Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Val Cenis

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
BERNERON PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOMAMICHEL CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FEMA
Départ :
2235
Arrivée :
2095
Dénivelé :
140
Homologation :
11681/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h20
Traceur :
ROLLET BRICE (FRA)
Ouvreurs A :
PELTIER MAEL (FRA)
Ouvreurs B :
SIMON NEYROUD THEO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
LESCOULES YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
PELTIER MAEL (FRA)
Ouvreurs B :
SIMON NEYROUD THEO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
39.9300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U30 FIS6292582 1997 POMPEI Giovanni ITA 41.07 43.68 1:24.75 39.93
2 23 1/U21 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 41.04 44.07 1:25.11 43.03
3 27 2/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 41.30 44.72 1:26.02 50.87
4 29 3/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 41.66 44.64 1:26.30 53.28
5 49 1/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 42.64 43.91 1:26.55 55.43
6 33 4/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 42.64 44.24 1:26.88 58.28
7 32 2/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 42.48 44.43 1:26.91 58.54
8 36 3/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 42.40 44.70 1:27.10 60.17
9 48 4/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 42.70 44.73 1:27.43 63.01
10 44 5/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 42.97 44.57 1:27.54 63.96
11 51 6/U18 FIS6191066 2001 GOUGOUX Florent FRA SA SC ENTREMONT 43.22 44.39 1:27.61 64.56
12 21 5/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 42.30 45.57 1:27.87 66.80
13 38 7/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 43.73 44.29 1:28.02 68.10
14 50 8/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 43.62 44.67 1:28.29 70.42
15 43 6/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 43.49 44.88 1:28.37 71.11
16 25 9/U18 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 42.92 45.48 1:28.40 71.37
17 75 10/U18 FIS6294052 2001 TIMON Alberto ITA 43.89 44.80 1:28.69 73.87
18 59 11/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 43.60 45.12 1:28.72 74.13
19 89 12/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 44.06 44.75 1:28.81 74.90
20 114 13/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 43.82 45.47 1:29.29 79.04
21 66 14/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 44.18 45.15 1:29.33 79.38
22 58 15/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 44.06 45.43 1:29.49 80.76
23 79 16/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 44.58 45.14 1:29.72 82.74
24 72 17/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 44.32 45.43 1:29.75 83.00
25 60 18/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 44.51 45.27 1:29.78 83.26
26 46 19/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 44.55 45.26 1:29.81 83.51
27 64 20/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 44.23 45.92 1:30.15 86.44
28 71 21/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 44.59 45.99 1:30.58 90.15
29 55 22/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 44.98 45.70 1:30.68 91.01
30 83 23/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 44.56 46.28 1:30.84 92.39
31 63 7/U21 FIS512411 2000 BEDAT Julien SUI 44.32 46.72 1:31.04 94.11
32 69 24/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 44.32 46.81 1:31.13 94.88
33 87 25/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 44.83 46.36 1:31.19 95.40
34 39 26/U18 FIS6293801 2001 DESTEFANIS Roberto ITA 45.83 46.23 1:32.06 102.90
35 93 27/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 45.84 46.32 1:32.16 103.76
36 42 28/U18 FIS6293819 2001 FRANZOSO Michele ITA 42.51 49.95 1:32.46 106.34
37 99 29/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 44.57 48.22 1:32.79 109.18
38 105 30/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 45.97 47.36 1:33.33 113.83
39 109 31/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 46.20 47.29 1:33.49 115.21
40 85 32/U18 FIS6293996 2001 BERRETTA Lorenzo ITA 46.48 47.06 1:33.54 115.64
41 110 33/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 46.39 47.36 1:33.75 117.45
42 54 34/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 43.76 50.36 1:34.12 120.64
43 76 35/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 44.87 49.30 1:34.17 121.07
44 90 36/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 45.70 48.85 1:34.55 124.34
44 102 36/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 46.50 48.05 1:34.55 124.34
46 129 38/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 46.94 48.11 1:35.05 128.65
47 100 39/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 46.53 48.57 1:35.10 129.08
48 119 40/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 46.65 48.63 1:35.28 130.63
49 120 41/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 46.64 48.86 1:35.50 132.53
50 97 42/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 46.21 49.46 1:35.67 133.99
51 101 43/U18 FIS6293892 2001 ALLEMAND Marco Aurelio ITA 47.36 48.38 1:35.74 134.59
52 103 44/U18 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 46.97 48.83 1:35.80 135.11
53 107 45/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 47.46 49.05 1:36.51 141.23
54 81 8/U21 FIS512407 2000 JAQUET Paul SUI 49.22 47.53 1:36.75 143.29
55 106 46/U18 FIS6191219 2002 MARSHALL Jonathan FRA SA COURCHEVEL 47.73 49.19 1:36.92 144.76
56 111 47/U18 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN 47.36 49.66 1:37.02 145.62
57 117 48/U18 FIS6191187 2002 SENECHAL Titouan FRA SA SC CHAMBERY 48.15 48.92 1:37.07 146.05
58 73 9/U21 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN 47.85 49.50 1:37.35 148.46
59 128 49/U18 FIS6294189 2002 BOCCACCI Matteo ITA 48.30 49.13 1:37.43 149.15
60 123 50/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 47.97 49.62 1:37.59 150.53
61 126 51/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 48.18 49.95 1:38.13 155.18
62 112 52/U18 FIS6294074 2001 VALFRE DI BONZO Carlo Al ITA 50.74 52.86 1:43.60 202.30
63 122 53/U18 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN 49.12 59.33 1:48.45 244.07
64 113 10/U21 FIS6293465 2000 GAMBA Francesco ITA 53.04 56.26 1:49.30 251.39
65 124 54/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 54.60 54.79 1:49.39 252.17
66 116 55/U18 FIS6191227 2002 TEYSSIER Pierre FRA DA US AUTRANNAI 53.86 56.09 1:49.95 256.99
Abandons
22 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 41.66
24 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 41.80
26 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
28 FIS30422 1999 VALLECILLO Juan Pablo ARG 43.04
31 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 41.94
34 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 43.06
35 FIS6293104 1999 LUPOTTO Edoardo ITA 42.49
37 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE
40 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
41 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 42.39
45 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 44.98
47 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 43.63
56 FIS6293464 2000 NICOTERA Matteo ITA 45.74
57 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
61 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
62 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
67 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 44.51
68 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 45.48
70 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
74 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 45.04
77 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 44.52
78 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 47.59
80 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 52.53
84 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 44.17
86 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ
88 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 45.46
91 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 44.43
92 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 45.32
94 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
95 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 49.91
96 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
98 FIS6190715 1998 LASRY Mikhael FRA IF RCF
104 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA SC CHAMBERY 46.02
115 FIS492408 2001 FONTSARE Ricardo ESP 51.35
125 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
127 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE
Disqualifiés
82 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON
108 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE
118 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ
121 FIS6294184 2002 VALPERGA Stefano ITA
Non partants
52 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 52.42
53 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 45.46
65 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP