Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de Monaco

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
PASTOR JACQUES (MON)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORISSET LUC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2350
Arrivée :
2100
Dénivelé :
250
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
COLLOT JULES (FRA)
Ouvreurs B :
STOLEAR EVAN (FRA)
Ouvreurs C :
ODDO NOA (FRA)
Ouvreurs D :
MAUBOUCHER VINCENT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
COLLOT JULES (FRA)
Ouvreurs B :
STOLEAR EVAN (FRA)
Ouvreurs C :
ODDO NOA (FRA)
Ouvreurs D :
MAUBOUCHER VINCENT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
22.3800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 55.28 53.79 1:49.07 22.38
2 6 1/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 56.29 54.08 1:50.37 34.42
3 11 2/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 56.22 54.19 1:50.41 34.79
4 9 2/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 56.07 54.50 1:50.57 36.27
5 3 3/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 56.22 54.57 1:50.79 38.31
6 26 1/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 56.82 54.04 1:50.86 38.96
7 29 4/U21 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI 57.06 53.91 1:50.97 39.97
8 1 5/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 56.57 54.42 1:50.99 40.16
9 22 6/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 56.63 54.38 1:51.01 40.34
10 18 7/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 56.50 54.63 1:51.13 41.46
11 10 3/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 56.72 54.43 1:51.15 41.64
12 20 8/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 56.85 54.32 1:51.17 41.83
13 32 9/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 56.90 54.45 1:51.35 43.49
14 5 10/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 56.62 54.75 1:51.37 43.68
15 24 11/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 56.56 54.93 1:51.49 44.79
16 4 12/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 57.08 54.59 1:51.67 46.46
16 14 12/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 56.90 54.77 1:51.67 46.46
18 19 14/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 56.99 54.71 1:51.70 46.73
19 39 15/U21 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 57.34 54.41 1:51.75 47.20
20 33 16/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 57.36 54.40 1:51.76 47.29
21 49 17/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 57.17 54.68 1:51.85 48.12
22 27 18/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 57.43 54.59 1:52.02 49.70
23 13 19/U21 FIS512315 1998 KIPPEL Dionys SUI 56.94 55.09 1:52.03 49.79
24 96 2/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 57.44 54.60 1:52.04 49.88
25 21 20/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 57.30 54.80 1:52.10 50.44
26 2 4/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 57.32 54.83 1:52.15 50.90
26 23 21/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 56.98 55.17 1:52.15 50.90
28 38 22/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 57.35 54.92 1:52.27 52.01
29 8 5/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 57.18 55.34 1:52.52 54.33
29 44 23/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 57.58 54.94 1:52.52 54.33
31 25 3/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 57.48 55.16 1:52.64 55.44
32 35 4/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 57.58 55.32 1:52.90 57.85
33 60 5/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 57.78 55.33 1:53.11 59.79
33 91 5/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 57.74 55.37 1:53.11 59.79
35 55 7/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 57.74 55.52 1:53.26 61.18
36 41 24/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 57.97 55.56 1:53.53 63.68
37 45 8/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 57.85 55.78 1:53.63 64.61
38 36 25/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 57.87 55.93 1:53.80 66.18
39 100 9/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 58.25 55.69 1:53.94 67.48
40 34 10/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 58.15 55.85 1:54.00 68.03
41 75 11/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 58.03 56.01 1:54.04 68.40
42 47 26/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 57.91 56.21 1:54.12 69.14
43 56 12/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 58.04 56.18 1:54.22 70.07
44 54 13/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 58.25 56.01 1:54.26 70.44
45 103 14/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 58.29 56.03 1:54.32 71.00
46 88 15/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 58.31 56.16 1:54.47 72.38
47 43 27/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 58.20 56.31 1:54.51 72.75
47 85 16/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 58.12 56.39 1:54.51 72.75
49 82 17/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 58.34 56.19 1:54.53 72.94
50 30 18/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 58.09 56.48 1:54.57 73.31
51 57 28/U21 FIS512416 2000 KIPPEL Steve SUI 58.24 56.35 1:54.59 73.50
52 52 19/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 58.06 56.59 1:54.65 74.05
53 90 20/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 58.58 56.26 1:54.84 75.81
54 92 21/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 58.71 56.19 1:54.90 76.37
55 93 22/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 58.62 56.63 1:55.25 79.61
56 42 23/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 58.48 56.81 1:55.29 79.98
57 58 24/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 58.80 56.80 1:55.60 82.85
58 84 25/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 58.77 56.86 1:55.63 83.13
59 102 26/U18 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 59.17 56.59 1:55.76 84.33
60 53 27/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 58.95 56.82 1:55.77 84.42
61 51 28/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 59.25 56.75 1:56.00 86.55
62 80 29/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 59.21 56.87 1:56.08 87.29
63 48 30/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 58.73 57.36 1:56.09 87.39
64 83 31/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 58.91 57.36 1:56.27 89.05
65 64 29/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 59.44 56.85 1:56.29 89.24
66 98 32/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 59.34 57.12 1:56.46 90.81
67 81 33/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 59.33 57.18 1:56.51 91.28
68 66 34/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 59.13 57.52 1:56.65 92.57
69 95 35/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 59.47 57.28 1:56.75 93.50
70 76 36/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 59.54 57.35 1:56.89 94.79
71 97 37/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 59.67 57.63 1:57.30 98.59
72 86 38/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 59.61 57.77 1:57.38 99.33
73 69 39/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 59.45 57.95 1:57.40 99.52
74 77 40/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 59.62 57.90 1:57.52 100.63
75 68 41/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 59.58 57.98 1:57.56 101.00
76 78 42/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 59.92 57.69 1:57.61 101.46
77 67 43/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.08 58.01 1:58.09 105.91
78 101 44/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 1:00.27 58.24 1:58.51 109.80
79 99 45/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 1:00.29 58.79 1:59.08 115.07
80 89 46/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:00.75 58.82 1:59.57 119.61
81 87 47/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:01.04 58.80 1:59.84 122.11
82 63 48/U18 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 1:00.82 1:00.17 2:00.99 132.76
83 70 30/U21 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN 1:01.22 59.90 2:01.12 133.96
84 72 49/U18 FIS512476 2001 VIOLON Jules SUI 1:01.77 1:00.02 2:01.79 140.17
85 62 50/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:05.02 57.15 2:02.17 143.69
86 79 51/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:02.64 59.67 2:02.31 144.98
87 104 52/U18 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN 1:02.26 1:00.44 2:02.70 148.60
Abandons
7 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS
16 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 56.51
17 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 57.52
31 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 57.78
37 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
40 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
46 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
50 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR
59 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 59.94
61 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 59.46
65 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 58.79
71 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN
73 FIS790029 1996 ID YAHYA Mehdi MAR 1:06.28
74 FIS790022 1990 AOUICH Yassine MAR 1:08.22
94 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
Non partants
12 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 57.98
28 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 57.86