Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
BORNAT PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2470
Arrivée :
2325
Dénivelé :
145
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h
Traceur :
GROSSET GRANGE DENIS (SA)
Ouvreurs A :
DAUMET HUGO (SA)
Ouvreurs B :
NICOL JOHANN (SA)
Ouvreurs C :
CASSOULET JULES (SA)
Ouvreurs D :
DECAUCHY ALOHE (SA)
Ouvreurs E :
HUDRY ELINE (SA)
Temps :
nuageux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
DAUMET HUGO (SA)
Ouvreurs B :
NICOL JOHANN (SA)
Ouvreurs C :
CASSOULET JULES (SA)
Ouvreurs D :
FRAISE CHLOE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 116 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 43.68 44.35 1:28.03 50.00
2 112 2/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 43.65 44.59 1:28.24 51.74
3 97 3/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 44.50 44.66 1:29.16 59.37
4 101 4/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 45.02 44.16 1:29.18 59.54
5 117 5/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 43.92 45.47 1:29.39 61.28
6 111 6/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 44.59 45.48 1:30.07 66.92
7 86 7/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 45.85 44.47 1:30.32 68.99
8 39 8/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 45.23 45.27 1:30.50 70.48
9 19 9/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 46.22 44.38 1:30.60 71.31
10 45 10/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 46.21 44.50 1:30.71 72.22
11 78 11/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 45.87 44.92 1:30.79 72.89
12 115 12/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 45.75 45.68 1:31.43 78.19
13 28 13/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 47.38 44.34 1:31.72 80.60
14 9 14/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 48.49 43.65 1:32.14 84.08
15 18 15/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 47.28 44.92 1:32.20 84.58
16 3 16/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 48.21 44.06 1:32.27 85.16
16 51 16/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 47.31 44.96 1:32.27 85.16
18 33 18/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 48.27 44.11 1:32.38 86.07
19 89 19/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 47.88 44.52 1:32.40 86.24
20 24 20/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 47.20 45.23 1:32.43 86.49
21 62 21/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 47.09 45.71 1:32.80 89.56
22 91 22/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 47.00 45.87 1:32.87 90.14
23 27 23/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 47.63 45.29 1:32.92 90.55
24 10 24/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 48.33 44.63 1:32.96 90.88
25 100 25/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 46.56 46.47 1:33.03 91.46
26 14 26/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 47.91 45.48 1:33.39 94.45
27 106 27/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 47.45 46.01 1:33.46 95.03
28 90 28/U16 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 47.02 46.47 1:33.49 95.28
29 104 29/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 47.55 45.97 1:33.52 95.53
30 79 30/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 47.77 45.86 1:33.63 96.44
31 77 31/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 47.72 46.23 1:33.95 99.09
32 23 32/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 48.40 45.80 1:34.20 101.17
33 93 33/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 48.56 46.27 1:34.83 106.39
34 21 34/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 49.36 45.53 1:34.89 106.89
35 109 35/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 46.28 48.66 1:34.94 107.30
36 58 36/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES 45.73 49.22 1:34.95 107.38
37 44 37/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 48.68 46.34 1:35.02 107.97
38 108 38/U16 FFS2656333 2003 REMY Tom MV AS GERARDMER 47.98 47.10 1:35.08 108.46
39 76 39/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 48.86 46.34 1:35.20 109.46
39 88 39/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 49.23 45.97 1:35.20 109.46
41 53 41/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 49.24 46.18 1:35.42 111.28
42 107 42/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 47.89 47.56 1:35.45 111.53
43 71 43/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 48.86 47.03 1:35.89 115.18
44 105 44/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 48.98 47.55 1:36.53 120.49
45 15 45/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 50.96 45.62 1:36.58 120.90
46 4 46/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 50.52 46.33 1:36.85 123.14
47 12 47/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 49.97 47.01 1:36.98 124.22
48 63 48/U16 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA CS MERIBEL 49.45 47.54 1:36.99 124.30
49 16 49/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 51.83 45.20 1:37.03 124.63
50 59 50/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 49.39 48.39 1:37.78 130.85
51 20 51/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 49.30 48.70 1:38.00 132.68
52 37 52/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 49.88 48.17 1:38.05 133.09
53 72 53/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 49.67 48.63 1:38.30 135.17
54 13 54/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 50.59 48.10 1:38.69 138.40
55 56 55/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 50.46 50.26 1:40.72 155.23
56 69 56/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 51.06 50.33 1:41.39 160.79
57 5 57/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 1:00.82 53.13 1:53.95 264.94
Abandons
1 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 51.07
2 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT
6 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 52.29
7 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES
8 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 47.57
17 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 46.15
25 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN
26 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 49.79
29 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL
30 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON
31 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR
32 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 49.19
35 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000
36 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE
38 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 49.57
40 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 50.02
41 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS
42 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY
43 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 49.30
46 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 48.64
47 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 50.32
48 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 47.48
49 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 47.32
50 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 49.67
52 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 49.48
54 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 47.55
55 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 48.31
60 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL
61 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 48.34
64 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 47.81
65 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 48.94
66 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 47.65
68 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 56.59
70 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S
73 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 48.90
75 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 50.13
80 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU
81 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB
82 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL
83 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 48.16
84 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 48.26
85 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 49.59
87 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE
94 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 50.92
95 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 45.74
98 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000
102 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 51.70
103 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 49.30
110 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN
113 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB
114 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 50.44
118 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
22 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 47.82
92 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 46.55
96 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS
99 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 52.65
Non partants
11 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS
34 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE
57 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL
67 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE
74 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS