Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF- SL St Leger

St Leger

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
POUPON CHARLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LE PARC PATRICE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE ROUGE
Départ :
1458
Arrivée :
1318
Dénivelé :
140
Homologation :
3265/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09:47
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
VINCENT MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
REYNAUD JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
VINCENT MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
53.1100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 32.49 31.55 1:04.04 53.11
2 101 1/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 33.24 31.82 1:05.06 64.74
3 20 2/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 32.76 32.45 1:05.21 66.45
4 86 1/U21 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP ORC MERLETTE 33.60 32.56 1:06.16 77.28
5 95 2/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 33.37 32.87 1:06.24 78.19
6 32 3/U30 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 33.60 33.93 1:07.53 92.89
7 42 4/U30 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 34.08 33.73 1:07.81 96.08
8 73 5/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 33.72 34.52 1:08.24 100.99
9 91 6/U30 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 34.65 33.86 1:08.51 104.06
10 138 1/U18 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 34.01 34.69 1:08.70 106.23
11 88 7/U30 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 34.51 34.29 1:08.80 107.37
12 38 8/U30 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 34.40 34.73 1:09.13 111.13
13 74 3/Mast-M FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 34.67 34.50 1:09.17 111.59
14 41 9/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 35.29 34.15 1:09.44 114.67
15 24 4/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 34.52 34.99 1:09.51 115.46
16 64 2/U21 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 34.76 35.17 1:09.93 120.25
17 18 5/Mast-M FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEV 35.74 34.27 1:10.01 121.16
18 11 6/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 35.45 34.58 1:10.03 121.39
19 47 10/U30 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 37.55 32.51 1:10.06 121.73
20 56 7/Mast-M FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEV 34.72 35.47 1:10.19 123.21
21 97 11/U30 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 35.98 34.80 1:10.78 129.94
22 61 3/U21 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP CS RISOUL 35.66 35.29 1:10.95 131.88
23 21 8/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 39.01 32.78 1:11.79 141.45
24 113 2/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 35.93 35.94 1:11.87 142.37
25 58 12/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 36.38 35.89 1:12.27 146.92
26 17 9/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 36.49 36.01 1:12.50 149.55
27 40 10/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 36.36 36.27 1:12.63 151.03
28 137 3/U18 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 37.03 36.22 1:13.25 158.10
29 25 11/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 36.90 36.41 1:13.31 158.78
30 37 12/Mast-M FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEV 37.12 36.23 1:13.35 159.24
31 16 13/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 36.90 36.50 1:13.40 159.81
32 136 4/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 36.40 37.03 1:13.43 160.15
33 118 5/U18 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 36.62 37.08 1:13.70 163.23
34 131 6/U18 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 37.06 36.67 1:13.73 163.57
35 85 13/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 37.70 36.10 1:13.80 164.37
36 93 14/Mast-M FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 37.22 36.80 1:14.02 166.87
37 1 1/Mast-V FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 37.08 37.24 1:14.32 170.29
38 140 7/U18 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ESF ORRES (L 37.68 36.71 1:14.39 171.09
39 48 4/U21 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP SERRE CHEVAL 37.15 37.38 1:14.53 172.69
40 144 8/U18 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 37.32 37.37 1:14.69 174.51
41 123 9/U18 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 37.79 36.93 1:14.72 174.85
42 49 5/U21 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 37.69 37.37 1:15.06 178.73
43 146 10/U18 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 38.96 36.16 1:15.12 179.41
44 117 11/U18 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 37.55 37.59 1:15.14 179.64
45 65 6/U21 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 37.70 37.85 1:15.55 184.31
46 43 7/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 38.17 37.81 1:15.98 189.22
47 151 12/U18 FFS2669081 2002 MEYER MAXIME AP SPORTIN VARS 38.38 37.68 1:16.06 190.13
48 22 15/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 38.10 38.06 1:16.16 191.27
49 7 16/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 39.17 37.69 1:16.86 199.25
50 76 14/U30 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 38.83 38.22 1:17.05 201.41
51 30 8/U21 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 39.14 38.61 1:17.75 209.39
52 130 13/U18 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 38.96 39.14 1:18.10 213.38
53 53 9/U21 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP MARSEILLE ST 39.71 38.74 1:18.45 217.37
54 35 10/U21 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 38.32 40.52 1:18.84 221.82
55 59 11/U21 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP ORRES EMBRUN 38.81 40.27 1:19.08 224.55
56 31 12/U21 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP SPORTIN VARS 39.07 40.55 1:19.62 230.71
57 129 14/U18 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 40.42 40.09 1:20.51 240.85
