Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

VAL D'ISERE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
MARTINAL MATTEO ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1956
Arrivée :
1814
Dénivelé :
142
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN GAETAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Bonne
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN GAETAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
164.2700

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/U16 FFS2673954 2003 GORRINGE GISELLE SA VAL D'ISERE 43.85 44.83 1:28.68 164.27
2 14 2/U16 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 46.06 47.03 1:33.09 200.57
3 11 3/U16 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 47.39 47.70 1:35.09 217.04
4 131 4/U16 FFS2694711 2004 OSSOLA CLEMENCE IF STA FRANCAIS 47.84 48.68 1:36.52 228.81
5 13 5/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 49.51 49.53 1:39.04 249.55
6 39 6/U16 FFS2700204 2003 JAILLET MAUREEN SA VAL D'ISERE 48.63 50.95 1:39.58 254.00
7 27 1/U14 FFS2691135 2005 PINCHART ILOE IF RCF 55.29 55.97 1:51.26 350.15
8 23 7/U16 FFS2686136 2004 HEDOUX ARIANE IF STA FRANCAIS 55.97 58.46 1:54.43 376.24
9 28 2/U14 FFS2696136 2006 CAMPION CHAINE CHARLINE IF RCF 57.96 58.53 1:56.49 393.20
10 34 8/U16 FFS2697160 2003 LE ROUX MARINE IF RCF 1:01.77 1:04.89 2:06.66 476.92
11 35 9/U16 FFS2696163 2004 NGUYEN KHOA LAETITIA IF RCF 1:09.92 1:09.68 2:19.60 583.44
Abandons
16 FFS2651266 2003 MORIANO CARLA SA VAL D'ISERE 54.29
17 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 53.63
18 FFS2680887 2004 DELEAGE LISON FZ SC S CHAMOND
26 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA LY SC LOMPNES 57.80
29 FFS2691154 2005 COURTOIS CHARLOTTE IF STA FRANCAIS 52.34
31 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA IF RCF 53.82
33 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE
Non partants
25 FFS2671926 2004 DE RANIERI EVE IF RCF
30 FFS2699896 2006 JAILLET LISA IF RCF
32 FFS2675892 2003 BOUQUET AURORE IF RCF