Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

VALLOIRE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Arbitre :
ROBERT ELIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILBERT CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
1845
Arrivée :
1630
Dénivelé :
215
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RUDLOFF GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
GALY ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
NORAZ THIBAULT (SA)
Ouvreurs C :
BOUVARD LEANIE (SA)
Ouvreurs D :
OLIVE DENIS (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
GALY ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
NORAZ THIBAULT (SA)
Ouvreurs C :
BOUVARD LEANIE (SA)
Ouvreurs D :
OLIVE DENIS (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
144.3900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U14 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 43.43 47.04 1:30.47 144.39
2 61 2/U14 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 44.09 47.90 1:31.99 161.36
3 48 3/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 44.41 48.78 1:33.19 174.76
4 99 4/U14 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 47.36 47.40 1:34.76 192.28
5 5 5/U14 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 46.78 48.66 1:35.44 199.87
6 53 6/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 46.48 48.99 1:35.47 200.21
7 39 7/U14 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 46.71 49.20 1:35.91 205.12
8 90 8/U14 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 47.10 49.22 1:36.32 209.70
9 49 9/U14 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 46.77 49.83 1:36.60 212.82
10 66 10/U14 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 47.90 49.31 1:37.21 219.63
11 18 11/U14 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 46.78 50.62 1:37.40 221.76
12 6 12/U14 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS 47.09 51.63 1:38.72 236.49
13 37 13/U14 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 47.57 51.24 1:38.81 237.50
14 36 14/U14 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 47.31 51.75 1:39.06 240.29
15 21 15/U14 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS 47.37 51.84 1:39.21 241.96
16 42 16/U14 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 50.08 53.01 1:43.09 285.28
17 75 17/U14 FFS2674543 2005 LEDUC MARGAUX SA SSC VALLOIRE 50.98 54.18 1:45.16 308.39
18 46 18/U14 FFS2670840 2006 SAILIS JULIA SA CS KARELLIS 51.10 54.20 1:45.30 309.95
19 52 19/U14 FFS2696517 2005 VANGREVELINGHE CAMILLE SA SC CORBIER 51.89 53.95 1:45.84 315.98
20 81 20/U14 FFS2672602 2005 RIAILLE ANGIE SA CS VILLARDS 52.59 53.40 1:45.99 317.65
21 13 21/U14 FFS2673773 2006 BOUTEILLER MAUREEN SA CS TOUSSUIRE 51.04 55.71 1:46.75 326.14
22 15 22/U14 FFS2691658 2006 BATTE LINCEY SA CS VAL CENIS 51.05 56.15 1:47.20 331.16
23 31 23/U14 FFS2671361 2005 DELEGLISE ALICE SA SC CORBIER 52.17 56.62 1:48.79 348.91
24 41 24/U14 FFS2668425 2005 COVAREL LOU SA CS TOUSSUIRE 54.43 56.51 1:50.94 372.92
25 101 25/U14 FFS2658544 2005 REYDET STESSY SA SSC VALLOIRE 57.25 56.32 1:53.57 402.28
26 67 26/U14 FFS2672598 2005 GAUTHIER AXELLE SA CS VILLARDS 58.52 1:00.12 1:58.64 458.88
27 58 27/U14 FFS2679128 2006 BISON SOLENE SA SC BONNEVAL 58.22 1:00.62 1:58.84 461.11
28 59 28/U14 FFS2665479 2005 GUIMAS LYDIA SA CS VAL CENIS 58.19 1:01.78 1:59.97 473.73
Abandons
2 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 49.65
57 FFS2672365 2005 GALUY CHLOE SA CS LA NORMA 55.02
77 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 45.19
98 FFS2670441 2005 GAGNIERE SANDRA LOU SA S.H MODANE-V 52.32
100 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 48.00
Disqualifiés
91 FFS2661257 2005 GRAVIER NINA SA CS VAL CENIS 46.69
Non partants
10 FFS2696338 2005 BONDIN EUGENIE SA SSC VALLOIRE
33 FFS2669436 2005 BLANC VALENTINE SA SC BONNEVAL
62 FFS2663180 2005 BANTIN COLINE SA CS VAL CENIS
70 FFS2661961 2005 CHOSSON FAUVE SA SC VALMEINIE
72 FFS2669435 2005 BLANC MANON SA SC BONNEVAL
78 FFS2676732 2006 BRAVAIS JILL SA CS VILLARDS
84 FFS2676534 2006 SEBAN LOUMIA SA CS ALBIEZ
86 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE