Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)
Arbitre :
KOENIG DANIEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEDUC THIBAUT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1030
Arrivée :
880
Dénivelé :
150
Homologation :
2874/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
MABILLE CELESTIN (MV)
Ouvreurs B :
CHARBONNIER RAPHAEL (MV)
Ouvreurs C :
BOURDIN EMILIEN (MV)
Ouvreurs D :
SEKIELYK NIKOLAI (MV)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
MABILLE CELESTIN (MV)
Ouvreurs B :
CHARBONNIER RAPHAEL (MV)
Ouvreurs C :
BOURDIN EMILIEN (MV)
Ouvreurs D :
SEKIELYK NIKOLAI (MV)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-1°C

Pénalité Appliquée :
131.4200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 49.41 50.17 1:39.58 131.42
2 46 2/U16 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 52.32 50.93 1:43.25 158.32
3 54 3/U16 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 52.56 51.75 1:44.31 166.09
4 41 4/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 52.48 51.96 1:44.44 167.05
5 51 5/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 53.25 53.91 1:47.16 186.99
6 39 6/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 55.71 54.34 1:50.05 208.17
7 49 7/U16 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 54.57 55.74 1:50.31 210.08
8 33 8/U16 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 56.08 54.75 1:50.83 213.89
9 42 9/U16 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 56.71 54.55 1:51.26 217.04
10 38 10/U16 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 55.79 55.76 1:51.55 219.17
11 53 11/U16 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 56.78 56.33 1:53.11 230.61
12 23 12/U16 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE 57.12 56.62 1:53.74 235.22
13 24 13/U16 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 56.84 57.73 1:54.57 241.31
14 29 14/U16 FFS2667923 2004 BERNHARD ALEXANDRE MV STA V WEISS 57.16 57.42 1:54.58 241.38
15 47 15/U16 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SC SAUSHEIM 1:01.25 55.32 1:56.57 255.97
16 22 16/U16 FFS2685537 2004 BOCKSTAHL NATHAN MV SCV MASEVAUX 58.71 1:00.39 1:59.10 274.52
17 21 17/U16 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN 58.99 1:00.45 1:59.44 277.01
18 34 18/U16 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV AS GERARDMER 1:00.61 1:00.65 2:01.26 290.35
19 43 19/U16 FFS2668174 2004 ROETHINGER PIERRE MV SC BALLON 1:02.05 1:01.48 2:03.53 306.99
20 31 20/U16 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 1:02.64 1:03.08 2:05.72 323.05
21 35 21/U16 FFS2660421 2004 DREYER TIMOTHEE MV SC KRUTH 1:05.06 1:10.38 2:15.44 394.30
22 37 22/U16 FFS2690425 2004 BERGUER SAMSON MV AS GERARDMER 1:10.30 1:06.65 2:16.95 405.37
Abandons
18 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI 57.04
19 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 51.75
25 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 56.59
27 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 56.83
28 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 1:03.96
36 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 57.74
40 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 59.96
45 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 1:00.47
48 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM
50 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 57.53
Disqualifiés
30 FFS2698029 2003 GLESS ALEXANDRE MV STA V WEISS 1:08.07
32 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 55.75
44 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 1:00.47
Non partants
26 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV STA V WEISS 1:01.70
52 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU