Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup 2008

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
GALLAND HELENA (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
OLMOS JEAN FRANCOIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2010
Arrivée :
1863
Dénivelé :
147
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 172 1/U12 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 41.14 41.79 1:22.93 230.00
2 144 2/U12 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 41.74 42.27 1:24.01 243.15
3 187 3/U12 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 42.63 42.17 1:24.80 252.77
4 155 4/U12 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 42.86 42.91 1:25.77 264.59
5 189 5/U12 FFS2686636 2008 COMBES MATHIAS PE PYRENEES2000 43.68 43.35 1:27.03 279.93
6 150 6/U12 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 43.59 43.92 1:27.51 285.78
7 182 7/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 44.74 43.35 1:28.09 292.84
8 162 8/U12 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 43.90 44.50 1:28.40 296.62
9 151 9/U12 FFS2696757 2008 LEMIERE EVARISTE DA ESF ALPE D'H 44.46 44.04 1:28.50 297.84
10 180 10/U12 FFS2687054 2008 MATHON FLAVIEN DA ESF ALPE D'H 44.30 44.32 1:28.62 299.30
11 140 11/U12 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 43.76 44.88 1:28.64 299.54
12 170 12/U12 FFS2679332 2008 VERNET ANTEO DA VILLARDELANS 45.15 43.50 1:28.65 299.66
13 177 13/U12 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ 44.28 44.53 1:28.81 301.61
14 188 14/U12 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA SC ALPE HUEZ 44.96 44.17 1:29.13 305.51
15 156 15/U12 FFS2676011 2008 JEANSELME ANTOINE AP SC D'ANCELLE 44.94 44.23 1:29.17 306.00
16 152 16/U12 FFS2686829 2008 PUIGDELLOSES ADRIA PE PYRENEES2000 45.07 44.11 1:29.18 306.12
17 195 17/U12 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 44.86 44.98 1:29.84 314.16
18 163 18/U12 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 45.49 44.68 1:30.17 318.18
19 169 19/U12 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 44.91 45.34 1:30.25 319.15
20 196 20/U12 FFS2688442 2008 GUEGUEN HENRI DA ESF ALPE D'H 46.52 44.01 1:30.53 322.56
21 147 21/U12 FFS2679793 2008 FERRIER CLEMENT AP SC D'ANCELLE 45.57 45.28 1:30.85 326.46
22 174 22/U12 FFS2681062 2008 PAGES GAETAN AP SC D'ANCELLE 46.02 45.06 1:31.08 329.26
23 164 23/U12 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA SC VAUJANY 46.21 45.50 1:31.71 336.93
24 178 24/U12 FFS2686996 2008 MER MAXENCE DA SC VAUJANY 46.01 45.99 1:32.00 340.46
25 175 25/U12 FFS2688112 2008 GLAS ROMAIN DA ESF ALPE D'H 47.28 46.11 1:33.39 357.39
26 161 26/U12 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 47.05 47.33 1:34.38 369.45
27 192 27/U12 FFS2684641 2008 BRUN THEOTIME DA CS ST PIERRE 48.09 46.42 1:34.51 371.03
28 157 28/U12 FFS2686271 2008 DOUCHET SACHA DA SA MEAUDRAIS 48.40 47.05 1:35.45 382.48
29 167 29/U12 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 46.73 48.78 1:35.51 383.21
30 153 30/U12 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA CO 7 LAUX GR 48.34 47.42 1:35.76 386.26
31 159 31/U12 FFS2687765 2008 LAFARE NANS DA SA MEAUDRAIS 47.48 48.35 1:35.83 387.11
32 193 32/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 48.67 47.28 1:35.95 388.57
33 176 33/U12 FFS2686994 2008 HENRY JACQUES DA SC VAUJANY 47.88 48.10 1:35.98 388.94
34 179 34/U12 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 48.98 47.48 1:36.46 394.78
35 191 35/U12 FFS2684636 2008 BRESCIA LEO DA CS ST PIERRE 48.96 48.01 1:36.97 400.99
36 194 36/U12 FFS2681531 2008 BARNEAUD HUGO AP SC D'ANCELLE 48.57 48.52 1:37.09 402.45
37 173 37/U12 FFS2685158 2008 CALLIET MARTIN DA CS ST PIERRE 50.25 48.52 1:38.77 422.91
38 166 38/U12 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 45.86 53.32 1:39.18 427.91
39 154 39/U12 FFS2676007 2008 COINTE LOUIS AP SC D'ANCELLE 52.95 47.42 1:40.37 442.40
40 184 40/U12 FFS2688109 2008 GALVES ADRIEN DA ESF ALPE D'H 51.16 49.35 1:40.51 444.11
41 146 41/U12 FFS2688675 2008 BATTARD LUCAS DA SC ALLEVARDI 50.38 50.27 1:40.65 445.81
42 158 42/U12 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA SC ROCHETTE 53.32 48.05 1:41.37 454.58
43 183 43/U12 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR 52.33 49.76 1:42.09 463.35
44 186 44/U12 FFS2687290 2008 LEVAILLANT ZIAN DA CO 7 LAUX GR 54.60 51.03 1:45.63 506.46
45 149 45/U12 FFS2690065 2008 GILI FELIX DA CS ST PIERRE 52.97 52.71 1:45.68 507.07
46 142 46/U12 FFS2687018 2008 KAMINSKI ROMAIN DA SC ALLEVARDI 52.99 52.88 1:45.87 509.39
47 190 47/U12 FFS2698651 2008 CANTIN ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 54.08 52.96 1:47.04 523.63
48 139 48/U12 FFS2696992 2008 KAIRE ANTONIN DA LANS VERCORS 53.61 55.56 1:49.17 549.58
49 148 49/U12 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 56.75 56.25 1:53.00 596.22
50 145 50/U12 FFS2695721 2008 GRILLAT THEOTIME DA SC ALLEVARDI 58.22 56.73 1:54.95 619.97
Abandons
143 FFS2690487 2008 CAVAILLON CORENTIN DA VILLARDELANS 46.93
181 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA SC ALPE HUEZ 42.49
185 FFS2690812 2008 LESCOUR ROBINSON DA US AUTRANNAI
197 FFS2696321 2008 BELY RAFAEL PE PYRENEES2000
Disqualifiés
141 FFS2676009 2008 ESPITALLIER MATHIEU AP SC D'ANCELLE
165 FFS2694034 2008 MOREAU ARTHUR DA LANS VERCORS 49.26
168 FFS2687786 2008 DOLAIN LOUIS DA ESF ALPE D'H 45.96
171 FFS2694609 2008 TRIBOULET GERAUD DA CO 7 LAUX GR 54.93
Non partants
160 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR