Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Amnéville

AMNEVILLE LES THERMES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FRANCK (MV)
Arbitre :
BERTRINGER ERIC (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUVERNIER FLORENT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SNOWHALL
Départ :
319
Arrivée :
231
Dénivelé :
88
Homologation :
3462/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BARDIN JEAN LOUIS (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SALLE
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BARDIN JEAN LOUIS (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U18 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 45.62 44.92 1:30.54
2 97 1/Mast-M FFS2266870 1972 JUVAN PASCAL MV SC AMNEVILLE 46.74 45.08 1:31.82
3 99 2/Mast-M FFS2686479 1967 AME PASCAL MV SC AMNEVILLE 46.51 46.72 1:33.23
4 96 3/Mast-M FFS2665412 1970 ROHR FREDERIC MV SC AMNEVILLE 49.41 48.56 1:37.97
5 75 2/U18 FFS2662112 2001 BAUMGARTNER ROBERT MV ASCH STRASBO 50.01 50.81 1:40.82
6 74 3/U18 FFS2652665 2001 MOUGEL JONATHAN MV SC LUNEVILLE 51.92 49.11 1:41.03
7 94 4/Mast-M FFS1410312 1976 MONACI FABRICE MV SCAPA NANCY 50.45 51.03 1:41.48
8 98 5/Mast-M FFS2302216 1977 DESNEUX BENJAMIN MV SC AMNEVILLE 53.34 51.00 1:44.34
9 87 1/U21 FFS2673986 2000 CAMUS HERBUVAUX THEO MV SCAPA NANCY 53.94 57.41 1:51.35
10 72 4/U18 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 56.83 55.81 1:52.64
11 81 6/Mast-M FFS2696578 1974 VENNIN JEROME MV SC AMNEVILLE 55.40 58.10 1:53.50
12 80 7/Mast-M FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 56.19 58.24 1:54.43
13 86 1/Mast-V FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 57.21 58.37 1:55.58
14 89 8/Mast-M FFS2188098 1968 VAXELAIRE LAURENT MV LA BRESSAUDE 1:02.84 53.25 1:56.09
15 84 2/U21 FFS2681748 2000 GUILLAUMONT ROMAIN MV SC LUNEVILLE 57.75 58.72 1:56.47
16 95 9/Mast-M FFS2316867 1973 KLEIN FABRICE MV SC SARREBOUR 1:02.79 1:04.02 2:06.81
17 90 2/Mast-V FFS2656151 1959 FAUL FRANCIS MV SC SARREBOUR 1:06.91 1:08.38 2:15.29
18 83 10/Mast-M FFS2676208 1973 [d]BIAVATI SEBASTIEN MV SC SARREBOUR 1:08.38 1:09.02 2:17.40
19 85 11/Mast-M LCN11699826 1974 MOUGEOT ALEXANDRE MV SC SARREBOUR 1:08.15 1:09.53 2:17.68
20 92 12/Mast-M FFS2649109 1971 [d]STOSSE MICHEL MV SC SARREBOUR 1:08.53 1:10.67 2:19.20
Disqualifiés
79 FFS2644962 1999 MOUGEL JEREMIE MV SC LUNEVILLE 46.43
91 FFS2692662 1978 [d]WENTZINGER PHILIPPE MV SC SARREBOUR 1:30.44
93 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 46.67
Non partants
82 FFS2698737 1978 LAUX JULIEN MV SC AMNEVILLE 1:10.14
88 FFS2628135 1994 COMTE YANN MV SC AMNEVILLE