58 6 2/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV 37.90 42.85 1:20.75 243.59
59 9 3/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 40.09 40.91 1:21.00 246.44
60 125 15/U18 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 40.90 40.28 1:21.18 248.49
61 3 4/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 40.92 41.03 1:21.95 257.27
62 121 16/U18 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 45.82 36.16 1:21.98 257.61
63 15 17/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 42.33 40.89 1:23.22 271.75
64 5 5/Mast-V FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEV 43.03 40.99 1:24.02 280.86
65 148 17/U18 FFS2678727 2002 LAMBERT RONAN AP SC ST LEGER 42.64 41.69 1:24.33 284.40
66 114 18/U18 FFS2693730 2002 CONIGLIARO FLORIAN AP ESF ORRES (L 41.37 43.03 1:24.40 285.20
67 141 19/U18 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ESF ORRES (L 43.31 41.58 1:24.89 290.78
68 119 20/U18 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 42.59 43.30 1:25.89 302.18
69 45 13/U21 FFS2693815 2000 OGNOV ALEXIS AP ESF ORRES (L 41.98 44.14 1:26.12 304.80
70 81 18/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 48.36 47.61 1:35.97 417.08
71 142 21/U18 FFS2676010 2002 EYNARD MACHET THIBAUD AP SC D'ANCELLE 49.20 49.25 1:38.45 445.35
72 147 22/U18 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC REALLON 51.51 51.19 1:42.70 493.80
Abandons
8 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE
10 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 35.41
26 FFS2608914 1971 ENGILBERGE SYLVAIN AP ES VALLOUISE 39.58
34 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 41.56
46 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 35.82
50 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 40.65
52 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 35.84
55 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 36.27
57 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP ORC MERLETTE
62 FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 33.53
63 FFS2319315 1990 LYAUTEY MATTHIEU AP ORC MERLETTE
66 FFS2616835 1996 CHAMPION LEO AP EC CHAMPSAUR
68 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ESF ORRES (L
69 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEV 34.54
75 FFS2695792 2000 MEYSSAN BAPTISTE AP ASPTT GAP 39.43
79 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 34.45
82 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEV 32.06
83 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE
89 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP ORC MERLETTE
90 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 34.88
96 FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 39.04
98 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 35.74
99 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M
100 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS
110 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE
111 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL
112 FFS2692881 2002 BEDINI ALBIN AP ORRES EMBRUN 50.47
115 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL
116 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE
120 FFS2652639 2001 RAYNAL GUILHEM AP SC D'ANCELLE
122 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE 45.92
124 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 38.15
126 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE
128 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 33.86
132 FFS2689493 2002 PRIOLET LUCAS AP ESF ORRES (L
133 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 40.46
134 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 40.45
135 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 38.04
139 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 36.50
143 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES
145 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER
149 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 36.30
150 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE
152 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 37.78
154 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE
156 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 40.00
158 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 36.26
159 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 36.81
161 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 34.27
162 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 35.42
163 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 39.10
164 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 38.09
Disqualifiés
2 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 38.24
4 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEV 46.62
33 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 34.97
36 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 38.35
44 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SAUZE BARCEL 35.54
60 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 33.63
67 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 34.43
72 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 34.50
77 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEV 34.10
84 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS 37.86
127 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 39.92
153 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER 39.42
157 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ESF ORRES (L 41.08
Non partants
23 FFS2663435 1971 TROUCHET LEYDIER REMY AP ORC MERLETTE
39 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
51 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL
54 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL
70 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE
92 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX
94 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
155 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE
160 FFS2647703 2001 GARCIN LUCAS AP ORC MERLETTE