Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)
Arbitre :
KOENIG DANIEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEDUC THIBAUT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1030
Arrivée :
880
Dénivelé :
150
Homologation :
2874/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
MABILLE CELESTIN (MV)
Ouvreurs B :
CHARBONNIER RAPHAEL (MV)
Ouvreurs C :
BOURDIN EMILIEN (MV)
Ouvreurs D :
SEKIELYK NIKOLAI (MV)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
MABILLE CELESTIN (MV)
Ouvreurs B :
CHARBONNIER RAPHAEL (MV)
Ouvreurs C :
BOURDIN EMILIEN (MV)
Ouvreurs D :
SEKIELYK NIKOLAI (MV)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-1°C

Pénalité Appliquée :
65.5100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U30 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 48.27 47.46 1:35.73 65.51
2 98 2/U30 FFS2297098 1990 KEMPF GAETAN MV SK DU TANET 47.98 48.12 1:36.10 68.33
3 106 1/U21 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 48.92 48.90 1:37.82 81.45
4 101 1/U18 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 49.02 50.99 1:40.01 98.15
5 99 1/Mast-M FFS1400027 1981 JUNGO ANTOINE MV SSTM BELFORT 49.97 51.15 1:41.12 106.61
6 113 2/U21 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 50.59 51.29 1:41.88 112.41
7 126 2/U18 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 50.84 51.15 1:41.99 113.25
8 127 3/U18 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 52.93 51.24 1:44.17 129.87
9 102 3/U21 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 52.56 52.29 1:44.85 135.06
10 110 3/U30 FFS2628135 1994 COMTE YANN MV SC AMNEVILLE 55.10 50.75 1:45.85 142.68
11 121 4/U18 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 54.48 52.32 1:46.80 149.93
12 96 4/U30 FFS2615997 1994 VALENTIN KEVIN MV SC BONHOMME 53.87 55.03 1:48.90 165.94
13 119 2/Mast-M FFS2628244 1967 ANTOINE NICOLAS MV AS GERARDMER 55.02 54.85 1:49.87 173.34
14 135 4/U21 FFS2660596 1999 PHILIPPI PIERRE MV AS GERARDMER 55.72 54.39 1:50.11 175.17
15 104 5/U21 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 56.98 53.57 1:50.55 178.52
16 134 5/U18 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 54.76 56.28 1:51.04 182.26
17 150 6/U21 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US VENTRON 57.56 54.67 1:52.23 191.33
18 123 6/U18 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 53.77 1:00.55 1:54.32 207.27
19 129 7/U18 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 57.47 57.15 1:54.62 209.56
20 140 8/U18 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 57.50 57.42 1:54.92 211.85
21 130 9/U18 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 57.98 57.44 1:55.42 215.66
22 137 10/U18 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 57.87 57.79 1:55.66 217.49
23 138 11/U18 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 58.27 58.44 1:56.71 225.50
24 133 12/U18 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 58.71 58.32 1:57.03 227.94
25 142 13/U18 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET 57.45 1:00.46 1:57.91 234.65
26 139 3/Mast-M FFS2316884 1968 WASSNER BENOIT MV SC BONHOMME 58.75 59.48 1:58.23 237.09
27 131 4/Mast-M FFS1492385 1966 LAMOUCHE ERIC MV SC BONHOMME 1:01.35 1:00.65 2:02.00 265.83
28 132 7/U21 FFS2637557 2000 MARIE VINCENT MV SC BALLON 1:01.12 1:02.47 2:03.59 277.96
29 145 14/U18 FFS2670409 2002 BAEUMLIN PAUL MV VT MULHOUSE 1:02.27 1:03.65 2:05.92 295.73
30 146 5/Mast-M FFS1410312 1976 MONACI FABRICE MV SCAPA NANCY 1:03.00 1:03.72 2:06.72 301.83
31 144 6/Mast-M FFS2686401 1976 SCHERRER THIBAULT MV AN MUNSTER 1:04.06 1:04.11 2:08.17 312.88
32 143 7/Mast-M FFS2686013 1976 PETTERMANN DAVID MV SC BONHOMME 1:06.01 1:04.96 2:10.97 334.24
33 147 8/Mast-M FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 1:06.97 1:06.08 2:13.05 350.10
Abandons
97 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI
105 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO
109 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU
115 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 52.80
116 FFS2654334 2001 MIESCH FERNAND MV VT MULHOUSE
118 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME
120 FFS2655156 2001 CHARTIER NILS MV ASE STRASBOU 54.66
122 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU
124 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME
128 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON
136 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH
149 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS
Disqualifiés
100 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER
107 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER
Non partants
103 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU
114 FFS2287055 1966 CLEMENT DENIS MV AS GERARDMER
117 FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME
125 FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME
141 FFS2685805 1982 MULLER NICOLAS MV SC KRUTH
148 FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON