Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

ANCELLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GONZALEZ EVELIO (ESP)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCHAND SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1670
Arrivée :
1410
Dénivelé :
260
Homologation :
9455/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
BROCHIER MATEO (FRA)
Ouvreurs B :
COINTE MAXANCE (FRA)
Ouvreurs C :
GUILLEMAUD MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
ROUL PAULINE (FRA)
Ouvreurs E :
GRILLET AUBERT JADE (FRA)
Temps :
Slight snow
Neige :
Hard

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
LESCOULES YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
BROCHIER MATEO (FRA)
Ouvreurs B :
COINTE MAXANCE (FRA)
Ouvreurs C :
GUILLEMAUD MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
ROUL PAULINE (FRA)
Ouvreurs E :
GRILLET AUBERT JADE (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
22.1600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:00.12 58.25 1:58.37 22.16
2 3 2/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 59.79 58.70 1:58.49 23.18
3 4 3/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 59.86 59.15 1:59.01 27.62
4 20 4/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:00.24 59.03 1:59.27 29.84
5 10 1/U30 FIS6530454 1993 FARROW Tanner USA 1:00.59 58.82 1:59.41 31.03
6 18 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:00.51 59.18 1:59.69 33.42
7 9 5/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:00.32 59.43 1:59.75 33.93
8 1 6/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:00.76 59.14 1:59.90 35.21
9 55 1/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.42 59.51 1:59.93 35.47
10 5 3/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:00.17 59.80 1:59.97 35.81
11 8 7/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:00.47 59.52 1:59.99 35.98
12 49 4/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 1:00.24 59.83 2:00.07 36.67
13 93 2/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:01.38 58.98 2:00.36 39.14
14 33 8/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 1:01.37 59.09 2:00.46 39.99
15 32 9/U21 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.28 59.28 2:00.56 40.85
16 41 5/U30 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR 1:00.92 59.73 2:00.65 41.61
17 27 3/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:01.37 59.31 2:00.68 41.87
18 14 6/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.78 1:00.16 2:00.94 44.09
19 54 10/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:01.61 59.44 2:01.05 45.03
20 65 4/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:01.56 59.74 2:01.30 47.16
21 25 11/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.44 59.93 2:01.37 47.76
22 40 12/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:01.12 1:00.35 2:01.47 48.61
23 66 5/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:01.31 1:00.39 2:01.70 50.57
24 30 13/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:01.45 1:00.29 2:01.74 50.91
25 17 14/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 1:01.57 1:00.23 2:01.80 51.43
26 35 15/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:02.01 59.97 2:01.98 52.96
27 45 16/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:01.91 1:00.13 2:02.04 53.47
28 43 17/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:01.80 1:00.27 2:02.07 53.73
29 79 6/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 1:01.83 1:00.32 2:02.15 54.41
30 70 7/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:01.81 1:00.41 2:02.22 55.01
31 51 8/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:02.06 1:00.25 2:02.31 55.78
32 75 9/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:02.02 1:00.52 2:02.54 57.74
33 44 7/U30 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 1:02.01 1:00.56 2:02.57 58.00
34 24 18/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:02.23 1:00.35 2:02.58 58.08
35 42 19/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:01.86 1:00.74 2:02.60 58.25
36 80 10/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:02.00 1:00.62 2:02.62 58.42
37 36 20/U21 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:02.04 1:00.61 2:02.65 58.68
37 69 11/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 1:02.03 1:00.62 2:02.65 58.68
39 85 12/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.08 1:00.64 2:02.72 59.28
40 56 13/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:02.12 1:00.65 2:02.77 59.70
41 38 14/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:02.04 1:00.81 2:02.85 60.39
42 37 21/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:02.00 1:01.11 2:03.11 62.60
43 61 22/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:02.41 1:00.87 2:03.28 64.05
44 23 23/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:01.93 1:01.37 2:03.30 64.23
45 46 24/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:02.35 1:00.96 2:03.31 64.31
46 2 8/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:02.33 1:00.99 2:03.32 64.40
47 84 15/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 1:02.26 1:01.17 2:03.43 65.33
48 64 16/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.59 1:00.92 2:03.51 66.02
49 94 17/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 1:03.14 1:00.81 2:03.95 69.77
50 53 25/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:02.97 1:00.99 2:03.96 69.86
51 98 18/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.91 1:01.09 2:04.00 70.20
52 83 19/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:02.96 1:01.25 2:04.21 71.99
53 73 20/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:02.88 1:01.36 2:04.24 72.25
54 6 9/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 1:00.68 1:03.59 2:04.27 72.50
55 82 21/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:02.70 1:01.58 2:04.28 72.59
56 52 26/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:02.72 1:01.57 2:04.29 72.67
57 112 22/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:03.24 1:01.17 2:04.41 73.70
58 60 10/U30 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 1:02.91 1:01.73 2:04.64 75.66
59 90 23/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:03.22 1:01.54 2:04.76 76.68
60 68 24/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:03.13 1:01.66 2:04.79 76.94
61 28 27/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 1:02.71 1:02.09 2:04.80 77.02
62 48 25/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:03.71 1:01.29 2:05.00 78.73
62 62 25/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:03.02 1:01.98 2:05.00 78.73
64 88 27/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:03.15 1:02.01 2:05.16 80.10
65 87 28/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:03.57 1:01.63 2:05.20 80.44
66 105 28/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:03.61 1:01.63 2:05.24 80.78
67 91 29/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:03.24 1:02.02 2:05.26 80.95
68 103 30/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:03.07 1:02.31 2:05.38 81.97
69 71 31/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:03.19 1:02.20 2:05.39 82.06
70 95 32/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:02.91 1:02.76 2:05.67 84.45
71 74 33/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:03.52 1:02.16 2:05.68 84.53
72 106 34/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:03.99 1:01.85 2:05.84 85.90
73 89 35/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:04.96 1:01.47 2:06.43 90.93
74 102 36/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:03.98 1:02.46 2:06.44 91.02
75 100 37/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:04.30 1:02.25 2:06.55 91.96
76 110 38/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.24 1:02.32 2:06.56 92.04
77 81 39/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:04.30 1:02.58 2:06.88 94.77
78 72 29/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.67 1:03.28 2:06.95 95.37
79 104 40/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:04.93 1:02.11 2:07.04 96.14
80 108 41/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:03.78 1:03.38 2:07.16 97.16
81 101 42/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:04.06 1:03.42 2:07.48 99.89
82 77 43/U18 FIS6294052 2001 TIMON Alberto ITA 1:05.79 1:02.80 2:08.59 109.36
83 114 44/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:05.61 1:03.34 2:08.95 112.43
84 107 45/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 1:04.05 1:05.13 2:09.18 114.40
85 111 46/U18 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 1:06.94 1:04.77 2:11.71 135.98
Abandons
7 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES
12 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:00.51
13 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 59.96
19 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:01.28
21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:01.25
22 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:01.78
26 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:01.39
29 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.98
31 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:02.32
34 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ
39 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:01.00
47 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
50 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
57 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 1:04.80
58 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
59 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.32
63 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
67 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX
76 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.55
78 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
86 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:04.33
92 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:04.35
96 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:01.84
97 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ
99 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C
109 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:04.23
113 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
15 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 59.30
16 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:01.61