Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18 VAUJANY

Vaujany

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JO (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
WENDLING ARMELLE (FRA)
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1890
Arrivée :
1740
Dénivelé :
150
Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (FRA)
Ouvreurs A :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
UBRUN THEO (FRA)
Ouvreurs C :
CHALVIN LOU (FRA)
Ouvreurs D :
LLORACH JULES (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
arosé

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12h
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
UBRUN THEO (FRA)
Ouvreurs C :
CHALVIN LOU (FRA)
Ouvreurs D :
LLORACH JULES (FRA)
Ouvreurs E :
DECROIX (BEL)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
13.8700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 46.58 43.73 1:30.31 13.87
2 2 2/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 46.39 44.19 1:30.58 16.05
3 5 1/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 46.60 44.34 1:30.94 18.96
4 1 3/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 46.85 44.53 1:31.38 22.52
5 7 2/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 47.92 44.12 1:32.04 27.85
6 16 4/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 47.49 44.62 1:32.11 28.42
7 11 3/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 46.87 45.39 1:32.26 29.63
8 18 5/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 48.07 44.93 1:33.00 35.61
9 9 4/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 48.98 44.28 1:33.26 37.72
10 33 6/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 48.14 45.38 1:33.52 39.82
11 3 7/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 48.36 45.53 1:33.89 42.81
12 20 8/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 48.67 45.53 1:34.20 45.31
13 25 1/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 48.45 45.79 1:34.24 45.64
14 32 9/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 48.80 45.87 1:34.67 49.11
15 19 2/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 48.63 46.39 1:35.02 51.94
16 43 10/U21 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 50.05 45.21 1:35.26 53.88
17 45 3/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 49.77 45.97 1:35.74 57.76
18 49 4/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 49.44 46.60 1:36.04 60.19
19 57 5/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 50.12 45.98 1:36.10 60.67
20 42 11/U21 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 50.03 46.13 1:36.16 61.16
21 51 6/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 50.19 46.07 1:36.26 61.97
22 37 7/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 50.26 46.83 1:37.09 68.67
23 48 8/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 50.32 46.98 1:37.30 70.37
24 62 9/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 50.19 47.20 1:37.39 71.10
25 39 10/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 50.61 46.82 1:37.43 71.42
26 53 11/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 50.40 47.48 1:37.88 75.06
27 74 12/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 50.94 47.24 1:38.18 77.49
28 29 12/U21 FIS30422 1999 VALLECILLO Juan Pablo ARG 50.56 47.91 1:38.47 79.83
29 30 13/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 50.91 47.70 1:38.61 80.96
30 78 13/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 51.64 47.15 1:38.79 82.42
31 58 14/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 51.82 47.12 1:38.94 83.63
32 63 15/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 51.54 48.22 1:39.76 90.26
33 80 16/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 52.41 48.91 1:41.32 102.87
34 79 17/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 53.98 49.24 1:43.22 118.22
35 72 18/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 55.03 48.91 1:43.94 124.04
36 71 19/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 57.51 47.65 1:45.16 133.91
37 81 20/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 57.40 48.44 1:45.84 139.40
38 40 21/U18 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 52.29 1:01.18 1:53.47 201.08
39 77 22/U18 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN 1:13.61 1:13.32 2:26.93 471.54
Abandons
4 FIS511702 1990 LUESCHER Tim SUI
8 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
10 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 47.01
12 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ
13 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE
14 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE
15 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
17 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
21 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
22 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ
23 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
24 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
26 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
27 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE
28 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
31 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL
34 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
35 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 48.69
36 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB
38 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS
41 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
44 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY
46 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
47 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
50 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 49.80
52 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
54 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
55 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
56 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL
59 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ
60 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
61 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN
64 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
65 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
66 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 52.62
67 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
69 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 52.17
70 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
73 FIS6190715 1998 LASRY Mikhael FRA IF RCF
76 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE
Disqualifiés
68 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES
75 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY