31 28 18/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:10.32 1:10.32 77.28
32 36 19/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:10.62 1:10.62 82.61
33 48 3/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:10.78 1:10.78 85.45
34 32 20/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:10.93 1:10.93 88.12
35 31 4/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 1:11.03 1:11.03 89.90
35 46 12/U30 FIS6300336 1997 TAKAHASHI Taisei JPN 1:11.03 1:11.03 89.90
37 67 5/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA CS FRANCOIS 1:11.29 1:11.29 94.52
38 59 21/U21 FIS6300835 2000 MASUDO Yuma JPN 1:11.32 1:11.32 95.05
39 38 22/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:11.39 1:11.39 96.30
40 49 6/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 1:11.42 1:11.42 96.83
40 58 13/U30 FIS6300381 1997 YANAGI Eito JPN 1:11.42 1:11.42 96.83
42 57 7/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:11.45 1:11.45 97.36
43 76 8/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:11.46 1:11.46 97.54
44 53 9/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:11.50 1:11.50 98.25
45 23 23/U21 FIS202922 1999 BRENCE Christoph GER 1:11.70 1:11.70 101.81
45 71 10/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CSDESVILLARD 1:11.70 1:11.70 101.81
47 35 24/U21 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:11.82 1:11.82 103.94
48 73 11/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:12.40 1:12.40 114.25
49 54 12/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:12.47 1:12.47 115.50
50 62 14/U30 FIS210040 1997 TUKHTAEV Komiljon UZB 1:13.32 1:13.32 130.61
51 52 13/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:13.64 1:13.64 136.30
52 65 14/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:13.76 1:13.76 138.43
53 56 15/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:14.02 1:14.02 143.05
53 77 15/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:14.02 1:14.02 143.05
55 60 17/U18 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 1:14.31 1:14.31 148.21
56 69 18/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 1:14.33 1:14.33 148.56
57 68 19/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:14.51 1:14.51 151.76
58 63 25/U21 FIS6300698 1999 OZAKI Shota JPN 1:14.73 1:14.73 155.67
59 72 20/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:15.18 1:15.18 163.67
60 61 1/Mast-A FIS303644 1964 HARADA Tatsuya JPN 1:19.03 1:19.03 232.12
Abandons
7 FIS511847 1992 MANI Nils SUI
20 FIS512326 1998 MESOT Quentin SUI
30 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
37 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
39 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS
40 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
41 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
47 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
50 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
51 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
55 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
66 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN
70 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE
74 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL