Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

ST SORLIN D'ARVES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
DIDIER GREGORY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOVEL ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES RHODOS
Départ :
2130
Arrivée :
1910
Dénivelé :
220
Homologation :
3627/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ROBERT ELIE (SA)
Ouvreurs A :
MEYER JOHAN (SA)
Ouvreurs B :
VOUTIER ALIZEE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
MEYER JOHAN (SA)
Ouvreurs B :
VOUTIER ALIZEE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 41.64 43.01 1:24.65 85.00
2 78 2/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 42.95 43.60 1:26.55 107.67
3 68 3/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 43.14 43.84 1:26.98 112.80
4 53 4/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 43.14 44.29 1:27.43 118.17
5 49 5/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 43.00 44.60 1:27.60 120.20
6 73 6/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 43.42 44.56 1:27.98 124.73
7 75 7/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 43.58 45.22 1:28.80 134.52
8 72 8/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 43.93 45.05 1:28.98 136.66
9 66 9/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 42.96 46.26 1:29.22 139.53
10 92 10/U16 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 44.00 45.70 1:29.70 145.25
11 79 11/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 44.74 45.08 1:29.82 146.69
12 52 12/U16 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SSC VALLOIRE 45.13 45.48 1:30.61 156.11
13 81 13/U16 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 45.26 46.31 1:31.57 167.57
14 51 14/U16 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 45.25 46.39 1:31.64 168.40
15 96 15/U16 FFS2658203 2003 ANSELMET JEREMY SA SC BONNEVAL 46.45 46.39 1:32.84 182.72
16 47 16/U16 FFS2660880 2004 GATARD SYLVAIN SA CS ALBIEZ 45.85 47.36 1:33.21 187.13
17 88 17/U16 FFS2654884 2004 AGERON ANATOLE SA CS KARELLIS 46.02 47.20 1:33.22 187.25
18 65 18/U16 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 45.09 48.20 1:33.29 188.09
19 95 19/U16 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA SC CORBIER 46.31 47.11 1:33.42 189.64
20 63 20/U16 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V 45.63 48.02 1:33.65 192.38
21 84 21/U16 FFS2660879 2004 CANNONI DIEGO SA CS ALBIEZ 46.24 47.46 1:33.70 192.98
22 80 22/U16 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 46.53 48.08 1:34.61 203.84
23 48 23/U16 FFS2664880 2003 GIROUX ARTHUR SA ST FRANCOIS 46.18 49.11 1:35.29 211.95
24 43 24/U16 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 47.13 48.20 1:35.33 212.43
25 86 25/U16 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 47.72 48.36 1:36.08 221.38
26 94 26/U16 FFS2677838 2003 CLAUDON MATHIS SA ST SORLIN 47.75 48.40 1:36.15 222.21
27 61 27/U16 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 47.66 48.94 1:36.60 227.58
28 58 28/U16 FFS2660394 2004 DE REU ROMAIN SA SC CORBIER 48.03 49.20 1:37.23 235.10
29 60 29/U16 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN 48.16 49.24 1:37.40 237.13
30 89 30/U16 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE 49.16 49.18 1:38.34 248.34
31 82 31/U16 FFS2659261 2004 DAMIANO ROMAIN SA CS KARELLIS 48.39 50.12 1:38.51 250.37
32 50 32/U16 FFS2657546 2003 BERTHO LENAIC SA ST SORLIN 47.50 51.10 1:38.60 251.44
33 42 33/U16 FFS2660883 2004 VIONNET CORENTIN SA CS ALBIEZ 48.22 51.04 1:39.26 259.32
34 91 34/U16 FFS2662937 2004 BOITARD MATHIEU SA ST FRANCOIS 50.04 50.06 1:40.10 269.34
35 62 35/U16 FFS2658740 2003 GROSSET SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 49.59 50.67 1:40.26 271.25
36 83 36/U16 FFS2657799 2003 VIAL ADRIEN SA CS ALBIEZ 49.37 50.91 1:40.28 271.49
37 77 37/U16 FFS2656847 2003 CADOUX OCTAVIEN SA CS VAL CENIS 53.59 48.29 1:41.88 290.58
38 44 38/U16 FFS2673778 2004 SIMON HUGO SA CS TOUSSUIRE 49.91 52.19 1:42.10 293.20
39 56 39/U16 FFS2667062 2004 FAVRE TISSOT THEO SA CS VILLARDS 49.67 52.75 1:42.42 297.02
40 87 40/U16 FFS2675998 2004 LAUROT QUENTIN SA SC CORBIER 50.66 52.45 1:43.11 305.26
41 46 41/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 50.43 53.58 1:44.01 315.99
42 54 42/U16 FFS2696342 2004 TROCHERIE GABIN SA S.H MODANE-V 54.75 56.23 1:50.98 399.16
Abandons
41 FFS2667069 2003 BITZ AURELIEN SA CS VILLARDS 48.12
55 FFS2659529 2004 BENOLDI GIANNI SA SC VALMEINIE 48.53
59 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 43.90
67 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 46.25
69 FFS2658020 2003 PERSONNAZ PIERROT SA ES BESSANS 45.99
76 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V
85 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA
90 FFS2657727 2003 JACQUEMMOZ ALEXIS SA CS VAL CENIS 47.06
Non partants
45 FFS2658213 2003 BODINEAU BASILE SA SC BONNEVAL
57 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V
64 FFS2661429 2004 GROS DELEGLISE GUERLAIN SA SC CORBIER
70 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SSC VALLOIRE
71 FFS2662938 2004 CHAUVET LUCAS SA ST FRANCOIS
74 FFS2663585 2004 LOMBARD ADRIEN SA SC BONNEVAL
93 FFS2655750 2003 FILLIOL LEO SA CS VAL CENIS