Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

ANCELLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GONZALEZ EVELIO (ESP)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCHAND SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1670
Arrivée :
1410
Dénivelé :
260
Homologation :
9455/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
BELLUE CAPUCINE (FRA)
Ouvreurs B :
DENIAU SIMONELLI MATIAS (FRA)
Ouvreurs C :
BROCHIER MATEO (FRA)
Ouvreurs D :
COINTE MAXANCE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
sunny
Neige :
Hard

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
FAVRE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
BELLUE CAPUCINE (FRA)
Ouvreurs B :
BROCHIER MATEO (FRA)
Ouvreurs C :
COINTE MAXANCE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
21.1100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 58.71 1:00.68 1:59.39 21.11
2 13 2/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 59.16 1:00.24 1:59.40 21.19
3 3 3/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:00.08 1:00.24 2:00.32 28.98
4 12 4/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 59.41 1:01.27 2:00.68 32.02
5 17 1/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 59.71 1:01.03 2:00.74 32.53
6 1 5/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 59.51 1:01.45 2:00.96 34.39
7 15 6/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 59.62 1:01.36 2:00.98 34.56
8 7 7/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 59.33 1:01.66 2:00.99 34.65
9 25 1/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 59.60 1:01.40 2:01.00 34.73
10 5 2/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 59.74 1:01.35 2:01.09 35.49
11 10 3/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 59.99 1:01.41 2:01.40 38.11
12 53 8/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:00.13 1:01.41 2:01.54 39.30
13 32 9/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 1:00.23 1:01.35 2:01.58 39.64
14 26 2/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:00.24 1:01.58 2:01.82 41.67
15 4 4/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 59.74 1:02.15 2:01.89 42.26
15 48 4/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 1:00.03 1:01.86 2:01.89 42.26
17 38 10/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:00.47 1:01.55 2:02.02 43.36
18 54 3/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.24 1:01.81 2:02.05 43.61
19 8 6/U30 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES 1:00.65 1:01.47 2:02.12 44.20
20 24 11/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 59.95 1:02.22 2:02.17 44.63
21 20 12/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:00.02 1:02.19 2:02.21 44.97
22 21 13/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:00.33 1:01.98 2:02.31 45.81
23 33 4/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.60 1:01.98 2:02.58 48.10
23 50 4/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:00.32 1:02.26 2:02.58 48.10
25 91 6/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:00.49 1:02.13 2:02.62 48.43
26 44 14/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:00.56 1:02.11 2:02.67 48.86
27 83 7/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.69 1:02.02 2:02.71 49.20
28 55 8/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:00.76 1:01.97 2:02.73 49.37
29 28 15/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.10 1:01.78 2:02.88 50.63
30 41 16/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:00.78 1:02.27 2:03.05 52.07
31 73 9/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:00.62 1:02.59 2:03.21 53.43
32 42 17/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:00.84 1:02.58 2:03.42 55.20
33 9 7/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.98 1:02.67 2:03.65 57.15
34 69 10/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:01.06 1:02.86 2:03.92 59.43
35 47 11/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:00.96 1:03.04 2:04.00 60.11
36 93 12/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:01.28 1:02.85 2:04.13 61.21
37 22 18/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:01.41 1:02.84 2:04.25 62.22
38 63 13/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.00 1:03.29 2:04.29 62.56
39 64 14/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:02.11 1:02.46 2:04.57 64.93
40 61 15/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:01.48 1:03.17 2:04.65 65.61
41 23 19/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:01.76 1:02.92 2:04.68 65.86
42 51 20/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:01.71 1:02.99 2:04.70 66.03
42 80 16/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:01.73 1:02.97 2:04.70 66.03
44 82 17/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 1:01.76 1:03.03 2:04.79 66.79
45 49 21/U21 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:01.80 1:03.12 2:04.92 67.89
46 57 22/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:01.49 1:03.49 2:04.98 68.40
47 95 18/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.05 1:03.01 2:05.06 69.08
48 71 19/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:01.44 1:03.67 2:05.11 69.50
49 88 20/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:02.31 1:03.25 2:05.56 73.31
50 96 21/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:01.88 1:03.75 2:05.63 73.90
51 67 22/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:01.94 1:03.76 2:05.70 74.49
52 85 23/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:02.43 1:03.35 2:05.78 75.17
53 76 23/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:01.82 1:04.01 2:05.83 75.59
54 99 24/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:02.51 1:03.33 2:05.84 75.67
55 89 25/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:02.66 1:03.29 2:05.95 76.61
56 72 26/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:02.29 1:03.75 2:06.04 77.37
57 81 27/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:02.50 1:03.65 2:06.15 78.30
58 62 28/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:02.06 1:04.34 2:06.40 80.41
59 94 29/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.95 1:03.46 2:06.41 80.50
60 78 30/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:01.38 1:05.29 2:06.67 82.70
61 70 31/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:03.01 1:03.76 2:06.77 83.54
62 68 32/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 1:03.40 1:03.60 2:07.00 85.49
63 66 33/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:01.76 1:05.36 2:07.12 86.50
64 75 34/U18 FIS6294052 2001 TIMON Alberto ITA 1:02.59 1:04.61 2:07.20 87.18
65 79 35/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:02.89 1:04.56 2:07.45 89.29
65 90 35/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:02.60 1:04.85 2:07.45 89.29
67 102 37/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 1:02.82 1:04.67 2:07.49 89.63
68 98 38/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:02.77 1:04.82 2:07.59 90.48
69 107 39/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:03.34 1:04.35 2:07.69 91.33
70 84 40/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:03.41 1:04.30 2:07.71 91.49
71 108 41/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 1:03.40 1:04.58 2:07.98 93.78
72 74 42/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.69 1:04.72 2:08.41 97.42
73 105 43/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.84 1:04.60 2:08.44 97.67
74 104 44/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:03.73 1:04.85 2:08.58 98.85
75 86 45/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:05.94 1:03.15 2:09.09 103.17
76 109 46/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.99 1:05.45 2:09.44 106.13
Abandons
2 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL
6 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE
11 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 59.78
16 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 1:00.15
18 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:00.45
19 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 59.49
27 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 1:01.26
29 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE
31 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 59.92
34 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:00.75
35 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES
36 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:00.78
37 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL
39 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:00.99
40 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR
43 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 1:01.46
45 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:00.74
46 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:01.40
52 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:01.21
56 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
58 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
59 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 1:01.46
60 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:01.54
65 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
77 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS
87 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
92 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
97 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
100 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX
101 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:03.51
103 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX
106 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE
Non partants
30 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:02.80