Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d Europe

Val Cenis

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
GERDOL PETER (FIS)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOMAMICHEL CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MICHELLE JACOT DU SOLERT
Départ :
2279
Arrivée :
2104
Dénivelé :
175
Homologation :
11696/05/15

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MERANER SIMON (GER)
Ouvreurs A :
ZINANT ELIOT (FRA)
Ouvreurs B :
NORAZ TONY (FRA)
Ouvreurs C :
GIRARD CORENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
INJECTEE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
DAVIDSON JOHNNY (NOR)
Ouvreurs A :
ZINANT ELIOT (FRA)
Ouvreurs B :
NORAZ TONY (FRA)
Ouvreurs C :
GIRARD CORENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
6.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS6291430 1995 MAURBERGER Simon ITA 41.59 44.28 1:25.87 6.00
2 3 2/U30 FIS422572 1997 BRUDEVOLL Bjoern NOR 42.45 44.59 1:27.04 15.95
3 9 1/U21 FIS422732 2000 MCGRATH Atle Lie NOR 42.73 44.44 1:27.17 17.05
4 7 3/U30 FIS422507 1996 HAUGAN Timon NOR 43.10 44.65 1:27.75 21.98
5 6 4/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 42.78 45.00 1:27.78 22.24
6 5 5/U30 FIS54444 1997 GSTREIN Fabio AUT 43.15 45.44 1:28.59 29.12
7 39 6/U30 FIS512082 1994 REYMOND Marco SUI 44.34 44.39 1:28.73 30.31
8 4 7/U30 FIS54358 1996 GRAF Mathias AUT 43.22 45.56 1:28.78 30.74
9 12 8/U30 FIS6291911 1996 VACCARI Hans ITA 43.59 45.29 1:28.88 31.59
10 25 9/U30 FIS202808 1997 MEISEN Adrian GER 44.31 44.68 1:28.99 32.52
11 43 10/U30 FIS202765 1996 NORYS Frederik GER 44.49 44.54 1:29.03 32.86
12 36 11/U30 FIS290095 1989 BALLERIN Andrea ITA 44.41 44.69 1:29.10 33.46
12 66 2/U21 FIS202873 1998 PFOEDERL Nikolaus GER 44.84 44.26 1:29.10 33.46
14 23 12/U30 FIS202584 1994 RAUCHFUSS Julian GER 43.91 45.31 1:29.22 34.48
15 11 13/U30 FIS6290183 1992 RONCI Giordano ITA 43.90 45.36 1:29.26 34.82
16 55 14/U30 FIS202764 1996 MEISEN Bastian GER 44.47 44.81 1:29.28 34.99
17 20 15/U30 FIS512120 1995 VON GRUENIGEN Noel SUI 43.78 45.52 1:29.30 35.16
17 33 15/U30 FIS491879 1994 SALARICH Joaquim ESP 44.28 45.02 1:29.30 35.16
19 15 17/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA EQ SC LES ARCS 44.14 45.29 1:29.43 36.26
20 69 18/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 45.01 44.48 1:29.49 36.77
21 19 19/U30 FIS54346 1996 HACKER Pirmin AUT 44.43 45.09 1:29.52 37.03
22 34 20/U30 FIS54447 1997 RUELAND Simon AUT 44.74 44.87 1:29.61 37.79
23 21 21/U30 FIS6291725 1995 ZINGERLE Hannes ITA 44.48 45.15 1:29.63 37.96
24 29 22/U30 FIS501873 1993 LUNDBAECK Gustav SWE 44.20 45.48 1:29.68 38.39
25 2 23/U30 FIS422390 1995 MONSEN Marcus NOR 43.92 45.81 1:29.73 38.81
26 38 24/U30 FIS422546 1997 LINDSTOEL Joachim Jagge NOR 44.77 44.99 1:29.76 39.07
27 14 25/U30 FIS202615 1994 TREMMEL Anton GER 44.69 45.34 1:30.03 41.37
28 30 26/U30 FIS561291 1993 GROSELJ Zan SLO 45.02 45.04 1:30.06 41.62
