Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18 Isola 2000

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR Jacques (MON)
Arbitre :
GALINIER Joe (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN Christophe (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2350
Arrivée :
2100
Dénivelé :
250
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9.15
Traceur :
MASSON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
JARDIN Thomas (FRA)
Ouvreurs B :
MUZATON Maxence (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
 
Traceur :
BEAUVIEL FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
JARDIN Thomas (FRA)
Ouvreurs B :
MUZATON Maxence (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
24.8400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 58.44 59.77 1:58.21 24.84
2 16 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 59.06 1:00.11 1:59.17 33.04
3 30 1/U21 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI 59.89 59.40 1:59.29 34.07
4 10 2/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 59.57 59.79 1:59.36 34.67
5 19 3/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 59.78 59.71 1:59.49 35.78
6 22 4/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 59.83 59.81 1:59.64 37.06
7 4 5/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 59.31 1:00.36 1:59.67 37.31
8 27 1/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 59.72 1:00.01 1:59.73 37.83
9 2 3/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 59.33 1:00.59 1:59.92 39.45
10 18 6/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 59.84 1:00.12 1:59.96 39.79
11 25 7/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.08 59.97 2:00.05 40.56
12 38 8/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:00.92 59.27 2:00.19 41.76
13 12 9/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 59.80 1:00.44 2:00.24 42.18
14 6 10/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 59.91 1:00.52 2:00.43 43.81
15 1 11/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:00.10 1:00.35 2:00.45 43.98
16 9 12/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 59.56 1:00.90 2:00.46 44.06
17 33 13/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 1:00.37 1:00.22 2:00.59 45.17
18 3 4/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 59.66 1:00.94 2:00.60 45.26
19 14 14/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:00.33 1:00.35 2:00.68 45.94
20 15 5/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.10 1:00.62 2:00.72 46.29
21 52 6/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 1:00.48 1:00.28 2:00.76 46.63
22 20 15/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 59.83 1:01.00 2:00.83 47.23
23 26 2/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:00.44 1:00.70 2:01.14 49.87
24 32 16/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:00.73 1:00.49 2:01.22 50.56
25 24 17/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:00.74 1:00.50 2:01.24 50.73
26 11 7/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:00.38 1:00.87 2:01.25 50.81
27 36 3/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 1:00.77 1:00.58 2:01.35 51.67
28 39 18/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:00.86 1:00.59 2:01.45 52.52
29 54 19/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:00.73 1:01.11 2:01.84 55.86
30 17 20/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:00.60 1:01.26 2:01.86 56.03
31 112 4/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:01.26 1:01.36 2:02.62 62.52
32 34 21/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:01.28 1:01.35 2:02.63 62.60
33 8 22/U21 FIS512315 1998 KIPPEL Dionys SUI 1:00.95 1:02.04 2:02.99 65.68
34 46 23/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:01.35 1:01.69 2:03.04 66.11
35 44 24/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:01.06 1:02.25 2:03.31 68.41
36 40 25/U21 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:01.39 1:01.96 2:03.35 68.76
37 29 26/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:01.29 1:02.20 2:03.49 69.95
38 35 5/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:01.37 1:02.14 2:03.51 70.12
39 43 6/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:01.26 1:02.26 2:03.52 70.21
40 107 7/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:01.54 1:02.15 2:03.69 71.66
41 37 27/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:01.55 1:02.30 2:03.85 73.03
42 51 28/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:01.61 1:02.34 2:03.95 73.88
43 31 8/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.66 1:02.32 2:03.98 74.14
44 126 9/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:02.16 1:01.84 2:04.00 74.31
45 56 10/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:01.74 1:02.27 2:04.01 74.40
46 89 11/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 1:02.21 1:01.81 2:04.02 74.48
47 42 29/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:01.36 1:02.70 2:04.06 74.82
48 95 12/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:01.67 1:02.47 2:04.14 75.51
49 109 13/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.03 1:02.13 2:04.16 75.68
50 108 14/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 1:01.78 1:02.40 2:04.18 75.85
51 47 15/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:01.61 1:02.58 2:04.19 75.93
52 7 8/U30 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 1:01.18 1:03.10 2:04.28 76.70
53 90 16/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:01.98 1:02.31 2:04.29 76.79
54 67 17/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.74 1:02.57 2:04.31 76.96
55 71 18/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:02.49 1:02.07 2:04.56 79.10
56 119 19/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:01.83 1:02.74 2:04.57 79.18
