Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
ROME THIBAUT (DA)
Assistant :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2430
Arrivée :
2000
Dénivelé :
430
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
JOUD PALOMA (DA)
Ouvreurs B :
AMARD EVANE (DA)
Ouvreurs C :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs D :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs E :
MOCCI LUCAS (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 1:21.21 1:21.21
2 61 2/U14 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:25.43 1:25.43
3 48 3/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 1:25.54 1:25.54
4 92 4/U14 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 1:26.41 1:26.41
5 91 5/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 1:26.51 1:26.51
6 43 6/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 1:27.92 1:27.92
7 51 7/U14 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 1:27.98 1:27.98
8 62 8/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 1:28.06 1:28.06
9 64 9/U14 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:28.27 1:28.27
10 78 10/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 1:28.38 1:28.38
11 80 11/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 1:28.77 1:28.77
12 81 12/U14 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 1:29.18 1:29.18
13 53 13/U14 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 1:29.72 1:29.72
14 70 14/U14 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:29.81 1:29.81
15 46 15/U14 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:29.92 1:29.92
15 58 15/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 1:29.92 1:29.92
17 50 17/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 1:30.02 1:30.02
18 41 18/U14 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:30.06 1:30.06
19 90 19/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:30.13 1:30.13
20 65 20/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 1:30.48 1:30.48
21 82 21/U14 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 1:30.92 1:30.92
22 47 22/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:31.10 1:31.10
23 84 23/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 1:31.18 1:31.18
24 49 24/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 1:31.23 1:31.23
25 54 25/U14 FFS2674509 2005 BEAUDOINGT GAETAN DA VILLARDELANS 1:31.51 1:31.51
26 66 26/U14 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA SC VAUJANY 1:31.59 1:31.59
27 67 27/U14 FFS2684253 2005 CRETIN LIEVEN DA SC VAUJANY 1:31.60 1:31.60
28 68 28/U14 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY 1:31.61 1:31.61
29 79 29/U14 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 1:31.62 1:31.62
30 88 30/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 1:31.65 1:31.65
31 86 31/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 1:31.82 1:31.82
32 83 32/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:31.85 1:31.85
33 59 33/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 1:31.98 1:31.98
34 72 34/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:32.19 1:32.19
35 60 35/U14 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 1:32.97 1:32.97
36 57 36/U14 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA SC VAUJANY 1:32.99 1:32.99
37 71 37/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:33.28 1:33.28
38 87 38/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 1:33.55 1:33.55
39 63 39/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 1:33.65 1:33.65
40 45 40/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 1:33.95 1:33.95
41 55 41/U14 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 1:34.14 1:34.14
42 73 42/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 1:34.27 1:34.27
43 77 43/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:34.33 1:34.33
44 89 44/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 1:34.36 1:34.36
45 52 45/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 1:35.83 1:35.83
46 69 46/U14 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:36.02 1:36.02
47 42 47/U14 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:37.87 1:37.87
48 85 48/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 1:39.92 1:39.92
49 56 49/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 1:41.83 1:41.83
Abandons
74 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S
Non partants
44 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE
75 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA SC VAUJANY
93 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR