Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Noel des U16 geant garçons

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
BORNAT PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2605
Arrivée :
2325
Dénivelé :
280
Homologation :
3465/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GROSSET GRANGE DENIS (SA)
Ouvreurs A :
VIDONI MATHILDE (SA)
Ouvreurs B :
GOURGAUD SARAH (SA)
Ouvreurs C :
BERTHON KELLY (SA)
Ouvreurs D :
BRODIER MATHILDE (SA)
Ouvreurs E :
VERA ZOE (SA)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12h50
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
VIDONI MATHILDE (SA)
Ouvreurs B :
GOURGAUD SARAH (SA)
Ouvreurs C :
BRODIER MATHILDE (SA)
Ouvreurs D :
BERTHON KELLY (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 49.31 53.36 1:42.67 50.00
2 116 2/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 50.41 53.57 1:43.98 62.89
3 18 3/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 49.46 54.59 1:44.05 63.58
4 19 4/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 49.53 54.54 1:44.07 63.77
5 15 5/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 49.63 55.29 1:44.92 72.13
6 10 6/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 50.05 55.05 1:45.10 73.90
7 58 7/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES 50.85 54.44 1:45.29 75.77
8 99 8/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 51.23 54.10 1:45.33 76.17
9 9 9/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 49.63 55.76 1:45.39 76.76
10 95 10/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 52.13 53.33 1:45.46 77.45
10 112 10/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 51.93 53.53 1:45.46 77.45
12 27 12/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 49.89 55.78 1:45.67 79.51
12 101 12/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 51.41 54.26 1:45.67 79.51
14 45 14/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 50.69 54.99 1:45.68 79.61
15 7 15/U16 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 50.35 55.44 1:45.79 80.69
16 117 16/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 51.41 54.49 1:45.90 81.77
16 118 16/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 51.88 54.02 1:45.90 81.77
18 61 18/U16 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 51.99 53.98 1:45.97 82.46
19 3 19/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 50.47 55.59 1:46.06 83.35
20 53 20/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 51.40 54.67 1:46.07 83.45
21 87 21/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 52.18 54.00 1:46.18 84.53
22 92 22/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 52.14 54.06 1:46.20 84.73
23 43 23/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 50.61 55.63 1:46.24 85.12
24 96 24/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 52.01 54.31 1:46.32 85.91
25 48 25/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 51.70 54.66 1:46.36 86.30
26 83 26/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 50.75 55.67 1:46.42 86.89
27 21 27/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 50.13 56.32 1:46.45 87.19
27 65 27/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 51.20 55.25 1:46.45 87.19
29 2 29/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 52.11 54.43 1:46.54 88.07
30 62 30/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 52.27 54.29 1:46.56 88.27
31 8 31/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 50.83 55.78 1:46.61 88.76
32 24 32/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 51.24 55.44 1:46.68 89.45
33 28 33/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 51.25 55.61 1:46.86 91.22
34 60 34/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 51.62 55.25 1:46.87 91.32
35 54 35/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 51.43 55.50 1:46.93 91.91
36 64 36/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 51.66 55.33 1:46.99 92.50
37 106 37/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 51.99 55.07 1:47.06 93.19
38 12 38/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 52.27 54.85 1:47.12 93.78
39 89 39/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 51.82 55.36 1:47.18 94.37
40 75 40/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 52.17 55.16 1:47.33 95.84
41 37 41/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 51.47 56.01 1:47.48 97.32
42 78 42/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 51.44 56.13 1:47.57 98.20
43 49 43/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 51.37 56.22 1:47.59 98.40
43 94 43/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 52.09 55.50 1:47.59 98.40
45 33 45/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 51.23 56.63 1:47.86 101.06
46 79 46/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 52.54 55.62 1:48.16 104.01
47 100 47/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 52.39 56.35 1:48.74 109.71
48 81 48/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 52.70 56.28 1:48.98 112.07
49 44 49/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 52.39 56.73 1:49.12 113.45
50 51 50/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 52.51 56.93 1:49.44 116.60
51 56 51/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 52.37 57.12 1:49.49 117.09
52 85 52/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 52.70 56.97 1:49.67 118.86
52 115 52/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 52.31 57.36 1:49.67 118.86
54 91 54/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 52.67 57.29 1:49.96 121.71
55 77 55/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 53.42 56.69 1:50.11 123.19
56 55 56/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 52.98 57.23 1:50.21 124.17
57 42 57/U16 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 52.36 58.10 1:50.46 126.63
58 47 58/U16 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 54.37 56.11 1:50.48 126.83
59 86 59/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 53.80 57.01 1:50.81 130.08
60 104 60/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 52.57 58.25 1:50.82 130.17
61 32 61/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 52.60 58.44 1:51.04 132.34
62 111 62/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 53.63 57.58 1:51.21 134.01
63 38 63/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 53.12 58.25 1:51.37 135.58
64 84 64/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 53.39 58.00 1:51.39 135.78
65 41 65/U16 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 52.97 58.49 1:51.46 136.47
66 69 66/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 54.16 57.52 1:51.68 138.63
67 13 67/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 52.94 58.83 1:51.77 139.52
68 22 68/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 53.21 58.63 1:51.84 140.21
69 114 69/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 54.21 57.99 1:52.20 143.75
70 76 70/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 54.03 58.45 1:52.48 146.50
71 71 71/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 54.15 58.39 1:52.54 147.09
72 5 72/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 53.05 59.54 1:52.59 147.59
73 30 73/U16 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 53.97 58.76 1:52.73 148.96
73 88 73/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 53.97 58.76 1:52.73 148.96
75 63 75/U16 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA CS MERIBEL 55.02 57.88 1:52.90 150.64
76 113 76/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 54.61 58.40 1:53.01 151.72
77 52 77/U16 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 54.02 59.49 1:53.51 156.64
78 68 78/U16 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 55.10 58.58 1:53.68 158.31
79 105 79/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 55.65 58.22 1:53.87 160.18
80 40 80/U16 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 54.50 59.51 1:54.01 161.56
81 109 81/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 55.69 58.50 1:54.19 163.33
82 103 82/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 55.98 58.55 1:54.53 166.67
83 72 83/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 54.95 1:00.15 1:55.10 172.28
84 6 84/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 56.07 59.89 1:55.96 180.74
85 67 85/U16 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 55.63 1:01.29 1:56.92 190.18
Abandons
4 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ
11 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 56.59
17 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES
20 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 57.06
23 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES
26 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ
29 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 57.62
31 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 58.76
34 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE
35 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 54.69
36 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE
46 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 58.38
50 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 55.56
59 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 58.89
66 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO
70 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 56.72
73 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 52.43
80 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 56.21
82 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 53.26
90 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 53.34
93 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 54.04
97 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 54.73
98 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 51.47
102 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 53.48
107 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF
108 FFS2656333 2003 REMY Tom MV AS GERARDMER 54.52
110 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN
Disqualifiés
1 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 50.82
14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 50.20
16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 49.26
25 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 51.59
Non partants
57 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 52.05
74 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS