Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
MARTINAL MATTEO ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1956
Arrivée :
1814
Dénivelé :
142
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN GAETAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Bonne
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN GAETAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
87.4800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 41.77 41.86 1:23.63 87.48
2 61 2/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 41.67 42.47 1:24.14 91.93
3 88 3/U16 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 42.87 43.38 1:26.25 110.35
4 81 4/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 43.62 44.06 1:27.68 122.83
5 80 5/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 44.01 44.00 1:28.01 125.71
6 91 6/U16 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 43.84 44.78 1:28.62 131.04
7 67 1/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 43.48 45.26 1:28.74 132.08
8 97 7/U16 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 46.82 46.63 1:33.45 173.20
9 86 8/U16 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 46.61 47.20 1:33.81 176.34
10 110 9/U16 FFS2676349 2004 GINESTY LEO IF RCF 49.05 49.89 1:38.94 221.12
11 106 10/U16 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE 49.45 50.50 1:39.95 229.94
12 112 11/U16 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE 49.95 50.31 1:40.26 232.64
13 109 12/U16 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF 52.06 50.59 1:42.65 253.50
14 69 2/U14 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS 55.13 48.52 1:43.65 262.23
15 71 3/U14 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 50.93 53.67 1:44.60 270.53
16 73 4/U14 FFS2668620 2005 DUBOST SACHA SA VAL D'ISERE 1:00.77 1:02.36 2:03.13 432.27
Abandons
51 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 40.26
53 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 42.13
58 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES 40.88
59 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE
62 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 42.40
64 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 40.81
65 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 43.66
66 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 50.08
68 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 51.17
70 FFS2696179 2005 BOZZI LORENZO IF STA FRANCAIS 49.98
72 FFS2686598 2005 GAUTHIER MAEL IF RCF
75 FFS2696714 2006 MERLY MAXENCE IF RCF
93 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 46.08
96 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF
111 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 49.13
120 FFS2682221 2003 GESLIN LOUIS IF RCF 51.99
Disqualifiés
54 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 40.98
76 FFS2696366 2006 RIO ELIOT IF RCF 1:06.06
Non partants
74 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF
82 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE
83 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF
84 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 48.17
124 FFS2696710 2003 MERLY GAUTIER IF RCF