Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'AIGUILLES CIRCUIT ESF TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES CRJ CADET

AIGUILLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
PEYRON OLIVIER (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TONDA AUGUSTE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MAYT
Départ :
1615
Arrivée :
1485
Dénivelé :
130
Homologation :
1853/10/01

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PHILIP LIONEL (AP)
Ouvreurs A :
CLERMONT ROBIN (AP)
Ouvreurs B :
PICCOLINO ENZO (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
DAO LENA JEAN MARC (AP)
Ouvreurs A :
CLERMONT ROBIN (AP)
Ouvreurs B :
PICCOLINO ENZO (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-11
Température Arrivée :
-11

Pénalité Appliquée :
70.3900

Catégorie :
CAD->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/MAST-A FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON 34.29 33.60 1:07.89 70.39
2 85 1/JUN FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 35.47 33.61 1:09.08 80.91
3 52 2/MAST-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 35.25 34.07 1:09.32 83.03
4 138 3/MAST-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 36.04 34.03 1:10.07 89.66
5 126 4/MAST-A FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 35.28 34.95 1:10.23 91.07
6 58 5/MAST-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 36.29 34.99 1:11.28 100.35
7 67 1/CAD FFS2156176 1988 BARRE PIERRE AP CO PRALOUP 35.79 35.76 1:11.55 102.74
8 50 6/MAST-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 36.64 35.55 1:12.19 108.39
9 130 1/SEN FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 36.35 35.99 1:12.34 109.72
10 122 2/SEN FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 37.15 36.20 1:13.35 118.64
11 79 2/JUN FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 38.00 35.74 1:13.74 122.09
12 97 2/CAD FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 37.35 36.78 1:14.13 125.54
13 127 3/JUN FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 37.61 36.59 1:14.20 126.16
14 51 7/MAST-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 38.00 36.57 1:14.57 129.43
15 94 3/SEN FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 37.68 36.92 1:14.60 129.69
16 93 4/SEN FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 37.64 37.10 1:14.74 130.93
17 70 8/MAST-A FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 37.67 37.22 1:14.89 132.25
18 123 3/CAD FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 38.34 36.71 1:15.05 133.67
19 120 5/SEN FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 38.19 36.92 1:15.11 134.20
20 86 6/SEN FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 38.03 37.30 1:15.33 136.14
21 78 4/CAD FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 37.69 37.85 1:15.54 138.00
22 61 9/MAST-A FFS190662 1957 GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE 37.86 37.69 1:15.55 138.09
23 140 4/JUN FFS2349376 1987 BOURDENX MANOEL AP SC QUEYRAS 39.01 37.03 1:16.04 142.42
24 139 5/JUN FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 38.89 37.36 1:16.25 144.27
25 53 10/MAST-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 38.32 38.10 1:16.42 145.78
26 124 5/CAD FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 38.69 37.84 1:16.53 146.75
27 80 6/CAD FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 38.54 38.41 1:16.95 150.46
28 106 7/CAD FFS140083 1988 LOPEZ VASCO AP SC QUEYRAS 38.99 38.19 1:17.18 152.49
29 55 11/MAST-A FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 39.74 37.63 1:17.37 154.17
30 83 7/SEN FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 39.41 37.98 1:17.39 154.35
31 64 8/CAD FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE 38.25 39.28 1:17.53 155.59
32 95 6/JUN FFS2348984 1987 LAJOUMARD JEREMY AP ST ANNE JAUS 38.94 38.99 1:17.93 159.12
32 110 9/CAD FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 39.75 38.18 1:17.93 159.12
34 121 8/SEN FFS100035 1980 POMMELLET EDEISS AP SC QUEYRAS 40.58 37.49 1:18.07 160.36
35 88 10/CAD FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 39.35 38.82 1:18.17 161.24
36 60 1/VET FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 39.48 38.79 1:18.27 162.13
37 107 11/CAD FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 39.62 39.10 1:18.72 166.10
38 81 12/CAD FFS2256736 1989 VALLONE ANTONIO AP SC MONGENEVR 40.67 38.57 1:19.24 170.70
