Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Tout Schuss Cup Garçons 2007

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAMBERT NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JANDRI 1 BIS
Départ :
1855
Arrivée :
1655
Dénivelé :
200
Homologation :
3506/12/17

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
CHALVIN CLAIRE (DA)
Ouvreurs A :
PAYAN MATHIAS (DA)
Ouvreurs B :
MOURET TOM (DA)
Ouvreurs C :
PECH CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs D :
NEUMULLER MATHIEU (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
215.0700

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 43.28 43.28 215.07
2 73 2/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 44.40 44.40 245.86
3 60 3/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 44.42 44.42 246.41
4 63 4/U12 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 44.49 44.49 248.34
5 67 5/U12 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 45.17 45.17 267.04
6 83 6/U12 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 45.63 45.63 279.68
7 65 7/U12 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 45.74 45.74 282.71
8 80 8/U12 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 45.90 45.90 287.11
9 64 9/U12 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 46.01 46.01 290.13
10 70 10/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 46.73 46.73 309.93
11 84 11/U12 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 46.98 46.98 316.80
12 74 12/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 47.07 47.07 319.28
13 68 13/U12 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 47.39 47.39 328.08
14 76 14/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 47.92 47.92 342.65
15 79 15/U12 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 49.64 49.64 389.94
16 82 16/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 49.84 49.84 395.44
17 72 17/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 50.04 50.04 400.94
18 81 18/U12 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 50.07 50.07 401.76
19 75 19/U12 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA SC ALP SERRE 50.73 50.73 419.91
20 69 20/U12 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 51.29 51.29 435.31
21 62 21/U12 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE 51.46 51.46 439.98
22 78 22/U12 FFS2668386 2007 TENACE LUCA DA SC OZ-ALLEMO 52.46 52.46 467.48
23 77 23/U12 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 53.54 53.54 497.17
24 58 24/U12 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 54.51 54.51 523.84
25 66 25/U12 FFS2685726 2007 GIRAUDEAU TIAGO DA SC ALP SERRE 54.94 54.94 535.67
26 85 26/U12 FFS2688159 2007 VALLET AXEL DA CS AURIS 55.87 55.87 561.24
27 59 27/U12 FFS2697941 2007 PAULIN CLEMENT DA SC ALP SERRE 56.66 56.66 582.96
Non partants
61 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR