Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

VAL D'ISERE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE OLYMPIQUE VARIANTE
Départ :
2004
Arrivée :
1845
Dénivelé :
159
Homologation :
3130/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10:45
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
VACHERON CLEA (SA)
Ouvreurs B :
MONNET ALICIA (SA)
Ouvreurs C :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs D :
GUILBERT ALEXIS (SA)
Ouvreurs E :
GUILLOT CLEMENT (SA)
Temps :
BONNE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13.30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
VACHERON CLEA (SA)
Ouvreurs B :
MONNET ALICIA (SA)
Ouvreurs C :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs D :
GUILBERT ALEXIS (SA)
Ouvreurs E :
GUILLOT CLEMENT (SA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
103.3800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 40.38 41.28 1:21.66 103.38
2 30 2/U16 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE 42.03 41.84 1:23.87 123.14
3 22 3/U16 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 41.18 43.04 1:24.22 126.27
4 25 4/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 41.95 42.54 1:24.49 128.68
5 20 5/U16 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 42.62 42.42 1:25.04 133.60
6 3 6/U16 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 42.61 44.26 1:26.87 149.95
7 15 7/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS 43.01 44.07 1:27.08 151.83
8 28 8/U16 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 45.05 45.55 1:30.60 183.30
9 5 9/U16 FFS2663867 2003 PAPON JADE AU SC DE BESSE 43.94 47.04 1:30.98 186.70
10 13 10/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 44.48 47.48 1:31.96 195.46
11 24 11/U16 FFS2652871 2003 COHADON MANON AU SC MONT DORE 46.21 46.03 1:32.24 197.96
12 16 12/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 49.04 50.48 1:39.52 263.04
13 29 13/U16 FFS2681730 2004 RIEBER HELENE MV ASE STRASBOU 51.90 52.04 1:43.94 302.55
Abandons
1 FFS2673097 2003 TALARICO SERENA MV SCR THANN 48.42
2 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN
4 FFS2679565 2003 BASSET JEANNELLE MB CA BONNEVILL 49.30
6 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA MV SCV WESSERLI
9 FFS2663015 2003 GODEL LILOU MV SC BARR 39.54
10 FFS2671588 2003 SCHMITTER ANNA MV SC BONHOMME 44.00
11 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 43.44
17 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA MB IC MAGLAND 39.05
18 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE
21 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA MV SC BARR 42.43
26 FFS2662860 2003 MONGILARDI LAURA AP ASPTT GAP 41.40
Disqualifiés
7 FFS2661779 2004 TROMBERT HELENA MB CA BONNEVILL 44.27
12 FFS2690244 2004 LEGRAND LOUISE SA ALBERTVILLE 52.20
14 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 43.42
19 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE DA GUC GRENOBLE 50.05
23 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 47.39
27 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA IF RCF