Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

LES ARCS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER OLIVIER (SA)
Arbitre :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SAMY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2177
Arrivée :
1974
Dénivelé :
203
Homologation :
2416/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO (SA)
Ouvreurs B :
ROCCA SERRA ENZO (SA)
Ouvreurs C :
DUCROCQ LALY (SA)
Ouvreurs D :
BANOS VICTOIRE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO (SA)
Ouvreurs B :
ROCCA SERRA ENZO (SA)
Ouvreurs C :
DUCROCQ LALY (SA)
Ouvreurs D :
BANOS VICTOIRE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
150.6300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 109 1/U14 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 42.78 44.07 1:26.85 150.63
2 107 2/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 43.66 44.25 1:27.91 162.96
3 111 3/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 43.25 44.88 1:28.13 165.52
4 74 4/U14 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 43.53 45.64 1:29.17 177.61
5 101 5/U14 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 44.17 45.38 1:29.55 182.03
6 88 6/U14 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 44.28 45.47 1:29.75 184.35
7 69 7/U14 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 44.27 45.53 1:29.80 184.94
8 70 8/U14 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 44.38 45.54 1:29.92 186.33
9 72 9/U14 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 44.09 45.93 1:30.02 187.49
10 61 10/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 44.61 45.64 1:30.25 190.17
11 60 11/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 44.50 46.05 1:30.55 193.66
12 63 12/U14 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES 44.81 45.86 1:30.67 195.05
13 114 13/U14 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 45.29 45.78 1:31.07 199.71
14 105 14/U14 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 45.19 46.07 1:31.26 201.91
15 83 15/U14 FFS2671422 2005 VIVIEN PASQUET VALENTIN SA SC LES ARCS 44.79 46.70 1:31.49 204.59
16 125 16/U14 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 45.74 45.99 1:31.73 207.38
17 82 17/U14 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 45.44 46.39 1:31.83 208.54
18 64 18/U14 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 45.62 46.24 1:31.86 208.89
19 104 19/U14 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 44.82 47.27 1:32.09 211.57
20 117 20/U14 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 45.89 46.48 1:32.37 214.82
21 93 21/U14 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 45.77 46.89 1:32.66 218.20
22 81 22/U14 FFS2668805 2005 HOEN BASTIEN SA CS LA PLAGNE 44.92 47.75 1:32.67 218.31
23 100 23/U14 FFS2673881 2006 SICARD ELIOT SA CS TIGNES 45.63 47.15 1:32.78 219.59
24 106 24/U14 FFS2683150 2005 BERGES THEO PO CS GOURETTE 46.04 47.01 1:33.05 222.73
25 108 25/U14 FFS2671752 2005 CARESMEL ANGE SA SC PEISEY VA 46.31 47.23 1:33.54 228.43
26 96 26/U14 FFS2678364 2006 ROHRER LEON SA SC LES ARCS 46.01 47.78 1:33.79 231.34
27 129 27/U14 FFS2674045 2005 PENICAUD COLIN SA CS LA PLAGNE 46.78 47.14 1:33.92 232.85
28 71 28/U14 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA CS TIGNES 46.33 47.75 1:34.08 234.71
29 127 29/U14 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA 46.52 47.60 1:34.12 235.17
30 94 30/U14 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA 46.38 47.86 1:34.24 236.57
31 78 31/U14 FFS2671428 2005 GABOTTO ANDEOL SA SC LES ARCS 46.32 48.10 1:34.42 238.66
32 90 32/U14 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 46.98 47.52 1:34.50 239.59
33 86 33/U14 FFS2697065 2005 BLYTH RUARIDH SA CS TIGNES 46.62 48.21 1:34.83 243.43
34 84 34/U14 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA 46.21 48.76 1:34.97 245.06
35 62 35/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 46.59 48.42 1:35.01 245.52
36 116 36/U14 FFS2678345 2005 CHEVALLIER LOUIS SA SC LES ARCS 47.07 48.31 1:35.38 249.83
37 110 37/U14 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 47.20 48.28 1:35.48 250.99
38 68 38/U14 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 46.75 49.06 1:35.81 254.83
39 85 39/U14 FFS2671234 2006 COLLINS OSCAR SA CS TIGNES 47.43 48.56 1:35.99 256.92
40 97 40/U14 FFS2671430 2005 COUSTY TRISTAN SA SC LES ARCS 47.29 48.79 1:36.08 257.97
41 95 41/U14 FFS2679854 2006 BES VALENTIN SA SC MONTALBER 47.34 48.91 1:36.25 259.94
42 99 42/U14 FFS2671443 2005 REY TONI SA SC LES ARCS 47.86 49.81 1:37.67 276.46
43 67 43/U14 FFS2675622 2006 DUSSOT OSCAR SA SC MONTALBER 48.37 49.39 1:37.76 277.51
44 124 44/U14 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN 49.33 48.52 1:37.85 278.55
45 118 45/U14 FFS2679877 2006 BABAUD DE MONVALLIER MAXI SA CS LA PLAGNE 49.50 48.72 1:38.22 282.85
46 120 46/U14 FFS2678353 2006 BRUNET DUNAND JULIAN SA SC LES ARCS 49.66 49.70 1:39.36 296.11
47 130 47/U14 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 50.48 49.98 1:40.46 308.90
48 91 48/U14 FFS2678355 2006 CURBILLON LILLIAN SA SC LES ARCS 49.78 51.54 1:41.32 318.91
49 102 49/U14 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES 48.92 52.61 1:41.53 321.35
50 75 50/U14 FFS2678939 2006 QUINN THOMAS SA VILLAROGER 50.25 52.49 1:42.74 335.42
50 113 50/U14 FFS2681462 2006 GRAFF WILLIAM SA SC MONTALBER 50.28 52.46 1:42.74 335.42
52 121 52/U14 FFS2674287 2006 GONTHIER JULES SA CS LA PLAGNE 50.99 52.35 1:43.34 342.40
53 65 53/U14 FFS2675544 2005 LUCIANAZ GABIN SA US ROSIERE 51.02 53.56 1:44.58 356.82
54 122 54/U14 FFS2691129 2005 VINCENT RAPHAEL SA US ROSIERE 54.97 53.80 1:48.77 405.54
Abandons
66 FFS2678348 2005 IMBERT LOUIS SA SC LES ARCS 48.04
76 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 42.78
79 FFS2671421 2005 ZUCCHI NATHAN SA SC LES ARCS 48.18
87 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS
89 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 44.90
98 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA 49.67
103 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 45.20
126 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 41.40
128 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 43.97
Disqualifiés
92 FFS2673883 2006 MONTERO DIEGO SA CS TIGNES 49.88
Non partants
73 FFS2697071 2005 GUINNESS RUPERT SA CS TIGNES 51.19
77 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE
80 FFS2670408 2005 HARDING BERTIE SA CS MTCHAVIN
112 FFS2666983 2006 DEGOUEY ANTONIN SA VAL D'ISERE
115 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA
119 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE
123 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES