Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

TIGNES

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRIED JO ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
BROCHE LUCIEN ()
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2662
Arrivée :
2105
Dénivelé :
557
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
NOCENTY CYRIL ()
Ouvreurs A :
BERTHET MATHEO ()
Ouvreurs B :
LAFORCE THEO ()
Ouvreurs C :
LEKAENE SACHA ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
44.6600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Mast-C FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ EMHM/COURCHE 1:17.96 1:17.96 44.66
2 12 1/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:18.03 1:18.03 45.78
3 3 2/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:18.40 1:18.40 51.71
4 14 1/U30 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU 1:18.67 1:18.67 56.04
5 22 1/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:18.91 1:18.91 59.89
6 5 3/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:18.95 1:18.95 60.53
7 45 2/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:19.01 1:19.01 61.50
8 19 3/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:19.05 1:19.05 62.14
9 20 4/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:19.10 1:19.10 62.94
10 9 2/U30 FIS506793 1997 GUNNARSTEDT Nadja SWE 1:19.27 1:19.27 65.66
11 43 4/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:19.30 1:19.30 66.15
12 24 5/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:19.37 1:19.37 67.27
13 47 5/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:19.41 1:19.41 67.91
14 10 6/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:19.43 1:19.43 68.23
15 13 7/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:19.49 1:19.49 69.19
16 15 3/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:19.61 1:19.61 71.12
17 4 4/U30 FIS506109 1991 GUNNARSTEDT Rebecca SWE 1:19.65 1:19.65 71.76
18 16 6/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:19.68 1:19.68 72.24
19 6 8/U21 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:19.80 1:19.80 74.16
20 41 7/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:19.83 1:19.83 74.64
21 40 8/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:19.90 1:19.90 75.77
22 18 9/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:20.10 1:20.10 78.97
23 49 9/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 1:20.26 1:20.26 81.54
24 44 10/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:20.27 1:20.27 81.70
25 21 10/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:20.32 1:20.32 82.50
26 46 11/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:20.38 1:20.38 83.46
27 31 12/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:20.51 1:20.51 85.55
28 34 13/U18 FIS108336 2002 LAMONTAGNE Justine CAN 1:20.53 1:20.53 85.87
29 39 14/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:20.59 1:20.59 86.83
30 23 11/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:20.65 1:20.65 87.79
31 17 12/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:20.68 1:20.68 88.27
32 11 13/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:20.71 1:20.71 88.75
33 29 5/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:20.77 1:20.77 89.72
34 36 15/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:20.89 1:20.89 91.64
35 7 16/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:20.97 1:20.97 92.92
35 48 16/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:20.97 1:20.97 92.92
37 26 18/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 1:21.06 1:21.06 94.36
38 30 19/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:21.16 1:21.16 95.97
39 25 6/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:21.17 1:21.17 96.13
40 28 7/U30 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF 1:21.18 1:21.18 96.29
41 38 20/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:21.27 1:21.27 97.73
42 42 21/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:21.31 1:21.31 98.37
43 33 22/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:21.47 1:21.47 100.94
44 50 23/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:21.52 1:21.52 101.74
45 37 24/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:21.79 1:21.79 106.07
46 35 25/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX 1:22.29 1:22.29 114.09
47 32 26/U18 FIS198183 2001 SAZIO Keryline FRA DA VILLARDELANS 1:24.77 1:24.77 153.85
Abandons
2 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES
27 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
Non partants
8 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB