Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

CHAILLOL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GONZALEZ EVELIO (ESP)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
TAMPAS NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1760
Arrivée :
1610
Dénivelé :
150
Homologation :
9113/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
ILANOVSKY IVAN (FRA)
Ouvreurs A :
SABATIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs B :
LAUZIER MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
 
Traceur :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (FRA)
Ouvreurs A :
SABATIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs B :
LAUZIER MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
19.0500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 46.64 46.55 1:33.19 19.05
2 3 1/U30 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 46.44 47.34 1:33.78 23.67
3 7 1/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 45.96 47.87 1:33.83 24.06
4 4 2/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 46.36 47.69 1:34.05 25.79
5 6 2/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 46.61 47.48 1:34.09 26.10
6 8 3/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 47.34 47.17 1:34.51 29.39
7 1 4/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 47.39 47.23 1:34.62 30.25
8 2 2/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 47.14 47.49 1:34.63 30.33
9 17 5/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 46.99 47.66 1:34.65 30.49
10 16 6/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 47.50 47.50 1:35.00 33.23
11 14 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 47.33 47.76 1:35.09 33.93
12 15 3/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 47.18 47.92 1:35.10 34.01
13 46 3/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 47.95 47.78 1:35.73 38.95
14 18 8/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 47.43 48.38 1:35.81 39.57
15 13 9/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 47.92 48.10 1:36.02 41.22
16 23 4/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 48.32 47.82 1:36.14 42.16
17 62 5/U18 FIS198253 2002 MC FARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 47.01 49.24 1:36.25 43.02
18 24 10/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 48.19 48.11 1:36.30 43.41
19 25 6/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 48.09 48.43 1:36.52 45.14
20 26 11/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 48.00 48.63 1:36.63 46.00
21 58 7/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 48.79 48.93 1:37.72 54.54
22 34 12/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 48.58 49.30 1:37.88 55.79
23 31 13/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 49.19 48.97 1:38.16 57.98
24 22 14/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 49.64 48.70 1:38.34 59.39
25 30 8/U18 FIS108336 2002 LAMONTAGNE Justine CAN 48.94 49.46 1:38.40 59.86
26 55 9/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 48.99 49.78 1:38.77 62.76
27 40 10/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 49.97 49.53 1:39.50 68.48
28 39 11/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 50.48 49.18 1:39.66 69.73
29 51 12/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 50.01 49.80 1:39.81 70.91
30 43 13/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 50.29 50.02 1:40.31 74.82
31 42 14/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 49.65 50.73 1:40.38 75.37
32 32 15/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 50.31 50.44 1:40.75 78.27
33 41 16/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 50.41 50.52 1:40.93 79.68
34 49 17/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 50.59 51.09 1:41.68 85.56
35 50 18/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 50.48 51.56 1:42.04 88.38
36 33 19/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 50.24 51.81 1:42.05 88.45
37 54 20/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 51.16 51.02 1:42.18 89.47
38 38 21/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 49.88 52.74 1:42.62 92.92
39 59 22/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 52.64 50.56 1:43.20 97.46
40 52 23/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 52.37 51.14 1:43.51 99.89
41 48 24/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 50.47 53.62 1:44.09 104.43
42 61 25/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 52.00 52.28 1:44.28 105.92
43 37 26/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 51.99 53.53 1:45.52 115.64
44 53 27/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 55.59 50.90 1:46.49 123.23
Abandons
5 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 46.33
9 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL
10 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 47.41
12 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN
19 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 49.95
21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL
27 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD
28 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ
29 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 48.45
35 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES
36 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 52.05
44 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 50.20
45 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 51.65
47 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX
56 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES
57 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER
63 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
Disqualifiés
20 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
60 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES