Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - MANCHE SPRINT - COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA - REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

ST JEAN D'AULPS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VUARAND LOIC (MB)
Arbitre :
BONNEPART JEREMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER FREDERIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FONTAINES
Départ :
1180
Arrivée :
1020
Dénivelé :
160
Homologation :
3578/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13H25
Traceur :
PERILLAT DAVID (MB)
Ouvreurs A :
PELLET JAMBAZ ROMY (MB)
Ouvreurs B :
PETITTI BASTIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
71.2200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 39.88 39.88 71.22
2 80 2/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 40.11 40.11 75.43
3 78 3/U16 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 40.44 40.44 81.47
4 50 4/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 40.49 40.49 82.39
5 43 5/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 40.64 40.64 85.13
6 75 6/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 40.68 40.68 85.86
7 72 7/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 41.05 41.05 92.64
8 27 8/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 41.19 41.19 95.20
9 25 9/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 41.23 41.23 95.93
10 69 10/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 41.33 41.33 97.76
11 7 11/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 41.34 41.34 97.95
12 31 12/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 41.43 41.43 99.59
13 71 13/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 41.49 41.49 100.69
14 76 14/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 41.50 41.50 100.87
15 33 15/U16 FFS2661216 2004 GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 41.69 41.69 104.35
16 73 16/U16 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 41.72 41.72 104.90
17 66 17/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 41.86 41.86 107.46
18 70 18/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 42.01 42.01 110.21
19 52 19/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 42.08 42.08 111.49
20 42 20/U16 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 42.57 42.57 120.46
21 41 21/U16 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 42.58 42.58 120.64
22 13 22/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 49.23 49.23 242.37
23 2 23/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 53.65 53.65 323.28
Abandons
4 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE
11 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL
34 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD
37 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO
49 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI
Disqualifiés
21 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI
35 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