Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème CHALLENGE BANQUE POPULAIRE - ACEF SLALOM N°2 U14 - U16

AMNEVILLE LES THERMES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
PISCOPO STEFANO (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SNOWHALL
Départ :
319
Arrivée :
231
Dénivelé :
88
Homologation :
3462/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
HEDOUX THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
HEDOUX THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
144.9700

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U14 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 45.52 45.22 1:30.74 144.97
2 7 2/U14 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 45.94 47.39 1:33.33 165.81
3 6 3/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 47.91 48.34 1:36.25 189.30
4 22 1/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 51.09 51.38 1:42.47 239.34
5 5 2/U16 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA IF RCF 51.49 54.38 1:45.87 266.69
6 20 4/U14 FFS2691135 2005 PINCHART ILOE IF RCF 52.77 54.32 1:47.09 276.51
7 21 3/U16 FFS2664922 2004 PERRIER CLARA MV SC BONHOMME 56.16 58.26 1:54.42 335.47
8 15 4/U16 FFS2675892 2003 BOUQUET AURORE IF RCF 56.10 58.58 1:54.68 337.57
9 18 5/U14 FFS2681718 2006 BRAUN RODRIGUES AMELIA MV SC AMNEVILLE 1:03.78 1:03.13 2:06.91 435.96
10 11 6/U14 FFS2691152 2005 PASSEREL EMMA IF RCF 1:00.80 1:06.61 2:07.41 439.98
11 10 7/U14 FFS2687486 2006 RIOLS COUTE LOULA IF PARIS UNIV C 1:08.36 1:09.76 2:18.12 526.14
12 8 8/U14 FFS2677158 2005 AMANN BESANCENOT CLARA MV SC AMNEVILLE 1:12.47 1:16.36 2:28.83 612.30
Abandons
9 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM 46.89
12 FFS2691155 2005 HENRION ANNABEL IF STA FRANCAIS 52.47
14 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 51.51
16 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY
17 FFS2697438 2006 VEZINE APOLLINE IF RCF 1:12.67
Non partants
19 FFS2691560 2006 BADEZET DELORY IRIS IF SKICLUB NORD