28 46 3/U21 FIS512274 1998 BISSIG Semyel SUI 44.56 45.50 1:30.06 41.62
30 54 4/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 45.40 44.83 1:30.23 43.07
31 31 27/U30 FIS511908 1992 SCHMIDIGER Reto SUI 45.13 45.53 1:30.66 46.72
32 78 5/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 45.08 45.90 1:30.98 49.44
33 70 6/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 45.33 45.93 1:31.26 51.82
34 28 28/U30 FIS491853 1994 DEL CAMPO Juan ESP 45.23 46.10 1:31.33 52.42
35 65 29/U30 FIS6292544 1997 MOSCHINI Lorenzo ITA 45.49 45.99 1:31.48 53.69
36 50 7/U21 FIS512353 1999 ITEN Matthias SUI 45.07 46.54 1:31.61 54.80
37 48 30/U30 FIS6290062 1992 BARUFFALDI Stefano ITA 45.42 46.20 1:31.62 54.88
38 85 8/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 45.84 46.24 1:32.08 58.79
39 26 31/U30 FIS60236 1995 VAN DEN BROECKE Dries BEL 45.99 46.22 1:32.21 59.90
40 22 32/U30 FIS700868 1993 FALAT Matej SVK 45.37 46.88 1:32.25 60.24
41 76 9/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 45.99 46.29 1:32.28 60.49
42 41 33/U30 FIS561313 1995 DVORNIK Aljaz SLO 45.80 47.03 1:32.83 65.17
43 67 34/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 45.96 47.02 1:32.98 66.44
44 77 10/U21 FIS492197 1998 GARAY Aingeru ESP 46.17 46.99 1:33.16 67.97
45 58 35/U30 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 46.22 46.98 1:33.20 68.31
46 68 36/U30 FIS550066 1995 ZVEJNIEKS Miks LAT 46.53 47.06 1:33.59 71.63
47 84 37/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 45.98 48.01 1:33.99 75.03
48 79 38/U30 FIS700901 1994 HYSKA Martin SVK 46.38 47.79 1:34.17 76.56
Abandons
13 FIS400235 1992 WINKELHORST Steffan NED
16 FIS6292401 1997 GORI Francesco ITA
32 FIS180567 1989 RASANEN Joonas FIN
35 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 45.31
37 FIS6300451 1998 KATO Seigo JPN 45.87
40 FIS502417 2000 JONSSON Carl SWE
42 FIS54348 1996 PERTL Adrian AUT 45.21
44 FIS501351 1988 JOHANSSON Emil SWE 45.15
45 FIS512063 1994 BONVIN Anthony SUI 45.17
47 FIS422469 1996 SOLHEIM Fabian Wilkens NOR
49 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 44.54
51 FIS501994 1994 SUNDQUIST Max-gordon SWE 45.94
52 FIS202908 1999 HIMMELSBACH Fabian GER
53 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
56 FIS202604 1994 SAUTER Paul GER
57 FIS502298 1998 HEDSTROEM Tobias SWE 46.55
59 FIS54471 1998 DORNER Thomas AUT
60 FIS54275 1995 ANNEWANTER Manuel AUT 46.23
62 FIS180820 1997 MANKINEN Miikka FIN
63 FIS502278 1998 VENNERSTROEM Filip SWE
64 FIS54528 1999 HACKER Felix AUT
73 FIS6292410 1997 HELL Damian ITA 46.23
75 FIS6292914 1998 CANINS Matteo ITA 45.74
81 FIS180808 1997 HANDOLIN Juho FIN
82 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL
83 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE
Non partants
18 FIS180718 1993 HENTTINEN Jens FIN 45.47
Non traités
61 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA EQ LES GETS S.C 46.75
72 FIS54483 1998 OPETNIK Moritz AUT 46.83
80 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 47.79