Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème CHALLENGE BANQUE POPULAIRE - ACEF SLALOM N°2 U18 - MASTERS

AMNEVILLE LES THERMES

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
PISCOPO STEFANO (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SNOWHALL
Départ :
319
Arrivée :
231
Dénivelé :
88
Homologation :
3462/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
HEDOUX THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
HEDOUX THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U30 FFS2628135 1994 COMTE YANN MV SC AMNEVILLE 40.11 38.21 1:18.32 120.00
2 56 1/U21 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 46.95 48.20 1:35.15 276.87
3 61 1/U18 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 47.45 49.97 1:37.42 298.03
4 63 1/Mast-V FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 49.04 48.87 1:37.91 302.59
5 71 1/Mast-M FFS2266870 1972 JUVAN PASCAL MV SC AMNEVILLE 49.99 49.96 1:39.95 321.61
6 73 2/U18 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 50.84 50.88 1:41.72 338.11
7 60 2/Mast-M FFS1492385 1966 LAMOUCHE ERIC MV SC BONHOMME 50.74 51.95 1:42.69 347.15
8 69 3/Mast-M FFS2686013 1976 PETTERMANN DAVID MV SC BONHOMME 53.09 54.05 1:47.14 388.62
9 66 2/Mast-V FFS2676624 1961 EGGLY PIERRE ALAIN MV SC AMNEVILLE 54.86 54.50 1:49.36 409.32
10 45 1/U30 FFS2691567 1995 BURAH VICTORIA IF PARIS UNIV C 55.30 57.15 1:52.45 438.12
11 65 4/Mast-M FFS2696716 1983 VERNY FREDERIC IF RCF 56.02 56.83 1:52.85 441.84
12 64 5/Mast-M FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 55.85 57.78 1:53.63 449.12
13 49 1/U18 FFS2691199 2002 BRAUN ANGELE IF RCF 54.49 59.73 1:54.22 454.61
14 74 6/Mast-M FFS2665546 1974 BAGOT THOMAS IF PARIS UNIV C 57.05 59.74 1:56.79 478.57
15 52 2/U18 FFS2698312 2002 EGGLY SKOG LOUISE MV SC AMNEVILLE 57.10 59.88 1:56.98 480.34
16 68 3/Mast-V FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:03.58 1:06.35 2:09.93 601.04
17 70 7/Mast-M FFS2182104 1965 THIOLLIER FREDERIC IF DASSAULT SPO 1:06.46 1:11.34 2:17.80 674.40
18 47 3/U18 FFS2676111 2001 CAILLARD MELUSINE MJ SC MONT D'OR 57.60 1:23.40 2:21.00 704.22
Abandons
48 FFS2679518 1991 NAUDOT BLANDINE IF DASSAULT SPO
50 FFS2695952 2002 GRALL ESTELLE IF RCF 57.71
51 FFS2697730 1993 VANBOVEN JULIE IF DASSAULT SPO 1:09.85
53 FFS2696382 2002 MASUREL EMELINE IF RCF 1:07.24
55 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI
59 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 54.17
62 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 51.96
67 FFS2675888 1971 BOUQUET SYLVAIN IF RCF 57.85
Disqualifiés
57 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN
58 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF
72 FFS2696759 1994 DAVID GUILLAUME IF PARIS UNIV C
Non partants
46 FFS2678180 1993 RIBIER REBECCA IF PARIS UNIV C