Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur

ORCIERES 1850

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GONZALEZ EVELIO (ESP)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Dir. Epreuve :
MILELLI JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2440
Arrivée :
1950
Dénivelé :
490
Homologation :
3310/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
GARNIER THIBAUD (FRA)
Ouvreurs A :
RICOU IVO (FRA)
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
18.6700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:07.86 1:07.86 18.67
2 11 2/U30 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:08.05 1:08.05 22.00
3 23 3/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 1:08.20 1:08.20 24.63
4 12 1/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:08.28 1:08.28 26.04
5 1 4/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:08.35 1:08.35 27.26
6 15 5/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:08.89 1:08.89 36.73
7 50 1/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.06 1:09.06 39.71
8 55 2/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:09.15 1:09.15 41.29
9 9 3/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:09.16 1:09.16 41.47
10 24 6/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.37 1:09.37 45.15
11 34 4/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:09.38 1:09.38 45.32
12 21 7/U30 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR 1:09.42 1:09.42 46.03
12 32 2/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:09.42 1:09.42 46.03
14 29 5/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.48 1:09.48 47.08
14 36 5/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.48 1:09.48 47.08
16 39 3/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:09.49 1:09.49 47.25
17 31 8/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:09.60 1:09.60 49.18
18 70 4/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:09.69 1:09.69 50.76
19 57 5/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:09.90 1:09.90 54.44
20 41 7/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 1:09.91 1:09.91 54.62
21 40 8/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:09.92 1:09.92 54.79
22 10 9/U30 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES 1:09.99 1:09.99 56.02
23 38 9/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:10.03 1:10.03 56.72
24 43 10/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:10.05 1:10.05 57.07
25 35 11/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:10.16 1:10.16 59.00
26 33 10/U30 FIS502238 1997 STEINWALL Filip SWE 1:10.27 1:10.27 60.93
27 45 12/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:10.35 1:10.35 62.33
28 60 13/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:10.44 1:10.44 63.91
29 26 14/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:10.50 1:10.50 64.97
30 61 15/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:10.63 1:10.63 67.25
31 62 6/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:10.76 1:10.76 69.52
32 90 7/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:10.77 1:10.77 69.70
33 80 8/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:10.79 1:10.79 70.05
34 42 16/U21 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:10.82 1:10.82 70.58
35 46 17/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:10.84 1:10.84 70.93
36 22 18/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:10.91 1:10.91 72.16
37 48 9/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:11.00 1:11.00 73.73
37 58 9/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:11.00 1:11.00 73.73
39 47 19/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:11.15 1:11.15 76.36
40 2 11/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:11.16 1:11.16 76.54
41 49 20/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:11.35 1:11.35 79.87
42 67 21/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:11.45 1:11.45 81.62
43 66 11/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:11.50 1:11.50 82.50
44 59 12/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.61 1:11.61 84.43
44 86 12/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:11.61 1:11.61 84.43
46 82 14/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 1:11.77 1:11.77 87.24
47 87 15/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.96 1:11.96 90.57
48 68 16/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:12.00 1:12.00 91.27
49 69 17/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:12.03 1:12.03 91.80
50 98 18/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:12.05 1:12.05 92.15
51 73 22/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 1:12.27 1:12.27 96.00
51 97 19/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:12.27 1:12.27 96.00
53 78 20/U18 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 1:12.35 1:12.35 97.41
54 76 21/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:12.38 1:12.38 97.93
55 74 22/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 1:12.41 1:12.41 98.46
56 94 23/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:12.46 1:12.46 99.34
57 64 24/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:12.47 1:12.47 99.51
58 56 25/U18 FIS6294052 2001 TIMON Alberto ITA 1:12.52 1:12.52 100.39
59 101 26/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.56 1:12.56 101.09
60 83 27/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:12.61 1:12.61 101.97
61 99 28/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:12.64 1:12.64 102.49
62 95 29/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:12.77 1:12.77 104.77
63 81 30/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:13.15 1:13.15 111.44
64 96 31/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 1:13.76 1:13.76 122.13
65 104 32/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:13.80 1:13.80 122.83
66 85 33/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.82 1:13.82 123.19
67 100 34/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:13.89 1:13.89 124.41
68 93 35/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:14.00 1:14.00 126.34
69 89 36/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:14.26 1:14.26 130.90
69 102 36/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:14.26 1:14.26 130.90
71 79 38/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:15.25 1:15.25 148.26
72 92 39/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:15.57 1:15.57 153.87
Abandons
3 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND
4 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL
6 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ
7 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA EQ DOUA/ISOLA
8 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL
13 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL
14 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL
16 FIS6530454 1993 FARROW Tanner USA
17 FIS502207 1997 PLATTER Filip SWE
18 FIS502230 1997 SUNDIN Olle SWE
19 FIS502210 1997 MONSEN Zack SWE
20 FIS502250 1997 HJARTARSON Odin SWE
25 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE
27 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
28 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL
30 FIS460071 1990 ACHIRILOAIE Ioan Valeriu ROU
37 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL
44 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
51 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ
52 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
53 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
54 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
63 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
65 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
71 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE
72 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
75 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
77 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES
84 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE
88 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL
91 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE
103 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000