57 62 20/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:02.26 1:02.42 2:04.68 80.12
58 121 21/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:01.85 1:02.87 2:04.72 80.46
59 96 22/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.57 1:02.85 2:05.42 86.44
60 41 30/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:02.86 1:02.86 2:05.72 89.01
61 58 23/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.86 1:03.05 2:05.91 90.63
62 69 24/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:02.04 1:03.91 2:05.95 90.97
63 57 9/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 1:02.28 1:03.70 2:05.98 91.23
63 60 25/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:02.74 1:03.24 2:05.98 91.23
65 80 26/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 1:02.62 1:03.54 2:06.16 92.77
66 106 27/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:02.93 1:03.27 2:06.20 93.11
67 55 28/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:01.77 1:04.51 2:06.28 93.79
68 64 31/U21 FIS512416 2000 KIPPEL Steve SUI 1:02.64 1:03.70 2:06.34 94.30
69 65 29/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:02.97 1:03.71 2:06.68 97.21
70 99 30/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:03.18 1:03.66 2:06.84 98.58
71 76 31/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:02.90 1:03.97 2:06.87 98.83
72 74 32/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:03.42 1:03.49 2:06.91 99.17
73 73 32/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:02.92 1:04.15 2:07.07 100.54
74 75 33/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:02.87 1:04.32 2:07.19 101.57
75 93 34/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:03.00 1:04.34 2:07.34 102.85
76 103 35/U18 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 1:03.26 1:04.09 2:07.35 102.93
77 79 36/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.28 1:04.32 2:07.60 105.07
78 124 37/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:03.52 1:04.12 2:07.64 105.41
79 123 38/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:03.70 1:03.98 2:07.68 105.75
80 122 39/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:03.71 1:04.30 2:08.01 108.57
81 127 40/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:03.68 1:04.49 2:08.17 109.94
82 91 41/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:03.44 1:04.86 2:08.30 111.05
83 111 42/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:03.62 1:04.91 2:08.53 113.02
84 92 43/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 1:03.65 1:05.40 2:09.05 117.46
85 98 44/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:03.93 1:05.23 2:09.16 118.40
86 102 45/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:03.62 1:05.79 2:09.41 120.53
87 118 46/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:03.88 1:05.74 2:09.62 122.33
88 83 33/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 1:04.06 1:05.67 2:09.73 123.27
89 63 47/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:03.80 1:05.95 2:09.75 123.44
90 66 48/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:03.85 1:05.99 2:09.84 124.21
91 70 49/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:03.89 1:06.02 2:09.91 124.81
92 116 50/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 1:03.91 1:06.36 2:10.27 127.88
93 101 51/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:04.40 1:06.46 2:10.86 132.92
94 114 52/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:04.26 1:06.76 2:11.02 134.29
95 104 53/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:04.66 1:06.50 2:11.16 135.49
96 113 54/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 1:04.42 1:07.07 2:11.49 138.31
97 115 55/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:04.42 1:07.27 2:11.69 140.01
98 110 56/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.90 1:06.96 2:11.86 141.47
99 68 57/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.61 1:07.37 2:11.98 142.49
100 125 58/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.89 1:07.14 2:12.03 142.92
101 72 59/U18 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 1:04.99 1:07.51 2:12.50 146.94
102 100 60/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:05.22 1:08.32 2:13.54 155.82
103 105 61/U18 FIS6191123 2002 POESY MARY Enzo FRA CA CSPM VALBERG 1:05.86 1:08.42 2:14.28 162.14
104 97 62/U18 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN 1:06.89 1:09.08 2:15.97 176.58
Abandons
13 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:00.96
21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
23 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 1:02.31
28 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 1:01.85
45 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:02.46
48 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:02.32
49 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:02.12
50 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 1:02.36
53 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.71
59 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:03.96
61 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 1:02.77
77 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 1:04.46
78 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
81 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:03.81
82 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN 1:05.07
84 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 1:04.68
85 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:04.77
86 FIS512476 2001 VIOLON Jules SUI 1:05.19
87 FIS790029 1996 ID YAHYA Mehdi MAR
88 FIS790022 1990 AOUICH Yassine MAR
94 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:05.15
117 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:03.53
120 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN