Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup 2006

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
NOYREY FLORIAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LLORACH GAETAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2040
Arrivée :
1863
Dénivelé :
177
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
SCHANDENE ANDY (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
SCHANDENE ANDY (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
202.3400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 139 1/U14 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 43.91 48.31 1:32.22 202.34
2 151 2/U14 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 44.20 48.44 1:32.64 206.94
3 165 3/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 44.84 48.03 1:32.87 209.46
4 170 4/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 44.97 48.49 1:33.46 215.92
5 164 5/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 45.58 49.16 1:34.74 229.94
6 149 6/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 45.43 49.58 1:35.01 232.90
7 156 7/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 45.42 49.71 1:35.13 234.21
8 176 8/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 45.29 49.96 1:35.25 235.52
9 160 9/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 45.36 50.16 1:35.52 238.48
10 137 10/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 45.39 50.16 1:35.55 238.81
11 130 11/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 46.22 50.41 1:36.63 250.64
12 197 12/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 47.10 49.90 1:37.00 254.69
13 150 13/U14 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000 46.46 50.66 1:37.12 256.01
14 152 14/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 46.34 51.13 1:37.47 259.84
15 177 15/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 46.74 50.77 1:37.51 260.28
16 174 16/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 46.08 51.56 1:37.64 261.70
17 128 17/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 46.01 52.37 1:38.38 269.80
18 193 18/U14 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA SC VAUJANY 47.79 50.62 1:38.41 270.13
19 154 19/U14 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 47.59 51.45 1:39.04 277.03
20 135 20/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 46.73 52.49 1:39.22 279.00
21 175 21/U14 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE 47.66 51.63 1:39.29 279.77
22 171 22/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 47.62 51.91 1:39.53 282.40
23 192 23/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 48.18 51.42 1:39.60 283.17
24 143 24/U14 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 47.68 52.49 1:40.17 289.41
25 195 25/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 48.43 51.81 1:40.24 290.18
26 157 26/U14 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 47.84 52.60 1:40.44 292.37
27 181 27/U14 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA VILLARDELANS 47.49 53.18 1:40.67 294.89
28 158 28/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 47.17 53.66 1:40.83 296.64
29 134 29/U14 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 47.87 53.05 1:40.92 297.62
30 155 30/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 48.00 53.09 1:41.09 299.48
31 188 31/U14 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 48.83 52.74 1:41.57 304.74
32 187 32/U14 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 48.62 52.97 1:41.59 304.96
33 186 33/U14 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA SC VAUJANY 48.75 53.04 1:41.79 307.15
34 189 34/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 49.63 52.56 1:42.19 311.53
35 172 35/U14 FFS2683111 2006 [P]MATHON DORIAN DA SC ALPE HUEZ 48.85 53.45 1:42.30 312.74
36 146 36/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 48.52 54.03 1:42.55 315.47
37 144 37/U14 FFS2681717 2006 KEGHIAN JEREMY DA VOIRON SKI M 49.78 54.53 1:44.31 334.75
38 132 38/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 49.74 55.03 1:44.77 339.79
39 184 39/U14 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 51.18 55.63 1:46.81 362.13
40 182 40/U14 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 50.55 56.29 1:46.84 362.46
41 136 41/U14 FFS2676136 2006 CABART CILIEN DA VOIRON SKI M 51.85 55.41 1:47.26 367.06
42 167 42/U14 FFS2681757 2006 ZANARDI NOE DA VOIRON SKI M 51.57 57.73 1:49.30 389.40
43 145 43/U14 FFS2693136 2006 DE BORNIOL LEO DA GUC GRENOBLE 51.74 58.01 1:49.75 394.33
44 190 44/U14 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 52.45 57.83 1:50.28 400.13
45 194 45/U14 FFS2676681 2006 GERVAISE IBAN DA CS CORRENCON 53.14 57.21 1:50.35 400.90
46 169 46/U14 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 53.29 57.49 1:50.78 405.61
47 179 47/U14 FFS2684639 2006 BARRAL BARON LOUIS DA CS ST PIERRE 53.93 58.41 1:52.34 422.70
48 198 48/U14 FFS2695775 2006 CHOIN ELLIOT DA SC ALP SERRE 53.96 58.93 1:52.89 428.72
49 162 49/U14 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 54.51 58.78 1:53.29 433.10
50 131 50/U14 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 53.58 59.79 1:53.37 433.98
51 153 51/U14 FFS2692449 2006 PELLEGRINO ELIO DA SC ALP SERRE 55.86 1:00.23 1:56.09 463.77
52 159 52/U14 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M 55.62 1:01.23 1:56.85 472.09
53 166 53/U14 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 59.30 58.80 1:58.10 485.78
54 183 54/U14 FFS2680683 2006 CAPOGNA SEBASTIEN DA SC DU ROYANS 58.44 1:03.39 2:01.83 526.63
55 168 55/U14 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 1:00.21 1:03.25 2:03.46 544.48
56 196 56/U14 FFS2679947 2006 CAZORLA ANGE DA LANS VERCORS 58.65 1:06.91 2:05.56 567.48
57 129 57/U14 FFS2687261 2006 REMBAUD TIMOTHE DA VOIRON SKI M 1:01.70 1:06.86 2:08.56 600.34
Abandons
133 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 58.44
138 FFS2686883 2006 BARBIER LUCAS DA ESF ALPE D'H 49.64
148 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY
161 FFS2676438 2006 LAGARDE LUKE DA ESF ALPE D'H 48.80
163 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 54.43
178 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 44.31
180 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 49.04
185 FFS2680000 2006 DIGONNET MATHIEU DA VILLARDELANS 54.52
191 FFS2689151 2006 LARUE JOAN DA SC OZ-ALLEMO 54.39
Non partants
140 FFS2691641 2006 ROGERSON RUARIDH DA SC VAUJANY
142 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