Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAGLIARDI CARLO (ITA)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRASIER JULIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1745
Arrivée :
1595
Dénivelé :
150
Homologation :
11263/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
ROCH EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
BONNAZ MARIE (FRA)
Ouvreurs C :
SIMOND PAULINE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
ROCH EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
BONNAZ MARIE (FRA)
Ouvreurs C :
SIMOND PAULINE (FRA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
19.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 39.93 40.48 1:20.41 19.34
2 5 2/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 39.84 40.61 1:20.45 19.70
3 14 3/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 40.34 40.27 1:20.61 21.16
4 1 4/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 39.59 41.51 1:21.10 25.60
5 6 1/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 40.29 40.82 1:21.11 25.69
6 11 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 40.68 40.50 1:21.18 26.33
7 13 5/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 40.56 41.00 1:21.56 29.78
8 28 6/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 40.90 41.06 1:21.96 33.41
9 18 7/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 41.20 40.81 1:22.01 33.87
10 16 8/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 40.95 41.17 1:22.12 34.86
11 9 9/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 40.61 41.66 1:22.27 36.23
12 10 10/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 40.60 41.75 1:22.35 36.95
13 32 11/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 41.47 40.93 1:22.40 37.41
14 20 12/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 42.10 40.40 1:22.50 38.31
15 24 13/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 41.41 41.10 1:22.51 38.40
16 25 14/U21 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 41.43 41.25 1:22.68 39.95
17 21 15/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 41.62 41.44 1:23.06 43.40
18 38 16/U21 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 41.58 41.49 1:23.07 43.49
19 17 3/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 42.16 41.24 1:23.40 46.48
20 22 17/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 41.86 41.83 1:23.69 49.12
21 23 18/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 41.63 42.12 1:23.75 49.66
22 43 1/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 42.37 41.53 1:23.90 51.02
23 34 19/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 42.10 42.22 1:24.32 54.84
24 19 2/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 42.57 42.12 1:24.69 58.20
25 37 20/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 42.49 42.24 1:24.73 58.56
26 39 3/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 42.45 42.32 1:24.77 58.92
27 35 21/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 42.98 41.91 1:24.89 60.01
28 29 4/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 42.94 42.47 1:25.41 64.73
29 48 5/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 43.12 42.31 1:25.43 64.91
30 46 6/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 42.99 42.65 1:25.64 66.82
31 60 7/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 43.35 42.90 1:26.25 72.36
32 53 8/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 43.75 42.55 1:26.30 72.81
33 51 9/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 43.13 43.27 1:26.40 73.72
34 45 22/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 43.54 42.99 1:26.53 74.90
35 71 10/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 43.03 43.61 1:26.64 75.90
36 64 11/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 43.56 43.23 1:26.79 77.26
37 57 12/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 44.02 42.90 1:26.92 78.44
38 31 13/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 42.10 44.84 1:26.94 78.62
39 42 23/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 43.54 43.41 1:26.95 78.71
40 70 14/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 43.88 43.09 1:26.97 78.89
41 52 24/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 43.49 43.50 1:26.99 79.08
42 76 25/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 43.85 43.20 1:27.05 79.62
43 59 15/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 44.03 43.18 1:27.21 81.07
44 67 16/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 44.12 43.56 1:27.68 85.34
45 50 26/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 44.02 43.89 1:27.91 87.43
46 72 17/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 43.21 44.71 1:27.92 87.52
47 66 18/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 44.20 43.88 1:28.08 88.97
48 63 19/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 43.75 44.47 1:28.22 90.24
49 58 20/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 44.34 44.36 1:28.70 94.60
50 69 21/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 44.35 44.44 1:28.79 95.42
51 61 22/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 45.06 44.01 1:29.07 97.96
52 74 23/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 43.93 45.17 1:29.10 98.23
53 80 24/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 45.17 44.09 1:29.26 99.68
54 65 25/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 45.26 44.11 1:29.37 100.68
55 56 26/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 44.49 45.30 1:29.79 104.50
56 44 27/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 50.16 42.25 1:32.41 128.28
57 75 28/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 58.43 43.51 1:41.94 214.80
Abandons
2 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 40.15
3 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
4 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE
7 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
12 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 41.39
15 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS
26 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 42.24
27 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
30 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 41.96
33 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 42.55
36 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS
40 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 42.19
41 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 42.50
47 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 41.83
49 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 43.40
54 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
55 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND
62 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 43.91
73 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ
77 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
78 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
79 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL 46.79
81 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN FRA MB IC MAGLAND 47.70
82 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 46.18
Disqualifiés
68 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 46.05