Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE

N.D. DE BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONVIN DIDIER (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROGNUX VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1560
Arrivée :
1420
Dénivelé :
140
Homologation :
11922/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (FRA)
Ouvreurs A :
BRUN LOLA (FRA)
Ouvreurs B :
OUVRIER BUFFET LLOYD (FRA)
Ouvreurs C :
POINSOT FLORIAN (FRA)
Ouvreurs D :
DUPONT ROC SIMON (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
 
Traceur :
THOULE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
BRUN LOLA (FRA)
Ouvreurs B :
OUVRIER BUFFET LLOYD (FRA)
Ouvreurs C :
POINSOT FLORIAN (FRA)
Ouvreurs D :
DUPONT ROC SIMON (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
15.2900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 41.72 41.78 1:23.50 15.29
2 1 1/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 41.61 42.05 1:23.66 16.69
3 9 2/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 42.50 41.71 1:24.21 21.50
4 8 3/U21 FIS180849 1999 JARVIKARE Niklas FIN 42.37 41.99 1:24.36 22.81
5 20 4/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 42.59 41.79 1:24.38 22.98
6 33 5/U21 FIS180848 1999 JARVIKARE Henrik FIN 42.31 42.31 1:24.62 25.08
7 16 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 42.74 42.04 1:24.78 26.48
8 6 3/U30 FIS934566 1991 ROBERTS Hig USA 42.50 42.35 1:24.85 27.09
9 18 6/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 42.58 42.39 1:24.97 28.14
10 4 7/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 42.70 42.34 1:25.04 28.75
11 5 8/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 42.43 42.68 1:25.11 29.37
12 42 9/U21 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 43.63 41.74 1:25.37 31.64
13 40 1/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 43.27 42.14 1:25.41 31.99
14 25 10/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 43.12 42.31 1:25.43 32.16
15 34 2/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 42.95 42.76 1:25.71 34.61
16 11 11/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 42.53 43.20 1:25.73 34.79
17 39 12/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 43.41 42.49 1:25.90 36.27
18 22 4/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 43.03 42.93 1:25.96 36.80
19 45 13/U21 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 43.34 42.75 1:26.09 37.93
20 21 14/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 43.15 43.19 1:26.34 40.12
21 36 15/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 43.90 43.01 1:26.91 45.10
22 77 3/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 44.12 43.03 1:27.15 47.20
23 46 4/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 43.74 43.80 1:27.54 50.61
24 61 5/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 44.09 43.70 1:27.79 52.80
25 55 6/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 43.80 44.16 1:27.96 54.28
26 60 16/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 44.29 43.82 1:28.11 55.59
27 43 17/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 44.55 43.92 1:28.47 58.74
28 63 7/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 44.54 44.08 1:28.62 60.05
29 51 8/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 44.83 44.00 1:28.83 61.89
30 73 9/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 45.34 43.74 1:29.08 64.07
31 79 10/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 44.36 44.74 1:29.10 64.25
32 48 5/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 44.77 44.38 1:29.15 64.69
33 81 11/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 44.82 44.48 1:29.30 66.00
34 85 12/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 45.05 44.32 1:29.37 66.61
35 72 13/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 44.77 44.75 1:29.52 67.92
36 64 14/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 44.97 44.58 1:29.55 68.18
37 52 18/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 44.81 44.76 1:29.57 68.36
38 53 15/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 44.77 44.84 1:29.61 68.71
39 65 16/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 45.14 44.82 1:29.96 71.77
40 74 17/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 45.20 44.77 1:29.97 71.85
41 90 18/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 45.37 44.82 1:30.19 73.78
42 98 19/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 45.09 45.14 1:30.23 74.13
43 67 19/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 45.71 44.53 1:30.24 74.21
44 70 20/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 45.08 45.54 1:30.62 77.54
45 76 21/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 45.82 45.45 1:31.27 83.22
46 95 22/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 46.08 45.41 1:31.49 85.14
47 99 23/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 45.65 45.86 1:31.51 85.32
48 50 24/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 45.81 45.75 1:31.56 85.75
49 87 25/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 46.41 45.19 1:31.60 86.10
50 88 26/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 46.18 45.63 1:31.81 87.94
51 93 27/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 46.49 45.60 1:32.09 90.39
52 89 28/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 46.01 46.62 1:32.63 95.11
53 97 29/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 46.71 46.36 1:33.07 98.96
54 10 6/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 49.83 43.76 1:33.59 103.50
55 94 30/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 49.69 45.12 1:34.81 114.17
56 105 31/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 47.99 47.09 1:35.08 116.53
57 103 32/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 48.23 47.92 1:36.15 125.88
Abandons
2 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES
7 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE
12 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON
13 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 42.35
14 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 42.77
17 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
19 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 42.33
23 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 43.03
24 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 43.59
27 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 43.22
28 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 43.49
29 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 43.70
30 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 43.46
31 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 43.66
32 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 43.17
35 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 43.66
37 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 43.67
38 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL
41 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB
44 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 44.57
47 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 45.03
49 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY
56 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 44.80
57 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 46.11
58 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 45.05
59 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN
62 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 53.22
66 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
68 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 45.80
69 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 45.56
71 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
75 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
78 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL
82 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 48.24
83 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 46.24
84 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND
86 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 45.51
91 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 47.28
92 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
96 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
100 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
101 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 45.10
102 FIS6190715 1998 LASRY Mikhael FRA IF RCF 49.13
104 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL 48.33
107 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 46.50
Disqualifiés
26 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
54 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 46.30
Non partants
3 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 43.98
80 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
106 FIS6100136 2001 MARROCCO Philippe CAN