Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
ROME THIBAUT (DA)
Assistant :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2430
Arrivée :
2000
Dénivelé :
430
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
JOUD PALOMA (DA)
Ouvreurs B :
AMARD EVANE (DA)
Ouvreurs C :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs D :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs E :
MOCCI LUCAS (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 1:22.51 1:22.51
2 48 2/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 1:25.98 1:25.98
3 91 3/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 1:27.05 1:27.05
4 61 4/U14 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:27.43 1:27.43
5 51 5/U14 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 1:27.88 1:27.88
6 80 6/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 1:28.47 1:28.47
7 81 7/U14 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 1:28.68 1:28.68
8 64 8/U14 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:28.71 1:28.71
9 67 9/U14 FFS2684253 2005 CRETIN LIEVEN DA SC VAUJANY 1:28.84 1:28.84
10 62 10/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 1:28.86 1:28.86
11 78 11/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 1:29.28 1:29.28
12 46 12/U14 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:29.32 1:29.32
13 41 13/U14 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:29.33 1:29.33
14 58 14/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 1:29.42 1:29.42
15 53 15/U14 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 1:29.54 1:29.54
16 52 16/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 1:29.74 1:29.74
17 70 17/U14 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:29.95 1:29.95
18 79 18/U14 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 1:30.40 1:30.40
19 83 19/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:30.53 1:30.53
20 43 20/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 1:30.58 1:30.58
21 50 21/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 1:30.87 1:30.87
22 54 22/U14 FFS2674509 2005 BEAUDOINGT GAETAN DA VILLARDELANS 1:30.92 1:30.92
23 82 23/U14 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 1:31.04 1:31.04
24 49 24/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 1:31.15 1:31.15
25 89 25/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 1:31.23 1:31.23
26 65 26/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 1:31.40 1:31.40
27 63 27/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 1:31.76 1:31.76
28 90 28/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:31.83 1:31.83
29 71 29/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:31.89 1:31.89
30 66 30/U14 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA SC VAUJANY 1:32.06 1:32.06
31 74 31/U14 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:32.09 1:32.09
32 86 32/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 1:32.32 1:32.32
33 84 33/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 1:32.36 1:32.36
34 57 34/U14 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA SC VAUJANY 1:32.44 1:32.44
35 77 35/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:32.82 1:32.82
36 73 36/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 1:32.98 1:32.98
37 88 37/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 1:33.16 1:33.16
38 68 38/U14 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY 1:33.28 1:33.28
39 45 39/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 1:33.41 1:33.41
40 59 40/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 1:33.49 1:33.49
41 87 41/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 1:33.56 1:33.56
42 60 42/U14 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 1:33.96 1:33.96
43 69 43/U14 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:34.54 1:34.54
44 55 44/U14 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 1:35.47 1:35.47
45 72 45/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:35.62 1:35.62
46 42 46/U14 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:35.66 1:35.66
47 56 47/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 1:39.03 1:39.03
48 85 48/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 1:39.13 1:39.13
Abandons
47 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE
92 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ
Non partants
44 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE
75 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA SC VAUJANY
93 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR