Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique VAUJANY

Vaujany

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JO (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
WENDLING ARMELLE (FRA)
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1890
Arrivée :
1740
Dénivelé :
150
Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
MASSON ADRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
Marjolaine ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
arosé

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12h
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
MASSON ADRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
17.5100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 44.02 45.24 1:29.26 17.51
2 9 2/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 43.73 45.55 1:29.28 17.67
3 3 3/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 43.52 46.07 1:29.59 20.21
4 1 1/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 43.85 46.02 1:29.87 22.50
5 10 2/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 43.72 46.33 1:30.05 23.97
6 6 3/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 44.36 45.72 1:30.08 24.22
7 16 4/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 44.37 46.00 1:30.37 26.59
8 7 5/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 44.29 46.34 1:30.63 28.71
9 14 4/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 44.37 46.28 1:30.65 28.88
10 35 6/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 45.06 46.58 1:31.64 36.97
11 17 7/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 45.00 46.84 1:31.84 38.61
12 19 1/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 45.13 46.84 1:31.97 39.67
13 4 8/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 44.67 47.31 1:31.98 39.76
14 24 9/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 44.59 47.41 1:32.00 39.92
15 33 10/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 45.14 47.15 1:32.29 42.29
16 44 2/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 45.34 47.99 1:33.33 50.80
17 45 3/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 45.83 48.05 1:33.88 55.29
18 22 11/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 46.68 47.21 1:33.89 55.38
19 38 5/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 46.23 47.85 1:34.08 56.93
20 43 12/U21 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 46.66 47.51 1:34.17 57.67
21 49 4/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 47.01 48.39 1:35.40 67.73
22 63 5/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 47.09 48.34 1:35.43 67.97
23 65 6/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 47.17 48.58 1:35.75 70.59
24 48 7/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 47.26 48.76 1:36.02 72.80
25 58 8/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 47.59 48.56 1:36.15 73.86
26 57 9/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 47.14 49.26 1:36.40 75.90
27 62 10/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 47.57 49.62 1:37.19 82.36
28 29 13/U21 FIS30422 1999 VALLECILLO Juan Pablo ARG 48.56 48.83 1:37.39 84.00
29 27 6/U30 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 48.32 49.70 1:38.02 89.15
30 47 11/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 48.71 49.46 1:38.17 90.38
31 80 12/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 48.94 50.14 1:39.08 97.82
32 74 13/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 49.69 49.80 1:39.49 101.17
33 81 14/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 50.14 50.89 1:41.03 113.77
34 61 14/U21 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN 53.11 54.20 1:47.31 165.13
35 69 15/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 48.62 1:01.14 1:49.76 185.17
Abandons
2 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 44.73
8 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 45.00
11 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 44.44
12 FIS511702 1990 LUESCHER Tim SUI
13 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 44.65
15 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 45.42
20 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA
21 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 44.72
23 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
25 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 46.15
26 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 47.17
28 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
30 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 47.58
31 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 45.89
32 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
34 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 46.71
36 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 45.64
37 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 46.53
39 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
40 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN
41 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
42 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
46 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
50 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
51 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 47.68
52 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 48.01
53 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 48.85
54 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
55 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 47.91
56 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL
59 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ
60 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 47.29
64 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
66 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 48.31
67 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
68 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES
70 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
71 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
72 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 54.36
73 FIS6190715 1998 LASRY Mikhael FRA IF RCF
76 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE
77 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN 58.99
78 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 51.17
79 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
75 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY