Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup 2007

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
MANIN JEAN FRANCOIS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALLAND ANTOINE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2010
Arrivée :
1863
Dénivelé :
147
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MAZEL FABRICE (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
218.2700

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 41.92 40.72 1:22.64 218.27
2 72 2/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 42.84 40.80 1:23.64 230.49
3 52 3/U12 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 41.88 41.94 1:23.82 232.69
4 74 4/U12 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 43.13 42.00 1:25.13 248.70
5 82 5/U12 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 43.98 43.25 1:27.23 274.37
6 90 6/U12 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 44.55 43.21 1:27.76 280.85
7 59 7/U12 FFS2691601 2007 HERNANDEZ ALEXANDRE PE PYRENEES2000 43.82 44.04 1:27.86 282.07
8 88 8/U12 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 44.31 44.19 1:28.50 289.89
9 66 9/U12 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 44.85 43.76 1:28.61 291.23
10 61 10/U12 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 45.12 43.85 1:28.97 295.63
11 78 11/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 47.36 42.37 1:29.73 304.92
12 44 12/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 45.32 44.63 1:29.95 307.61
13 49 13/U12 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 45.36 45.38 1:30.74 317.27
14 45 14/U12 FFS2682109 2007 EYMARD LUCAS DA CS CORRENCON 45.07 45.71 1:30.78 317.75
15 84 15/U12 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 45.98 44.82 1:30.80 318.00
16 64 16/U12 FFS2691600 2007 DELIAS SAMUEL PE PYRENEES2000 48.17 45.92 1:34.09 358.21
17 53 17/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 48.08 47.30 1:35.38 373.97
18 38 18/U12 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 47.76 48.39 1:36.15 383.38
19 71 19/U12 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS 49.21 47.48 1:36.69 389.98
20 86 20/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 48.20 48.73 1:36.93 392.92
21 83 21/U12 FFS2683114 2007 GIRAUD ANTOINE DA ESF ALPE D'H 48.68 48.32 1:37.00 393.77
22 43 22/U12 FFS2695491 2007 CLET BAPTISTE DA SC DU ROYANS 48.99 49.23 1:38.22 408.68
23 58 23/U12 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA SC ALP SERRE 49.53 49.03 1:38.56 412.84
24 41 24/U12 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 49.09 49.80 1:38.89 416.87
25 55 25/U12 FFS2689974 2007 BOUSQUET GUILLAUME DA CS CORRENCON 51.58 47.51 1:39.09 419.32
26 68 26/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 49.97 49.48 1:39.45 423.72
27 95 27/U12 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 50.11 49.79 1:39.90 429.22
28 94 28/U12 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 50.45 50.25 1:40.70 438.99
29 65 29/U12 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 50.66 51.12 1:41.78 452.19
30 85 30/U12 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 50.92 50.98 1:41.90 453.66
31 63 31/U12 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 51.32 50.99 1:42.31 458.67
32 91 32/U12 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE 51.72 50.69 1:42.41 459.89
33 46 33/U12 FFS2687237 2007 PESENTI LUCAS DA SA MEAUDRAIS 53.31 50.05 1:43.36 471.50
34 40 34/U12 FFS2687132 2007 KAIRE TIMOTE DA LANS VERCORS 51.36 52.17 1:43.53 473.58
35 75 35/U12 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 54.76 49.31 1:44.07 480.18
36 76 36/U12 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA CO 7 LAUX GR 52.38 51.90 1:44.28 482.75
37 87 37/U12 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 51.24 53.28 1:44.52 485.68
38 37 38/U12 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 50.96 53.58 1:44.54 485.92
39 73 39/U12 FFS2668386 2007 TENACE LUCA DA SC OZ-ALLEMO 51.56 53.25 1:44.81 489.22
40 81 40/U12 FFS2685726 2007 GIRAUDEAU TIAGO DA SC ALP SERRE 52.38 53.30 1:45.68 499.86
41 51 41/U12 FFS2694952 2007 FRAUDEAU NOAH DA VOIRON SKI M 52.53 54.51 1:47.04 516.48
42 98 42/U12 FFS2698653 2007 CANTIN GREGOIRE DA CO 7 LAUX GR 54.73 52.85 1:47.58 523.08
43 96 43/U12 FFS2700317 2007 JULIEN NICOLAS DA ESF ALPE D'H 54.96 53.31 1:48.27 531.51
44 79 44/U12 FFS2697941 2007 PAULIN CLEMENT DA SC ALP SERRE 54.11 56.18 1:50.29 556.20
45 70 45/U12 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA SC VAUJANY 55.82 55.01 1:50.83 562.80
46 54 46/U12 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 54.81 56.83 1:51.64 572.70
47 80 47/U12 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 1:17.08 45.19 2:02.27 702.62
48 92 48/U12 FFS2698637 2007 VAN CAELENBERG VICTOR DA SC OZ-ALLEMO 1:01.61 1:01.09 2:02.70 707.87
49 50 49/U12 FFS2688159 2007 VALLET AXEL DA CS AURIS 58.69 1:04.54 2:03.23 714.35
50 97 50/U12 FFS2698437 2007 BARDET MATHIS DA ESF ALPE D'H 1:04.25 1:02.83 2:07.08 761.40
Abandons
39 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 47.11
42 FFS2681992 2007 COMBES ALEXANDRE DA ESF ALPE D'H 55.27
60 FFS2691603 2007 COUSTEIX THEO PE PYRENEES2000 45.67
67 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 42.17
69 FFS2684994 2007 CARUSO ROBIN DA CS CORRENCON 1:00.42
77 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 43.61
89 FFS2687835 2007 MONNET ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 49.99
93 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS 44.98
Disqualifiés
56 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 43.35
Non partants
47 FFS2686274 2007 LANCELON ENZO DA SA MEAUDRAIS
57 FFS2683103 2007 SEVERAC ARTHUR PE PYRENEES2000