Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

TIGNES

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRIED JO ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
BROCHE LUCIEN ()
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2662
Arrivée :
2105
Dénivelé :
557
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
NOCENTY CYRIL ()
Ouvreurs A :
BERTHET MATHEO ()
Ouvreurs B :
LAFORCE THEO ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
38.5700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Mast-C FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ EMHM/COURCHE 1:16.61 1:16.61 38.57
2 12 1/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:17.57 1:17.57 54.23
3 8 2/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:17.92 1:17.92 59.94
4 44 1/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:18.27 1:18.27 65.66
5 20 3/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:18.36 1:18.36 67.12
6 6 1/U30 FIS506793 1997 GUNNARSTEDT Nadja SWE 1:18.40 1:18.40 67.78
7 5 4/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:18.55 1:18.55 70.22
8 22 2/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:18.57 1:18.57 70.55
9 11 2/U30 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU 1:18.68 1:18.68 72.34
10 13 5/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:18.72 1:18.72 73.00
11 43 3/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:18.86 1:18.86 75.28
12 16 4/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:19.03 1:19.03 78.06
12 24 6/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:19.03 1:19.03 78.06
14 19 5/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:19.05 1:19.05 78.38
15 2 3/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:19.11 1:19.11 79.36
16 14 7/U21 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:19.16 1:19.16 80.18
17 18 8/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:19.18 1:19.18 80.50
18 40 6/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:19.30 1:19.30 82.46
19 4 7/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:19.36 1:19.36 83.44
20 9 9/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:19.54 1:19.54 86.38
21 3 4/U30 FIS506109 1991 GUNNARSTEDT Rebecca SWE 1:19.72 1:19.72 89.31
22 46 8/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:19.75 1:19.75 89.80
23 17 10/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:19.85 1:19.85 91.44
24 35 9/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 1:19.92 1:19.92 92.58
25 37 10/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:19.96 1:19.96 93.23
26 41 11/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:20.02 1:20.02 94.21
27 7 11/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:20.04 1:20.04 94.54
28 47 12/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:20.14 1:20.14 96.17
29 23 12/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:20.45 1:20.45 101.23
30 28 5/U30 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF 1:20.53 1:20.53 102.53
31 30 13/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:20.58 1:20.58 103.35
32 49 14/U18 FIS108336 2002 LAMONTAGNE Justine CAN 1:20.59 1:20.59 103.51
33 39 15/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:20.66 1:20.66 104.65
34 29 6/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:20.67 1:20.67 104.81
35 25 7/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:20.68 1:20.68 104.98
36 26 16/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 1:20.76 1:20.76 106.28
37 27 17/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:20.77 1:20.77 106.45
38 34 18/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:20.78 1:20.78 106.61
39 21 19/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:20.86 1:20.86 107.91
40 1 13/U21 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 1:20.88 1:20.88 108.24
41 48 20/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:21.23 1:21.23 113.95
42 42 21/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:21.27 1:21.27 114.60
43 36 22/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:21.30 1:21.30 115.09
44 38 23/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:21.64 1:21.64 120.64
45 31 24/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:21.67 1:21.67 121.13
46 50 25/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:22.02 1:22.02 126.84
47 45 26/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX 1:22.63 1:22.63 136.79
48 32 27/U18 FIS198183 2001 SAZIO Keryline FRA DA VILLARDELANS 1:25.02 1:25.02 175.79
Abandons
33 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU
Non partants
10 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB