Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème CHALLENGE BANQUE POPULAIRE - ACEF SLALOM N°1

AMNEVILLE LES THERMES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
PISCOPO STEFANO (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SNOWHALL
Départ :
319
Arrivée :
231
Dénivelé :
88
Homologation :
3462/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
8H20
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
HEDOUX BERTRAND (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H20
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
HEDOUX THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
140.4500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U14 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 46.30 46.26 1:32.56 140.45
2 16 1/U16 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 46.63 46.64 1:33.27 146.05
3 6 2/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 48.41 48.89 1:37.30 177.83
4 14 3/U14 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 52.04 52.47 1:44.51 234.70
5 22 2/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 52.89 53.27 1:46.16 247.71
6 5 3/U16 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA IF RCF 52.59 55.98 1:48.57 266.72
7 20 4/U14 FFS2691135 2005 PINCHART ILOE IF RCF 54.08 55.83 1:49.91 277.29
8 15 4/U16 FFS2675892 2003 BOUQUET AURORE IF RCF 54.77 56.87 1:51.64 290.93
9 21 5/U16 FFS2664922 2004 PERRIER CLARA MV SC BONHOMME 58.20 58.51 1:56.71 330.92
10 10 5/U14 FFS2687486 2006 RIOLS COUTE LOULA IF PARIS UNIV C 1:04.33 1:07.35 2:11.68 448.98
11 17 6/U14 FFS2697438 2006 VEZINE APOLLINE IF RCF 1:07.31 1:12.23 2:19.54 510.97
12 8 7/U14 FFS2677158 2005 AMANN BESANCENOT CLARA MV SC AMNEVILLE 1:10.02 1:14.11 2:24.13 547.17
Abandons
7 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 47.07
9 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM 48.01
11 FFS2691152 2005 PASSEREL EMMA IF RCF 1:04.33
12 FFS2691155 2005 HENRION ANNABEL IF STA FRANCAIS 55.27
18 FFS2681718 2006 BRAUN RODRIGUES AMELIA MV SC AMNEVILLE 1:10.82
Non partants
19 FFS2691560 2006 BADEZET DELORY IRIS IF SKICLUB NORD