39 133 7/JUN FFS2330157 1986 VOIRON VINCENT AP SC MONGENEVR 40.31 39.13 1:19.44 172.47
40 62 9/SEN FFS191031 1975 GARCIN DAVID AP SC QUEYRAS 40.24 39.50 1:19.74 175.12
41 92 8/JUN FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 40.89 38.99 1:19.88 176.36
42 135 13/CAD FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 40.79 39.12 1:19.91 176.62
43 76 10/SEN FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 37.18 43.33 1:20.51 181.92
44 131 14/CAD FFS2319075 1989 SCHEFFER VINCENT AP ORC MERLETTE 40.72 39.95 1:20.67 183.34
45 82 9/JUN FFS2122900 1987 BROUSSE CYRILLE AP CO PRALOUP 40.94 39.81 1:20.75 184.04
46 125 10/JUN FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN 42.56 38.24 1:20.80 184.49
47 112 11/JUN FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 41.08 39.86 1:20.94 185.72
48 128 15/CAD FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS 41.22 40.00 1:21.22 188.20
49 73 16/CAD FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 41.01 40.80 1:21.81 193.41
50 116 12/JUN FFS130102 1985 ALBERT GREGORY AP SC QUEYRAS 41.66 40.42 1:22.08 195.80
51 89 11/SEN FFS191034 1975 ARNERA LUC AP SC QUEYRAS 41.32 40.90 1:22.22 197.04
52 146 12/MAST-A FFS2271650 1967 FRUGIER J CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 42.20 40.03 1:22.23 197.12
53 109 13/JUN FFS2602993 1985 GUGUEN PIERRE EDOUA AP SC QUEYRAS 42.33 40.67 1:23.00 203.93
54 145 17/CAD FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 42.18 41.11 1:23.29 206.49
55 136 14/JUN FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 44.11 39.84 1:23.95 212.33
56 87 18/CAD FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 41.42 42.75 1:24.17 214.27
57 84 15/JUN FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 41.96 43.08 1:25.04 221.96
58 111 16/JUN FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP ORC MERLETTE 44.36 43.04 1:27.40 242.82
59 101 12/SEN FFS2167593 1978 ARNERA ALBIN PIERRE AP SC QUEYRAS 45.59 45.01 1:30.60 271.10
60 71 17/JUN FFS2288909 1987 MOURIER SYLVAIN AP ST ANNE JAUS 40.57 50.31 1:30.88 273.57
61 114 18/JUN FFS2156174 1987 BAUDRY ROMAIN AP CO PRALOUP 46.76 44.79 1:31.55 279.49
62 115 19/JUN FFS2330040 1986 BOUILLET LAURENT AP ST ANNE JAUS 47.88 45.33 1:33.21 294.16
63 113 19/CAD FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP 48.02 45.36 1:33.38 295.67
64 91 20/JUN FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP ORRES EMBRUN 44.30 49.16 1:33.46 296.37
Abandons
56 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 37.71
59 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 36.08
66 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
90 FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 34.76
99 FFS2189371 1989 ARTS HUGO AP SC QUEYRAS 38.41
117 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 38.37
119 FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR 37.35
129 FFS110185 1981 BENE JEREMY AP SC MONGENEVR 34.31
137 FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR 38.24
141 FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 37.78
143 FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON 39.16
Disqualifiés
54 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 42.21
63 FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS 39.22
65 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 42.17
68 FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS 39.75
72 FFS2122591 1985 DUSSERRE BRUNO AP SC CHAILLOL 42.75
74 FFS190957 1973 TONDA FRANCK AP SC QUEYRAS 39.35
75 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 39.39
100 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 38.94
102 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP 48.15
103 FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 41.76
104 FFS2189143 1987 COSSON QUENTIN AP US ANCELLE 41.74
108 FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 37.12
142 FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON 38.66
144 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 41.10
Non partants
69 FFS2122538 1987 JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL
77 FFS140199 1986 VACHIER J FRANCOIS AP ASPTT GAP
96 FFS2155744 1986 AUSSET FLORENT AP ASPTT GAP
98 FFS2189078 1987 GRIMAUD GUILHAIN AP SPORTIN VARS
105 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY
118 FFS2235146 1982 COLLOMB JEREMIE AP CO PRALOUP
132 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR
134 FFS2155912 1988 AUZENDE LOIC AP SPORTIN VARS