Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE St ANTOINE - Circuit B. Trophée José MOURENON - Qualif Coupe Fédération U 14 + U 16 FILLES

VARS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONTIER GUY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2070
Arrivée :
1820
Dénivelé :
250
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
199.9900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U14 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 46.40 46.29 1:32.69 199.99
2 85 1/U16 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE 46.43 46.63 1:33.06 204.02
3 6 2/U14 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 46.48 47.08 1:33.56 209.47
4 14 3/U14 FFS2679451 2005 BAULARD THAIS AP SKI ACADEMIE 47.23 47.85 1:35.08 226.03
5 24 4/U14 FFS2658638 2005 SIGNORET ESTELLE AP SAUZE BARCEL 47.50 48.11 1:35.61 231.81
6 95 2/U16 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS 48.14 47.81 1:35.95 235.51
7 104 3/U16 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST 48.26 48.19 1:36.45 240.96
8 97 4/U16 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 49.32 49.09 1:38.41 262.32
9 88 5/U16 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 49.43 49.07 1:38.50 263.30
10 27 5/U14 FFS2683237 2005 TARTINVILLE EMMA AP SAUZE BARCEL 49.63 49.82 1:39.45 273.65
11 90 6/U16 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 49.78 49.71 1:39.49 274.09
12 3 6/U14 FFS2670826 2006 DUMAINE CLARISSE AP SC D'ANCELLE 49.78 50.03 1:39.81 277.57
13 4 7/U14 FFS2673951 2005 PACE LORETTE AP CS RISOUL 49.57 50.32 1:39.89 278.45
14 2 8/U14 FFS2662324 2005 DISDIER ELENA AP SAUZE BARCEL 48.68 51.22 1:39.90 278.55
14 17 8/U14 FFS2660100 2005 PAGES CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE 50.10 49.80 1:39.90 278.55
16 101 7/U16 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 49.09 50.97 1:40.06 280.30
17 29 10/U14 FFS2666665 2005 AUDIFFRED SUAREZ RACHEL AP SAUZE BARCEL 49.45 50.63 1:40.08 280.52
18 86 8/U16 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 50.68 51.11 1:41.79 299.15
19 91 9/U16 FFS2665408 2003 VEDEL LISA AP SC D'ANCELLE 51.93 49.99 1:41.92 300.57
20 82 10/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP SC PAYS AIX 50.95 51.20 1:42.15 303.07
21 93 11/U16 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS 51.02 51.39 1:42.41 305.90
22 19 11/U14 FFS2677998 2006 ALI SOFIA AP GAP ORCIERES 51.45 51.07 1:42.52 307.10
23 12 12/U14 FFS2672890 2006 RUSSO LEANDRA AP SKI ATTITUDE 52.02 51.05 1:43.07 313.10
24 87 12/U16 FFS2672855 2004 BEZIER ELEA AP CS RISOUL 51.17 52.44 1:43.61 318.98
25 94 13/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 51.63 52.12 1:43.75 320.51
26 11 13/U14 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 52.00 52.79 1:44.79 331.84
26 81 14/U16 FFS2674832 2003 AYME JUSTINE AP SEYNE BLANCH 49.81 54.98 1:44.79 331.84
28 28 14/U14 FFS2672816 2005 COVILLERS JUSTINE AP SC QUEYRAS 54.68 50.70 1:45.38 338.27
29 106 15/U16 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 51.64 53.85 1:45.49 339.47
30 84 16/U16 FFS2667578 2004 CECCALDI LUCIE AP SC ST LEGER 52.42 53.12 1:45.54 340.01
31 20 15/U14 FFS2680045 2006 RALLI CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE 52.47 53.22 1:45.69 341.64
32 9 16/U14 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE 51.78 53.96 1:45.74 342.19
33 26 17/U14 FFS2683699 2006 MARTIN ILONA AP SC ST LEGER 51.53 55.10 1:46.63 351.89
34 100 17/U16 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 52.96 54.31 1:47.27 358.86
35 23 18/U14 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE 54.87 54.65 1:49.52 383.38
36 102 18/U16 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP GAP ORCIERES 54.52 55.36 1:49.88 387.30
37 25 19/U14 FFS2678016 2006 PONCET LENA AP GAP ORCIERES 55.51 54.72 1:50.23 391.12
38 13 20/U14 FFS2683768 2006 CALABUIG ANGELE AP SC ST LEGER 53.01 57.76 1:50.77 397.00
39 80 19/U16 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 57.90 53.14 1:51.04 399.94
40 15 21/U14 FFS2686945 2006 GAVASI ROUBAUD MARIE AP AIRBUS HELI 54.80 57.92 1:52.72 418.25
41 22 22/U14 FFS2686777 2005 BERNARD MELISSA AP SC PAYS AIX 56.35 59.08 1:55.43 447.78
42 5 23/U14 FFS2678327 2006 LOEWENSTEIN MARIE AP AIRBUS HELI 57.79 59.21 1:57.00 464.88
43 105 20/U16 FFS2689500 2004 SERRET VALENTINE AP SKI ACADEMIE 59.21 58.64 1:57.85 474.15
44 16 24/U14 FFS2662253 2006 AUDIBERT ANAIS AP AIRBUS HELI 58.45 1:00.53 1:58.98 486.46
45 83 21/U16 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE AP SKI ATTITUDE 1:03.62 59.78 2:03.40 534.62
46 8 25/U14 FFS2692877 2005 PADOA EMMA AP MARSEILLE SK 1:02.82 1:03.94 2:06.76 571.24
47 89 22/U16 FFS2665405 2004 ROY CAROLINE AP SC D'ANCELLE 1:05.20 1:04.28 2:09.48 600.87
Abandons
7 FFS2687076 2005 MACIEJOWSKI LEA AP SC D'ANCELLE 57.38
18 FFS2657107 2005 LOBIER MAHAUT AP SAUZE BARCEL 52.89
30 FFS2692505 2006 [P]FARAMAZ Noa
98 FFS2675907 2003 CHABROL ELISA AP CS RISOUL 54.70
99 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS
103 FFS2684856 2003 DUMONT CELESTINE AP SC PAYS AIX
Disqualifiés
92 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 53.20
Non partants
1 FFS2672852 2005 BERARD SOLENE AP CS RISOUL
21 FFS2685702 2005 DESSENIS SOFIA AP AIRBUS HELI
96 FFS2662859 2003 PLETAN CARLA AP GAP ORCIERES